Проблемы с Lenovo Z580. - 2 страница

ildar29 Новичок ildar29
26/04/2013 в 07:33
У меня на Lenovo B580 такой датчик стоит.
serg-serg Команда сайта serg-serg
26/04/2013 в 07:48
У меня на Lenovo B580 такой датчик стоит.
Извиняюсь, впервые с такой комплектацией сталкиваюсь.
Драйвер и утилиту можно скачать тут ссылка [attachment=9604], а как ею пользоваться почитайте в мануале ссылка.
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
batona1966 Новичок batona1966
29/06/2013 в 18:58
Всем доброго дня.Чтобы не создавать отдельной темы, спрошу здесь. Подскажите пожалуйста должен ли картридер 4в1 читать карточки Sony Memory Stick? Просто мой B580G вообще никак на неё не реагирует. Остальные читает. Картридер Alcor Media Card.
Слава-21 Модератор Слава-21
30/06/2013 в 15:37
batona1966,
1. Картридер не потдерживает сей формат.
2. Если указано что потдерживает а не читает, значит, произведение китайских умельцев.
batona1966 написал:
Sony Memory Stick
другой ноутбук читает данную карточку?

30/06/2013 в 19:37
Слава-21 написал:
batona1966,
1. Картридер не потдерживает сей формат.
2. Если указано что потдерживает а не читает, значит, произведение китайских умельцев.
batona1966 написал:
Sony Memory Stick
другой ноутбук читает данную карточку?
А где узнать точно - поддерживает или нет?
Другой ноутбук (ASUS X51L) читает легко, причём это модель 2008 года.
Андрей Администратор Андрей
01/07/2013 в 04:12
batona1966 написал:
Подскажите пожалуйста должен ли картридер 4в1 читать карточки Sony Memory Stick?
А в характеристиках он заявлен? Используете переходник?
03/07/2013 в 18:18
Андрей написал:
А в характеристиках он заявлен? Используете переходник?
Адаптер конечно использую, а вот где характеристики почитать - не знаю
Андрей Администратор Андрей
06/07/2013 в 19:36
batona1966 написал:
Адаптер конечно использую, а вот где характеристики почитать - не знаю
Обычно они указаны на коробке с ноутбуком. Последние модели могут Memory Stick и не поддерживать.
1
ivan_nik Новичок ivan_nik
31/07/2013 в 11:53
Привет. У меня ноут Lenovo Z580. Стояла заводская Windows 7 домашняя. Снес все и вся, создал свои разделы, ВСЁ работает - НО сталкнулся с одной проблемой: One Key Recovery называется. Она так то работает, образ создаёт вроде всё как надо а вот восстановление не работает, пишет: Программе не удается найти раздел службы. Данная функция не доступна. ВОТ. В этом и вопрос. Что не так делаю? И еще, программа One KeyTheater не совместима с последними драйверами GeForce, перестают работать стандартные игры
31/07/2013 в 13:14
One KeyTheater не совместима с последними драйверами GeForce, перестают работать стандартные игры
У меня такой проблемы нет.
Программе не удается найти раздел службы. Данная функция не доступна.
А вы правильно её установили и раздел там где надо? Для успешной установки нужен основной раздел ntfs в конце диска, должен иметь тип 0x12(Compaq Setup) размером не менее 15Gb. ссылка.
1
31/07/2013 в 17:32
А можно поподробней? Я вот это вообще не понял (Для успешной установки нужен основной раздел ntfs в конце диска, должен иметь тип 0x12(Compaq Setup) размером не менее 15Gb)... Что за конец диска???
И про One Key Theater, а что у меня не так? Всё работало с GeForce 310.90 а до 320.49 появилась вот эта проблемка. Поподробней напишу. Вот если сейчас поставлю One Key Theater то стандартные игры не работают кроме шахмат. Они запустятся только от имени администратора Wall Сношу One KeyTheater - всё работает как надо. Вот такой вот конфуз
01/08/2013 в 06:11
А можно поподробней? Я вот это вообще не понял (Для успешной установки нужен основной раздел ntfs в конце диска, должен иметь тип 0x12(Compaq Setup) размером не менее 15Gb)... Что за конец диска???
Тут более подробней разжёвано ссылка. Выдержка из статьи(для большего понимания):Третий раздел – системный (буква раздела отсутствует), необходимый для работы программы. Этот скрытый раздел занимает примерно от 10Gb до 20Gb, на моем диске 500Gb раздел занял 13.71Gb, раздел нельзя изменять или удалять в противном случае восстановление OneKey Rescue работать не будет.
Вот если сейчас поставлю One Key Theater то стандартные игры не работают кроме шахмат. Они запустятся только от имени администратора Wall Сношу One KeyTheater - всё работает как надо. Вот такой вот конфуз
Странно, не когда о таком не слышал Don't know . Попробуйте переустановить систему с предварительной разбивкой и установкой на чистый диск One KeyTheater, как сказано по ссылке выше.
Последний раз сообщение было отредактировано 01/08/2013 в 06:14, отредактировал пользователь serg-serg
01/08/2013 в 06:37
А это... А этот One Key Recovery с кнопки надо устанавливать??? Дык если я раздел начну новый делать... А вдруг у меня слетит всё... Это вот если я правильно понял надо создать раздел с энным размером для этой программы, и это всё надо делать где? где винда ставиться? Да? Так что ли?

