Драйвера для звуковой карты - 13 страница

Андрей Администратор Андрей
07/12/2010 в 16:42
помогите решить проблему!!! начал хрипеть звук через внешние колонки/наушники,как будто запирают динамики. еще вчера все было в норме... разъем ковырял-не помогло... переустановил драйвер-не помогает. через встроенные динамики играет нормально... система рилтек. спасибо.
Другой драйвер пробовали?
alxndr Новичок alxndr
07/12/2010 в 18:06
Андрей написал:
Другой драйвер пробовали?
пробовал более старый-не помогло. дайте ссылку -еще попробую... подскажите, что делать?
Евгений372 Новичок Евгений372
07/12/2010 в 18:32
Андрей написал:
Евгений372, скачать и скачать
проблема не решилась может дело в звуковой карте?
07/12/2010 в 19:03
Евгений372 написал:
проблема не решилась может дело в звуковой карте?
Не думаю. Тут в софте дело...
пробовал более старый-не помогло. дайте ссылку -еще попробую... подскажите, что делать?
Звуковая какая стоит?
alxndr Новичок alxndr
07/12/2010 в 19:39
Андрей написал:
Звуковая какая стоит?
Realtek high definition audio HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0662&SUBSYS_104319C3&REV_1001\4&1D961CF1&0&0001

может проблема с разъемом? в нем расшатался металлический ободок,я его даже вытянул...
07/12/2010 в 20:28
может проблема с разъемом?
Запросто.
в нем расшатался металлический ободок
Это вообще-то контакт и его вытягивать не надо...
07/12/2010 в 21:32
Андрей написал:
Андрей
может кто чего посоветует?
ken Новичок ken
07/12/2010 в 21:54
Здравствуйте Андрей! у меня проблема со звуком... на ноутбуке asus k50ip. купил ноутбук была система DOS. поставил XP дрова все встали кроме звука т.е его вообще нету в диспетчере устройств, там вкладка "звуковые, видео и игровые устройства" вообще отсутствует!!! думал с виндой что то, снес! установил Windows 7 32разр. такая же проблема, даже не знаю какие дрова ставить... остальные драйвера установил с диска он шел специально под все Windows 7 в комплекте с ноутом... может подскажите что делать.
alxndr Новичок alxndr
07/12/2010 в 21:56
Андрей написал:
Это вообще-то контакт и его вытягивать не надо...
если-это контакт,то я думаю дело в нем...
07/12/2010 в 22:05
Евгений372 написал:
Это проблема с драйверами или с самой Windows или с самим теликом. Выход то цифровой
Здравствуйте Андрей! у меня проблема со звуком... на ноутбуке asus k50ip. купил ноутбук была система DOS. поставил XP дрова все встали кроме звука т.е его вообще нету в диспетчере устройств, там вкладка "звуковые, видео и игровые устройства" вообще отсутствует!!! думал с виндой что то, снес! установил Windows 7 32разр. такая же проблема, даже не знаю какие дрова ставить... остальные драйвера установил с диска он шел специально под все Windows 7 в комплекте с ноутом... может подскажите что делать.
А Everest какие-то звуковые устройства находит?
ken Новичок ken
07/12/2010 в 22:22
нет, не находит... но я попробовал на 7 винде, залез в диспетчер устройств --- действие установить старые драйверы, там выбрал звуковые,видео игровые устройства --- Realtek нажал установить и как бы установилось но в итоге устройство работает не нормально код 10

мне наверно без звуковой карты продали(((( Sad или у меня руки не от туда ростут..(
08/12/2010 в 00:47
ken, звуковая какая?
Halonest Новичок Halonest
09/12/2010 в 14:41
Добрый день всем!

Имеется ноутбук Sony VAIO VPCEB3S1R/BQ:
- Intel i5-460M
- 4 MB DDR3 SDRAM
- ATI Mobility Radeo HD5650

Столкнулся с артефактами звука при воспроизведении mkv-контейнера (HD видео и AC3 5.1 Dolby Digital аудио потоки) через HDMI на ЖК телевизоре. Звук транслируется через штатные стерео-колонки телевизора (!).

