LENOVO_G570 c freedos - НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ НИЧЕГО

SANDRA-ANN Новичок SANDRA-ANN
04/02/2013 в 15:29
НОУТБУК - LENOVO_G570 с FREEDOS
Windows Server 2003 не ставится, Windows ХРюшка тоже, Acronis, а также вообще практически ни одна программа на голую машину с загрузочного диска. ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ.
При старте чёрный экран с мигающим курсором в левом, верхнем углу и на этом точка.
Система не ставится, то есть нет динамики после включения машины с диском системы, чёрный экран не пропадает, курсор в верхнем углу продолжает спокойно мигать пока не выключишь машину.
Пыталась загрузить ACRONIS с CD при старте машины, он не грузится и отвечает мне следующее:
BIOS bug, IQ-APIC#0
ID 0 is already used!........fixing up to 1 (tell your hw vendor)
PCI: Unable to handle 64-bit address space for.
Похоже, что по этой же причине и система не ставится.
Очень прошу помогите.
Последний раз сообщение было отредактировано 04/02/2013 в 15:36, отредактировал пользователь SANDRA-ANN
lytboris Команда сайта lytboris
04/02/2013 в 21:34
SANDRA-ANN, Покажи все вкладки bios.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
04/02/2013 в 21:39
SANDRA-ANN, Покажи все вкладки bios.
Я бы с удовольствием показала бы, только как это сделать, скрин сделать не могу так как операционки нет.
Как это сделать ?????
Была бы безумно благодарна, если бы Вы мне помогли уважаемый:))))
Последний раз сообщение было отредактировано 04/02/2013 в 21:40, отредактировал пользователь SANDRA-ANN
lytboris Команда сайта lytboris
04/02/2013 в 22:15
SANDRA-ANN,
фотоаппарат или мобила и сохранить в формате pdf.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
04/02/2013 в 22:57
SANDRA-ANN,
фотоаппарат или мобила и сохранить в формате pdf.
Фотографии вкладок биоса прикладываю !
Заранее благодарю:))
Прикрепленные файлы
.pdf01.pdf (Размер: 155.24 Кб / Загрузок: 10)
.pdf02.pdf (Размер: 217.17 Кб / Загрузок: 11)
.pdf03.pdf (Размер: 178.13 Кб / Загрузок: 7)
.pdf04.pdf (Размер: 185.3 Кб / Загрузок: 6)
.pdf05.pdf (Размер: 176.93 Кб / Загрузок: 8)
Genri53 Модератор Genri53
05/02/2013 в 00:43
SANDRA-ANN, вытащи жесткий диск с ноута, пробуй загрузится с CD.
Если то же самое, возможно DVD привод неисправен. Создай загрузочную флешку и попробуй с нее. Если загрузка пойдет вставь жесткий на место. Акронисом отформатируй его в NTFS так как тебе нужно, и ставь систему.
Судя по фото в биосе все нормально.
Последний раз сообщение было отредактировано 05/02/2013 в 00:49, отредактировал пользователь Genri53
05/02/2013 в 00:46
Если то же самое, возможно DVD привод неисправен. Создай загрузочную флешку и попробуй с нее.
Спасибо большое :))
06/02/2013 в 00:20
Если то же самое, возможно DVD привод неисправен. Создай загрузочную флешку и попробуй с нее. Если загрузка пойдет вставь жесткий на место. Акронисом отформатируй его в NTFS так как тебе нужно, и ставь систему.
Загрузилась с LIVE CD, акронисом переразбила диск по новой, отформатировала как положено под новую ОС, что называется уж не первый раз замужем, уже наверное раз сто систему переустанавливала в разные времена и на разных машинах. Приоритет в загрузках поставила CDROM.
Теперь при старте моего ноутбука выскакивает надпись, мол вставьте дистрибутив операционки, я вставляю а он его не видит.....Может там что-то оптимизировано под Fredos который я прибила, а с хрюшкой поэтому и не работает....может надо настройки изменить ещё какие либо.....я так расстроена,.....мне подарили этот ноутбук, так была рада...и вот....
Последний раз сообщение было отредактировано 06/02/2013 в 00:25, отредактировал пользователь SANDRA-ANN
Слава-21 Модератор Слава-21
08/02/2013 в 20:28
SANDRA-ANN, В BIOS поменяли режим AHCI в режим IDE? Установка ХР от нас этого ещё требует...

Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Набор бесплатных программ для Windows

Подборка необходимых бесплатных программ для вашего ноутбука, нетбука или настольного компьютера с небольшими комментариями. В подборку вошли офисные приложения, антивирусы, браузеры, программы для записи дисков, для конвертации видео, плееры и другие нужные приложения.

Установка Windows 8 на VirtualBox

Установка Windows 8 на виртуальную машину VirtualBox для ознакомления с новой операционной системой без удаления основной.

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Наверх ↑