Вопрос по интернет на 2 компа

PaveL1on Новичок PaveL1on
22/03/2013 в 13:13
Проблема. Не знаю как быть.
Имеем нетбук и стационарный комп.
Нетбук получает интернет через wi-fi, хочу проводом от нетбука поделиться интернетом со стационарным компом.
Проблема: когда я ставлю галочку на нетбуке "разрешить другим пользователям сети использовать подключения" (во вкладке доступ, wi-fi соединения) нетбук говорит "ошибка при разрешении общего доступа подключения к интернету".
На нетбуке win7 на стационарном XP (но пока бы с первой проблемой разобраться)
Заранее спасибо.
Нужны деньги? Заполни заявку на кредит через интернет и получи деньги в своем городе. http://internetcredit.ucoz.ru
Neon2 Команда сайта Neon2
22/03/2013 в 14:03
PaveL1on - Настройка сети между Windows XP и Windows 7.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
22/03/2013 в 14:12
Спасибо, но там не то описано. Мне нужно не для передачи файлов, а для передачи интернет, к тому же у меня стоит проблема, то что нетбук не хочет открывать общий доступ к интернет. А там такой проблемы вообще нет.
Нужны деньги? Заполни заявку на кредит через интернет и получи деньги в своем городе. http://internetcredit.ucoz.ru
Neon2 Команда сайта Neon2
22/03/2013 в 14:34
PaveL1on, сначала сеть между ними установите, а потом подключение к интернету расшарьте, см. здесь.

Также напоминаю, что для прямого подключения двух компьютеров (не через хаб) нужен не прямой LAN-кабель, а перевёрнутый.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/03/2013 в 14:42, отредактировал пользователь Neon2
22/03/2013 в 14:46
Спасибо. Сел пробовать.

Делал все по тому как описано в статье "настройка сети win 7, win xp" за поролся на третьем шаге так как во вкладке "Домашняя группа" нет ссылки "что такое расположение в сети"
Как быть?
Последний раз сообщение было отредактировано 22/03/2013 в 15:41, отредактировал пользователь PaveL1on
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Установка Windows 8 с флешки

Подробное описание различных способов установки Windows 8 с флешки или карты памяти.

Как разобрать ноутбук

Подробное описание как разобрать и починить ноутбук в домашних условиях. В качестве примера показано как заменить треснувшие петли на ноутбуке.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Наверх ↑