Восстановление заводской ОС

usatenko1961
U
Новичок
1
0
15/01/2013 в 04:20

Здравствуйте! Прошу подсказать следующее. Несколько месяцев назад купил ноут K53SD с ОС Wind 7 HB 64-bit. Потом вместо этой ОС поставил лицензионную Wind 7 HP 64-bit. Скрытый раздел с заводской ОС удалил ( о чем сейчас жалею ). Вместо скрытого сделал новый Раздел в 25 Гб. На винчестере остался еще какой-то системный скрытый раздел в 100 Мб - его я не трогал. Программа Asus AI Recovery с раздела С тоже была удалена ( похоже зря !! ). На раздел С на ОС Винд 7 Дом. Расшир
была установлена лиценз. Винд 8 ( по акции за 469 руб ). После покупки ноута были созданы с помощью ПО Asus AI Recovery
3 ДВД-диска восстановления с образом заводской ОС. Сейчас при запуске компа и нажатии кнопки Esc выскакивает меню для ДВД-Рома для восстановления заводской ОС с дисков восстановления. Вопросы такие:
1. Возможно ли установка заводской ОС с этих дисков
2. На какой раздел пойдет установка?
3. Не останется ли после такой установки только один системный раздел С ( а другие разделы будут отформатированы и присоединены к разделу С )? Сейчас у меня например на винчестере имеется 5 разделов.

ПО Asus AI Recovery удалено - откуда же выходит это подменю с восстановлением заводской ОС через диски восстановления?
Может это все идет со скрытого раздела 100 Мб?
Кстати в сети нашел все-таки ПО Asus AI Recovery ( на офиц. странице драйверов моего компа среди прочих утилит данного ПО нет ). Установил ПО - запускается нормально но не может определить ДВД-Ром. Т.е. в строке ПО где пишется СД-Ром ничего нет и ничего не вводится. Может есть какой-то путь сделать связку данного ПО со встроенным СД-Ромом? Тут моих знаний не хватает.
Можно конечно поэкспериментировать но не хочется все ломать а потом по новой переустанавливать.
Если у кого есть какие мысли - то спасибо.

Ноутбук: Asus K53SD с Windows 8 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
15/01/2013 в 08:10
usatenko1961 15/01/2013 в 04:20 написал:
1. Возможно ли установка заводской ОС с этих дисков

да.

usatenko1961 15/01/2013 в 04:20 написал:
2. На какой раздел пойдет установка?
Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