Выбор комонентов для персонального компьютера

warlord.andrej Новичок warlord.andrej
27/03/2013 в 12:52
Решил собрать новый комп, но столкнулся с проблемой выбора деталей.
Во первых, на сайте Интел есть обзор, где говорится, что в их процессорах есть ограничение по скорости памяти. Значит ли это что память со скоростью 2133 брать нет смысла, а нужно брать 1600... В качестве покупки я рассматриваю серию Corsair Vengeance.
Во вторых, материнские карты выбранные мной поддерживают PCI-E v3.0, есть ли смысл брать карту MSI N680GTX-PM2D2GD5(256 битная) за 16000р. или лучше ограничиться картой ZOTAC ZT-50102-10P(384 битная) за 10000р.
И в третьих, под какой формат лучше брать материнку и процессор? Мать ASRock Fatal1ty Z77 Professional(Intel LGA 1155) и к ней проц i7-3770, или мать Elitegroup X79R-AX(Intel LGA 2011) и к ней проц i7-3820K?
Хотелось бы, что бы комп был достаточно хорошим для игр, хотя бы на 5 лет...
Кстати для питания системы собираюсь использовать Cooler Master Silent Pro Gold [RS-800-80GA], он подойдет этим процессорам? Просто нигде не нашел полного описания процессоров...
Сегодня на сайте интел увидел подробные характеристики по процессорам intel, там максимальная скорость памяти у процессоров 1600 мгц. Что делать? Хочу 2133 мгц поставить...
Последний раз сообщение было отредактировано 27/03/2013 в 14:07, отредактировал пользователь warlord.andrej
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

Подробное описание мониторинга температуры, частоты и степени загрузки различных компонент ноутбука с помощью утилиты Open Hardware Monitor.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Наверх ↑