Проблемы с ноутбуком

alenka13 Новичок alenka13
03/04/2013 в 12:33
У меня ноутбук Aсer Aspier 5720z. Сначала изображение на экране стало рябить, потом экран певратился в разноцветные полосы, потом совсем потемнел. После нескольких включений ситуация меняется, то есть появляется изображение, но не на долго. К тому же сам ноутбук начал сильно нагреваться. С жестким диском всё хорошо, подозрение на видеокарту. На данный момент он вообще не загружается. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина? Можно ли его отремонтировать и стоит ли?
Последний раз сообщение было отредактировано 03/04/2013 в 12:37, отредактировал пользователь alenka13
Андрей Администратор Андрей
07/04/2013 в 14:27
alenka13, скорей-всего проблема с видеокартой. Она вышла из строя.
Dzhango Новичок Dzhango
08/04/2013 в 00:09
Здравствуйте вот я сидел в интернете и подхватил какой-то вирус, и теперь всегда когда я включаю свой лептоп там выскакивает синее окошка с надписью Windows и дальше на непонятном языке, и я ничего не могу нажать, все перепробовал, я не могу пользоваться им, помогите , как мне избавиться от этого вируса?

Вот фотография
Прикрепленные файлы Изображения
Проблемы с ноутбуком
Последний раз сообщение было отредактировано 08/04/2013 в 00:16, отредактировал пользователь Dzhango
Neon2 Команда сайта Neon2
08/04/2013 в 00:17
Dzhango, загрузитесь с LiveCD или с LiveUSB AntiSMS, сначала сделайте проверку жёсткого диска с помощью Check Disk, потом запустите AntiSMS, дождитесь окончания её работы и попробуйте загрузиться как обычно.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Dzhango Новичок Dzhango
08/04/2013 в 00:27
А как я это все сделаю если ничего не могу нажать, он застывает на этой иконке, даже ctrl+alt+delete не работает
08/04/2013 в 01:06
Dzhango, на другом компьютере делаете либо загрузочный CD, либо загрузочную флешку AntiSMS. Потом на вашем заблокированном компьютере с неё грузитесь, и загрузившись, запускаете.
Dzhango Новичок Dzhango
08/04/2013 в 21:15
А как я могу загрузиться с флешки на компьютере?
08/04/2013 в 22:58
Dzhango, можете - надо в настройках BIOS выставить первой загрузку с флешки.
Dzhango Новичок Dzhango
08/04/2013 в 23:04
Объясните пожалуйста по шагам что и как я должен сделать, что бы избавиться от этой проблемы
08/04/2013 в 23:18
Dzhango, на другом незаблокированном компьютере скачиваете образ загрузочного диска и записываете его на CD или же с помощью AntiSMS USB Installer записываете его на флешку. Грузитесь с получившегося загрузочного диска AntiSMS на вашем заблокированном компьютере, щёлкаете по значку с телефонной трубкой и ждёте конца работы утилиты. После грузитесь как обычно с жёсткого диска вашего заблокированного компьютера. Как войти в настройки BIOS, чтобы выбрать загрузку с флешки или с CD можете посмотреть здесь.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Установка Windows 7

Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук или компьютер.

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Наверх ↑