Не работает технология Intel Rapid Start

Mark_Nam
M
Новичок
2
0
15/03/2013 в 08:09

Добрый день уважаемые форумчане.
Занимаюсь настройкой ноутбука Samsung NP530U3C-A01RU. Так как эта модель имеет жёсткий накопитель SSD, то соответственно стандартная технология гибернации была заменена Intel'овской "фишкой" - Intel Rapid Start. Но вот проблема, я нигде не могу найти где же эта функция включается. Так как обычная отправка бука в сон не спасает информацию в случае, если у бука кончился заряд батареи и он выключился.
Как меня уверяли, технология Intel Rapid Start и должна спасать от такой неприятности.
На данный момент я проверил и перепроверил все драйвера, обновил их, установил ВСЕ рекомендуемые samsung'ом программы для данной модели ноутбука. За исключением одной - Intel Rapid Storage, я подозреваю, что именно из-за отсутствия этого драйвера не работает функция Intel Rapid Start. Хотя я устанавливаю драйвер через samsung'овскую же программу по обновлению ПО.
Возможно конечно, что я и не прав. И Intel Rapid Storage здесь абсолютно не при чём, но тем не менее. Я был бы очень благодарен всем присутствующим, если они смогут подробно объяснить мне, как заставить работать эту программу.

[Изображение: Su6eOjgeoDA.jpg]

Ноутбук: Samsung NP530U3C-A01RU с Windows 7 64-bit
minos66
Новичок
22
5
15/03/2013 в 08:29
Mark_Nam 15/03/2013 в 08:09 написал:
И Intel Rapid Storage здесь абсолютно не при чём,

Ага. Не причем. Если вам надо решить вопрос

Mark_Nam 15/03/2013 в 08:09 написал:
обычная отправка бука в сон не спасает информацию в случае, если у бука кончился заряд батареи и он выключился.

, то просто задействуйте гибридный спящий режим [Изображение: bdfdf454242at.jpg]

Ноутбук: Acer As7520, as7750 с Windows
Mark_Nam
M
Новичок
2
0
15/03/2013 в 08:32
Цитата
то просто задействуйте гибридный спящий режим

Всё дело в том, что там отсутствует гибридный режим! Там есть только Сон после и Таймер и всё...

Ноутбук: Samsung NP530U3C-A01RU с Windows 7 64-bit
intel_mihei
I
Новичок
2
0
31/03/2014 в 15:06
Mark_Nam 15/03/2013 в 08:09 написал:
Добрый день уважаемые форумчане.
Занимаюсь настройкой ноутбука Samsung NP530U3C-A01RU. Так как эта модель имеет жёсткий накопитель SSD, то соответственно стандартная технология гибернации была заменена Intel'овской "фишкой" - Intel Rapid Start. Но вот проблема, я нигде не могу найти где же эта функция включается. Так как обычная отправка бука в сон не спасает информацию в случае, если у бука кончился заряд батареи и он выключился.
Как меня уверяли, технология Intel Rapid Start и должна спасать от такой неприятности.
На данный момент я проверил и перепроверил все драйвера, обновил их, установил ВСЕ рекомендуемые samsung'ом программы для данной модели ноутбука. За исключением одной - Intel Rapid Storage, я подозреваю, что именно из-за отсутствия этого драйвера не работает функция Intel Rapid Start. Хотя я устанавливаю драйвер через samsung'овскую же программу по обновлению ПО.
Возможно конечно, что я и не прав. И Intel Rapid Storage здесь абсолютно не при чём, но тем не менее. Я был бы очень благодарен всем присутствующим, если они смогут подробно объяснить мне, как заставить работать эту программу.

[Изображение: Su6eOjgeoDA.jpg]


Технология работает без каких либо проблем, важно правильно ее создать.
Для этого необходим поддерживаемый девайс, обратите внимание чтобы в настройках uefi (BIOS) был пункт Intel rapid Start.
И так как сделать чтобы IRST Начал работать.
1).В вашем ноутбуке должен быть CCD,
2). Необходимо создать раздел, кратный объему оперативной памяти или более (рассчитывается создаваемый раздел так объем памяти, пример 16 ГБ *1024= 16348 цифра которую необходимо ввести при создании раздела) Пуск-Панель управления-Администрирование-Управление компьютером-Управление жесткими дисками-Сжать =создать раздел кратный объему памяти или более, не форматировать.
3).Когда раздел создан, открываем командную строку от имени администратора и выполняем DISKPART далее DISKPART>list disk где х-созданный раздел диска как правило 0 >select disk X создаем раздел командой DISKPART>create partition primary затем DISKPART>detail disk выбираем созданный том DISKPART>select Volume Х-том отмеченный звездочкой и присваиваем ему идентификатор DISKPART> set id=D3BFE2DE-3DAF-11DF-BA40-E3A556D89593 После чего перезагружаем ПК и устанавливаем программу IR Start. Если ваша система установлена не в UEFI режиме(что само по себе грустно)) примените другой идентификатор DISKPART>set id=84 override

Сообщение было отредактировано 31/03/2014 в 15:20 пользователем intel_mihei.
Ноутбук: Dell A17 с Windows 8 64-bit
intel_mihei
I
Новичок
2
0
06/04/2014 в 16:25

Кроме того, учтите то обстоятельство, что половина функций электропитания после установки работать не будет.
-Режим сна при закрытии/открытии крышки
-Отключение HDD во время бездействия.
На мой взгляд режим гибернации F4 IR Start абсолютно бесполезен,.и особой полезности для пк не несет.

Ноутбук: Dell A17 с Windows 8 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