Подробнее об используемом софте:
- на ноуте установлена официальная Windows 7 Home Premium (x64)
- обновлены драйвера видео карты (в т.ч. HD Audio драйвер) – последняя версия по состоянию на начало декабря 2010
- установлен комплект K-Lite Codecs Full (тоже последняя версия по состоянию на начало декабря 2010). Настройки кодеков – по умолчанию, Classic Media Player не устанавливался, вместо него работа кодеков настроена на штатный Windows Media Player, конфигурация Speakers – 2/0

В итоге: видео транслируется без претензий вообще, а в аудио заметны небольшие артефакты. Проверял на нескольких разных mkv-контейнерах, поэтому считаю, что это не связано с дефектами звука отдельно взятого фильма… Характер артефактов несколько затруднительно описать – они больше похожи на низкочастотные призвуки и особенно заметны в речи и в некоторых низкочастотных звуках фильма. Возникают нерегулярно – то длительно не появляются во время какой-нибудь мелодии, то режут слух во время речи персонажа… На «хрипы» спикеров или «подтормаживания», связанные с запуском ресурсоемких процессов не похожи. Корреляции артефактов с загруженностью ноута не выявлено (вообще говоря для такого железа воспроизведение mkv-контейнера не слишком обременительная задача).

При воспроизведении стерео музыки (foobar2000) через тот же HDMI на том же ТВ никаких подобных артефактов не выявляет. Подозреваю проблему в конвертации 5.1 звука в стерео средствами кодеков, идущих в пакете K-Lite.

Пробовал в настройках ffdshow:
- Codecs: менять кодеки для ac3 потока (всего два доступных lib…)
- Output: менять битность выходного PCM аудио потока: 16 и/или 24 бит (драйвер поддерживает только 16 и 24)
- Mixer: менять микширование исходных 5.1 в стерео (пробовал 2/0/0, Dolby Digital, …)
На всякий случай в настройках звукового драйвера отключил эффекты обработки звука, чтобы избежать потенциальных конфликтов)

На этом моя фантазия иссякла, а артефакты остались…
Какие будут советы?
pe103400 Начинающий pe103400
09/12/2010 в 15:51
Может быть происходит наложение звуковых дорожек? Вы установили K-lite (х64)? Попробуйте удалитье его и поставить обычную (не full) версию k-lite скачать х64. Проверьте, не используете ли вы еще какие нибудь программы, которые могли бы доустановить свои кодеки, например различные плееры или программы для создания, редактирования фильмов.
09/12/2010 в 16:32
to pe103400:

Спасибо за Ваш совет. Кодеков других не усталавливал. Более того: на ноут вообще ничего из медиа-софта нового не ставил. Т.е. Win 7 + стандартный софт от sony и сверху K-Lite Codecs Full Pack (x86). Честно говоря за кодеки x64 не подумал. Только что скачал с офф. сайта - попробую. На офф. сайте пишут, что в принципе 32-битные кодеки должны корректно работать в x64 ОС, так что кроме прироста скорости де-/кодирования вряд ли что-то можно ожидать, но попробую в любом случае. Ноут дома, так что отпишусь не сегодня.
ken Новичок ken
10/12/2010 в 00:30
Андрей написал:
ken, звуковая какая?
Я без понятия, в диспетчере устройств нет вообще вкладки "звуковые,видео и игровые устройства" everest ни чего тоже не находит, читал форумы, думаю realtek. Андрей, я в диспетчере устройств установил старое оборудование, там был выбор, всякие разные марки и т.д выбрал realtek, началась установка, как бы закончилась с сообщением, возможно устройство было установлено не правильно! появилась вкладка "Звуковые,видео и игровые устройства"! там с в желтом треугольнике восклицательный знак! название realtek high Difinition Audio и все.... дрова с сайта качал, официального и с многих других. не подходит... устанавливается, но при загрузке Windows вылазит сообщение на анг языке! дрова как бы стоят, но их нету, в диспетчере так же восклицательный знак в желтом треугольнике... обновить пытаюсь не выходит пишет что, драйвер не нуждается в обновление. и еще код какой то: код 10, я хз в чем дело ноуту 3 недели, за денежку как то не охото нести на установку... помоги плиз
10/12/2010 в 14:48
Насчет "артефактов" звука: скачал VLC Player portable (он пользуется собственным набором кодеков), так вот: при всех прочих равных (то же железо, тот же HDMI, тот же ТВ) - артефактов звука не замечено. От себя добавлю, что качество видео субъективно лучше при воспроизведении через WMP в связке с K-Lite кодеками (настройки VLC и K-Lite по умолчанию), так что буду разбираться с "артефактами" то ли в настройках WMP, то ли K-Lite. Хотя в WMP "разбираться" то особо не в чем. Я в нем все "улучшайзеры" отключил, поэтому прошу советов гуру настроить звук ffdshow...

