Восстановление лицензионной ОС

неко Новичок неко
07/04/2013 в 22:02
Слетела лицензионная В7 решила попробывать поставить В8, не записав ни каких образов форматнула диски и установила восьмерку. Возможно ли восстановить лицензионную систему?
serg-serg Команда сайта serg-serg
08/04/2013 в 06:52
неко,
Ключ свой введёте ссылка
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
неко Новичок неко
12/04/2013 в 23:16
Скажите, а там драйвера есть?
Я просто ставила несколько семерок, как лицензионных так и сборок, но они пустые. А скаченые дрова на сайте сони, или на торренте, они не устанавливаются.
13/04/2013 в 05:55
Скажите, а там драйвера есть?
Драйверов нет. Про драйвера для Sony, лучше спросить на форуме поддержки Sony ссылка.
lichlichi Новичок lichlichi
13/04/2013 в 13:58
драйвера нужны
Андрей Администратор Андрей
15/04/2013 в 02:12
lichlichi, вот Драйвера для Lenovo Z570
Derth73 Новичок Derth73
22/04/2013 в 00:52
Я здесь впервые - вро де бы похожая тема - поэтому напишу здесь . (Извините если не правильно поступил)
У меня на нетбуке Lenovo TinkPad Edge 13" слетела родная Винда 7ка . (сразу же уточню то что нетбук без оптического привода , операционка внутри на жёстком диске , когда первый раз активировал продавец из Евросети - бук ключа не требовал .) В ходе пользования я даже несколько раз создавал резервные копии системы , которые требовала сделать Ленововская прогина . И так - при включении - это же средство разработчика постоянно лезло восстанавливать запуск системы и не довало работать самой Винде . Происходило это следущим образом : При нажатии кнопки включения на экране появлялось предложение двух вариантов на выбор , под отсчёт таймера на 30 секунд - 1й - запустить средство восстановления запуска(рекомендуется) , и 2й - обычный запуск Виндовс . Скажу сразу же - любой выбор приводил к запуску "восстановления запуска" - от производителя программка - которая сперва долго искала ошибки , потом ещё дольше она их исправляла , с обещанием не трогать файлы пользователя , в конце концов начиналась перезагрузка и весь процесс повторялся . Добавлю что к данному результату вёл абсолютно любой вариант : как загрузка в аварийном режиме , так и всё остальное . Созвонился с поддержкой от Леново - под руководством специалиста понажимал кнопки - после чего был вынесен вердикт - иди меняй хард . Не смирился . Достал ИЗОшный файл 7ки , с помощью Майкрософтовской проги сделал загрузочную флэшку - в результате установилась новая Винд7 , сборка от 7DVD , работает , пока обкатываю . Да , добавлю ещё , что пока не запускался бук - проверку провёл - тоже флешку делал с помощью ДрВэб юсб ливе - ну не могу сказать точно на сколько криминильной она была - 2 угрозы обнаружено , 2 вредоносные . Чё то лечил он там - ну я не разбираюсь с этим (как впрочем и вообще во всём мало).
Так вот собственно вопрос : на харде же , хоть и установлена новая Винда , всётаки существует по идее область диска на которую вшита лицензионка родная . И более того , теперешняя Винда видит раздел Рекавери , размером в почти 10 гиг , который на половину занят . Ну открывать его не открывает , вернее , при попытке открыть пишет - эта папка пуста . Так вот - Возможно ли вернуться к родной системе ? Может подскажете . Заранее спасибо , и извините если лишку написал .
22/04/2013 в 07:05
Возможно ли вернуться к родной системе ? Может подскажете . Заранее спасибо , и извините если лишку написал .
Можно сделать так:
1) Скачиваем и устанавливаем программу One Key Recovery 7 для Lenovo.ссылка или ссылка. Выбираем восстановление системы и восстанавливаем у заводским настройкам.
[attachment=9585]

