Win7 на Asus Eee PC 1001PX

Balgard Новичок Balgard
07/03/2013 в 15:37
Здравствуйте! Уже год как являюсь обладателем данного нетбука. На моем экземпляре установлена Windows XP. Хочу заменить винчестер на SSD и задумался об установке Win7 на него(есть лицензионка которую с флешки на ноут и стационарник накатываю) Собственно подскажите:
1) Видимо 1Гб оперативной памяти для W7 будет маловато, поддерживает ли данный нетбук планки SO-DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz?
2) Есть ли конструктивные отличия между нетбуками 1001PX с XP и Win7? Не будет ли какиx-то проблем с совместимостью если я вместо родной XP установлю Windows 7 Ultimate 64bit SP1?
Заранее спасибо.
anj Активный участник anj
07/03/2013 в 16:52
1) Видимо 1Гб оперативной памяти для W7 будет маловато, поддерживает ли данный нетбук планки SO-DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz?
сам сидел как то на старом асере - тяжело было, очень.
интел говорит максимум 2гб http://ark.intel.com/ru/products/42503/I...e-1_66-GHz
так что 4 бестолку.
2) Есть ли конструктивные отличия между нетбуками 1001PX с XP и Win7? Не будет ли какиx-то проблем с совместимостью если я вместо родной XP установлю Windows 7 Ultimate 64bit SP1?
какие отличия ?
проблемы с совместимостью могут появиться всегда - главное не ставить х64 ))
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Наверх ↑