to ken:

На оф. сайте Asus для Вашей модели в списке загрузок лежат драйвера Realtek Audio Driver - это к вопросу о том, какая карта.
Попробуйте зайти на сайт Asus, выбрать Вашу ОС и загрузить последние драйвера http://www.asus.ua/product.aspx?P_ID=L0MLQyxDrB1P7wYu

Возможно, поможет.
13/12/2010 в 14:33
Андрей написал:
Цитата: Евгений372 от Декабря 07, 2010, 11:32:40 pm
Это проблема с драйверами или с самой Windows или с самим теликом. Выход то цифровой
думаю
телик ни причём драйвера какие тока не пробовал . может из-за винды?
13/12/2010 в 15:01
Евгений372 написал:
может из-за винды?
Попробуйте переустановить
1
Sparda Новичок Sparda
26/12/2010 в 22:56
Привет ещё раз, это опять я, только с вопросом про звук. Всё тот - же ноутбук и ХР SP3 ...
Звук отсутствует и не распознаётся в диспетчере задачь таде, стоит твёрдый знак.
вот что выдала программа Эверест мне, на отчёт:
Мультимедиа:
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI Cedar/Park - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Conexant Cx20585 @ Intel Ibex Peak PCH - High Definition Audio Controller
А вот так пишется в Диспетчере: аудиоустройство на шине High Definition Audio
по возможности дай плз ещё и на вин7 такой - же)
... Зарание спасибо!
27/12/2010 в 00:58
Conexant Cx20585
скачать и скачать
Sparda Новичок Sparda
27/12/2010 в 12:22
Андрей написал:
Привет. Я попробовал твои варианты, установил пояляется окошко драйвера всё норм , но хвуковую карту не опознала, вобщем всё так - же нет звука. Пробовал и обновить и переустанавливать по другому и даже делал всё по списку. Не вышло(((
МОжет есть ещё какой - то вариант, плз. Видео подошло замечательно, на этоп оч благодарен, но звук хочется)
Заранее спасибо!)

.. Программа АудиоКонеханд_5045_4.24 вообще ошибку выдаёт при открытие (((
27/12/2010 в 19:03
Sparda, попробуйте эти: скачать
Sparda Новичок Sparda
27/12/2010 в 22:05
Андрей написал:
Sparda, попробуйте эти: скачать
Во... !! Спасибо огромное, подошло!) +1 тебе)))
Zepa Новичок Zepa
29/12/2010 в 17:47
Добрый вечер! С наступающим!
У ноута Asus N71Jv проблема со звуком, поставил ОС. ХР х32
и аудиодрайвера для хр с этого сайта, для этой модели ноута,
из динамиков идет треск . На ОС 7 звук работает.
Пожалуйста подскажите, что можно сделать.
Просматривают тему: 3 Гость(ей)
Переход:

Статьи по драйверам для ноутбука и компьютера:

Драйвера для Asus K42F

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus K42F для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X52J

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков из серии Asus X52J (Asus X52Jb, Asus X52Je, Asus X52Jk, Asus X52Jr, Asus X52Jt и Asus X52Ju) для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X50V и X50VL

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus X50V и Asus X50VL для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus A8J

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus A8J, Asus A8Ja, Asus A8Jp, Asus A8Jc, Asus A8Jr, Asus A8Jm и Asus A8Jn для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