2) Если проблема с дисководом то можно воспользоватся этой инструкцией ссылка. НЕ создаем скрытый образ(статья об этом, а только устанавливаем с флешки и запускаем восстановление).
Важно при установке на существующую разметку: Для того чтоб OKR встало нормально скрытый раздел должен быть “прижат” к концу диска, иметь файловую систему NTFS и размер не менее 14Gb.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/04/2013 в 07:27, отредактировал пользователь serg-serg
1
Derth73 Новичок Derth73
22/04/2013 в 18:00
Очень хороший ответ про ВанКейРекавери 0.7 .
Мне только остаётся уточнить - сколько я ни пытался выяснить , везде упоминается про то что программа эта предусматривает в своей работе использование кнопки NOVO , которая присутствует в моделях ноутбуков линейки Idea - у меня же нетбук Lenovo ThinkPad Edge - такой кнопки не имеет. Есть ли решение того момента когда потребуется её нажать ?
23/04/2013 в 05:05
Ну открывать его не открывает , вернее , при попытке открыть пишет - эта папка пуста .
Значит у вас нет сохранённого образа.
Есть ли решение того момента когда потребуется её нажать ?
Это проблема, я не знал, что у вас отсутствует такая кнопка. Могу вам посоветовать самому создать скрытый раздел или воспользоватся уже существующим и залить туда свой образ с драйверами и программами.Как самому создать скрытый раздел восстановления.; + ссылка.
Последний раз сообщение было отредактировано 23/04/2013 в 05:05, отредактировал пользователь serg-serg
1
Derth73 Новичок Derth73
23/04/2013 в 14:38
Всё - уехал вопрос . Я так старался - столько описывал - возможно я неправильно сформулировал вопрос . Попробую спросить следущим образом : На моём нетбуке LENOVO ThinkPad EDGE (оптического привода модель не имеет) слетела Винда 7 - которую восстановить LENOVO своими разработками не смог . Мне пришлось на нетбук установить через загрузочную флэшку какую-то Винду7 сборки от 7DVD .
1. Но на харде то осталась зашита система которая продавалась вместе с нетбуком ?
2. Как её достать/активировать ?
23/04/2013 в 15:43
1. Но на харде то осталась зашита система которая продавалась вместе с нетбуком ?
2. Как её достать/активировать ?
Ну открывать его не открывает , вернее , при попытке открыть пишет - эта папка пуста . Так вот - Возможно ли вернуться к родной системе ?
Если вы не Дэ́вид Ко́пперфильд, то никак.
Derth73 Новичок Derth73
23/04/2013 в 23:45
serg-serg, " И более того , теперешняя Винда видит раздел Рекавери , размером в почти 10 гиг , который на половину занят . Ну открывать его не открывает , вернее , при попытке открыть пишет - эта папка пуста ."
Я только могу уточнить размер этой пустой папки - (скрин) .
Поэтому у меня и таится надежда о том что в папке Винда ничего и не сможет увидеть - так как кроме голой этой самой Винды (даже проигрывателя ещё не поставил) на буке нет ни одной установленной проги от производителя , которая бы рассказала как Веинде обращяться с Леново . Я может быть и дуб-дерево - но возникает вопрос - а чё папка тогда такая тяжёлая ? И она ж таки Ленововская. И как раз весом тянет на то что я ищу .
(Заранее благодарю что мудохаетесь со мной безграмотным)
Прикрепленные файлы Изображения
Восстановление лицензионной ОС
24/04/2013 в 06:14
Derth73,
Ответ от Lenovo:
На ноутбуках ThinkPad cистема восстановления, размещённая на выделенном разделе жёсткого диска. К сожалению, установка операционной системы вручную приводит к потере возможности запуска системы восстановления из-за изменения главной загрузочной записи. Это можно назвать недостатком - у других производителей, таких как Sony и Asus, системы восстановления в таких случаях сохраняют работоспособность. В связи с этим рекомендуем первым делом сделать резервные диски восстановления. В противном случае, если возникнет желание восстановить всё к заводским настройкам, вам придётся обратится в сервис центр Lenovo, либо заказать диски восстановления у Lenovo (это бесплатно, но когда они до вас дойдут по почте - неизвестно).
Машинный перевод.
1
slai-1918 Новичок slai-1918
20/03/2014 в 00:03
serg-serg написал:
вам придётся обратится в сервис центр Lenovo, либо заказать диски восстановления у Lenovo (это бесплатно, но когда они до вас дойдут по почте - неизвестно).
Машинный перевод.
... а как и где заказать ДИСКИ восстановления для Lenovo?
...что такое машинный перевод?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Установка Windows 7 с флешки

Полное и детальное описание нескольких способов установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Установка Windows 8 с флешки

Подробное описание различных способов установки Windows 8 с флешки или карты памяти.

Наверх ↑