А у меня не такой рековери этот как там на картинке, но тоже седьмой Unsure

И установка у меня не такая!!! У меня вообще не вылазают такие установочные окна как на картинках.... Пипец....

Это какой фаил мне надо скачать чтоб с такой установкой был???

Так мы разберёмся с этим One KeyTheater??? Или фиг с ним? Что, зря кнопка горит Smile
Последний раз сообщение было отредактировано 01/08/2013 в 06:45, отредактировал пользователь ivan_nik
01/08/2013 в 07:01
Это вот если я правильно понял надо создать раздел с энным размером для этой программы, и это всё надо делать где? где винда ставиться? Да? Так что ли?
1) 100 гб
2) С
3) D
4)Раздел под OneKey Rescue не менее 17 гб.
Пример:
Проблемы с Lenovo Z580.
Цитата:
Это какой фаил мне надо скачать чтоб с такой установкой был???
Я вам же давал ссылку но образ ---> ссылка
Если не хотите возится с OneKey Rescue. Можно сделать по другому ---> ссылка
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
01/08/2013 в 07:14
Ох, что то я очкую такое проворачивать если честно
01/08/2013 в 08:53
Ох, что то я очкую такое проворачивать если честно
Обратитесь в сервис центр.
1
01/08/2013 в 09:57
Нда...

И как сам не догодался....
Последний раз сообщение было отредактировано 01/08/2013 в 09:57, отредактировал пользователь ivan_nik
01/08/2013 в 10:26
Нда...

И как сам не догодался....
Бывает Smile.
01/08/2013 в 11:10
А кто - нибудь еще кроме тебя подсказать здесь может???
01/08/2013 в 11:16
А кто - нибудь еще кроме тебя подсказать здесь может???
А, что непонятно?
Скаченный образ записываете на, например, DVD-RW (USB). Вставляем в ноут. Выбираем загрузку с DVD (USB).
Запускается мастер.
Когда вываливается вопрос с выбором 1, 2, 3. Выбираем 2. Установка буде происходить на существующую разметку.
Для того чтобы OKR поставилась нормально раздел под восстановление должен иметь тип 0x12 (Compaq Setup) NTFS. Далее будет вопрос
какой язык предпочитаете использовать. Данная операция занимает минут пять- семь. Это будет только сам раздел, с него ничего не востановишь. Далее ноут выключится.
Включаем ноут кнопкой NOVO. Он создает OKR. И делает factory образ нашей системы.
Последний раз сообщение было отредактировано 01/08/2013 в 14:33, отредактировал пользователь serg-serg
01/08/2013 в 13:44
Я вообще запутался. А зачем создавать раздел? У меня их и так три. Запускаю Recovery, делаю резервное копирование он сам по умолчанию делает в D скрытым файлом, всё как надо. А восстановление то не работает. Файлы образа то есть

Вот что ему надо то???
Последний раз сообщение было отредактировано 01/08/2013 в 13:46, отредактировал пользователь ivan_nik
mono Модератор mono
01/08/2013 в 13:54
А зачем создавать раздел?
Да затем, что восстановление происходит из скрытого раздела восстановления, а не из скрытого файла:
Запускаю Recovery, делаю резервное копирование он сам по умолчанию делает в D скрытым файлом, всё как надо. А восстановление то не работает.
Как говорят в Одессе: "скрытый раздел" и "скрытый файл" - это две большие разницы...
01/08/2013 в 13:57
ПРикалываешься Cool
mono Модератор mono
01/08/2013 в 14:06
ПРикалываешься Cool
Чудо! Учи матчасть!!!
1
01/08/2013 в 14:35
Что такое матчасть?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Набор бесплатных программ для Windows

Подборка необходимых бесплатных программ для вашего ноутбука, нетбука или настольного компьютера с небольшими комментариями. В подборку вошли офисные приложения, антивирусы, браузеры, программы для записи дисков, для конвертации видео, плееры и другие нужные приложения.

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Наверх ↑