Lenovo G575 прошивка Биос

Valet Новичок Valet
25/04/2013 в 10:28
На ноут немножко кофе пролили. Протекло немножко возле кнопок тачпада. Вроде повреждений никаких. А там находится микросхема биос. Ноут не запускается. Надо бы поршивку перепрошить. А нигде её не могу найти. Помогите у кого она есть.
Заранее спасибо
serg-serg Команда сайта serg-serg
25/04/2013 в 10:33
На ноут немножко кофе пролили. Протекло немножко возле кнопок тачпада. Вроде повреждений никаких. А там находится микросхема биос. Ноут не запускается. Надо бы поршивку перепрошить.
Перепрошивка не поможет. Несите в СЦ прошивать в вашем случае надо на програматоре и то если микросхему не замкнуло.
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
Valet Новичок Valet
25/04/2013 в 15:58
Я сам себе СЦ и прогрпматор имеется. Мне файл прошивку надо. Микросхеиа вроде целая.

Я новичек только на этом сайте.
Последний раз сообщение было отредактировано 25/04/2013 в 15:58, отредактировал пользователь Valet
serg-serg Команда сайта serg-serg
25/04/2013 в 16:36
Я сам себе СЦ и прогрпматор имеется. Мне файл прошивку надо. Микросхеиа вроде целая.
На оф сайте есть файл биоса.
[attachment=9600]
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
Последний раз сообщение было отредактировано 26/04/2013 в 07:04, отредактировал пользователь serg-serg
Valet Новичок Valet
25/04/2013 в 16:54
Я там был. Нету там файла .bin Там только два .exe под Win7 32бит и 64 бит
Genri53 Модератор Genri53
25/04/2013 в 22:19
ну так из exe.шника и вычленяй если
Я сам себе СЦ и прогрпматор имеется
bin.арники там кажется около 2 мгб занимают.
но чет кажется мне что дело не только в биосе...
Последний раз сообщение было отредактировано 27/04/2013 в 10:36, отредактировал пользователь Genri53
Valet Новичок Valet
26/04/2013 в 01:34
Неужели прошивка биос 2мб весит? Мне кажет это прога типа WinFlash или чтото подобное. Скока знаю на оф-сайтах, вместе с комплектами драверов, прошивки и обновления биос изпод Винды предлагают. Завтра на работе поюзаю.
Valet Новичок Valet
26/04/2013 в 18:41
Мой напарник, сказал что те прошивки из оф-сайта нерабочие. Нужны рабочие прошивки с рабочего ноутбука. Ктото же их для себя скопировал??? там должно быть два файла .bin
26/04/2013 в 19:45
а тут посмотреть
Андрей Администратор Андрей
27/04/2013 в 02:47
На ноут немножко кофе пролили. Протекло немножко возле кнопок тачпада. Вроде повреждений никаких. А там находится микросхема биос. Ноут не запускается. Надо бы поршивку перепрошить. А нигде её не могу найти. Помогите у кого она есть.
Заранее спасибо
У вас проблема не с BIOS как таковым. Электрохимическая коррозия - страшная штука. Жидкость вполне могла попасть и под микросхему. Если ноутбук не запускается - это гарантированно сервис.
Valet Новичок Valet
27/04/2013 в 10:29
Ну конечно под микосхему жидкость попадает. В таких случаях я мс поднимаю и удаляю все нечести. мс памяти вроде целая, програматор чтото в ней читает. Вот Genri53 чтото дельное подкинул, кажется то что надо. Шас товарищу отправлю, пусть юзает. Позже отпишусь
Андрей Администратор Андрей
28/04/2013 в 23:28
Valet, если ноутбук вообще не включается, то прошивка BIOS тут не при чем. При попадании жидкости вполне мог выйти из строя дополнительный контроллер (EC). Он подключается и к BIOS, и к тачпаду. Попала жидкость, закоротились некоторые входы...

Если он работать нормально не будет - ноутбук не включится.
Последний раз сообщение было отредактировано 28/04/2013 в 23:29, отредактировал пользователь Андрей
Valet Новичок Valet
06/05/2013 в 21:46
Всё ОК. Файлы от Genri53 помогли. Перепрошили и ноут ожил. Всем спасибо. И всех с празниками.

P.S.
(Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720, Acer Aspire 5920G, Acer TravelMate 5520G Установлена Windows 7 64-bit)
Терпеть не могу на ноутбуке ОС 64-bit
pesh_vip Новичок pesh_vip
16/09/2013 в 12:46
По поводу залития чуть-чуть. Вскрываете бук. Под мышкой на плате стоит микросхемка U4 рядом резисторы 000, снимаете их и ставите перемычки. И все ОК. Только, что сделал. Удачи!!!

Пацаны сайт у Вас смешной не обижайтесь. Просто так ноутбук не отремонтируешь, если не сломаешь то хорошо. После Ваших ремонтов нам больше проблем, а больше проблем у владельцев.
Последний раз сообщение было отредактировано 16/09/2013 в 13:00, отредактировал пользователь pesh_vip
16/09/2013 в 16:15
По поводу залития чуть-чуть. Вскрываете бук. Под мышкой на плате стоит микросхемка U4 рядом резисторы 000, снимаете их и ставите перемычки. И все ОК. Только, что сделал. Удачи!!!
откуда сии перлы "народного творчества"? (поисковик по форуму ничего не нашел)
касаемо
Просто так ноутбук не отремонтируешь
смотря какой дефект...
После Ваших ремонтов нам больше проблем,
кому это "нам"?
Последний раз сообщение было отредактировано 16/09/2013 в 16:17, отредактировал пользователь Genri53
Aikon1964 Активный участник Aikon1964
16/09/2013 в 18:00
Ваших ремонтов нам больше проблем
"НАМ", я так понимаю,работникам СЦ?А какие проблемы.Все равно, кроме как менять материнку
за пол стоимости бука,вы ни черта не делаете.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Восстановление Windows 7

Подробное описание как восстановить нормальную загрузку Windows 7 после различных системных сбоев.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Наверх ↑