броузер opera 12.12, менять или нет.

anj Активный участник anj
09/01/2013 в 19:33
вот и настала моя очередь :D
собственно проблема вот в чём:
есть у меня три ноута ноут hp с i7 3630, работающий на 3ГГц, 16гб озу, ссд corsair neutron gtx 240 гб + 1 тб жёсткий диск, виндовс 8 (не про) лицензия.
в данный момент запущен броузер, торрент (который работает с винтом, нагрузка низкая) немного крапвари + дрова, касперский (тоже лицензия), ну и метро приложений пару.
в браузере (последняя опера, без дополнений, чистая установка, но синхронизация opera link) у меня играет онлайн видео + лажу по инету (форумы типа этого), ну штук 6-8 вкладок.
и порой при переключении вкладок броузер подвисает на несколько секунд!!! при просмотре видео так же может "задуматься" на пару секунд (звук идёт норм, а вот видео встаёт на паузу).
флэш плейер последний.

причём такой косяк я замечал и на других ноутах: если играет видео в броузере, то жди тормозов, причём диспетчер задач показывает, что броузер прост висит, никакой нагрузки нет.

как это лечить ? я много лет пользую оперу, но мне кажется что новые версии всё хуже: они делают упор на красоту, а код лучше не становится :(
хочу туда, где женщины не прячут лиц, хочу туда, где дети не хотят играть в убийц.
Слава-21 Модератор Слава-21
09/01/2013 в 19:41
Пользуюсь уже 5-год Mozilla Firefox. Вовремя просмотра видео и с 4-я вкладками подвисаний не замечал. Пару недель назад установил ещё Opera 12.11. Big Grin дёргается. Может это из-за скорости инета, хрен знает.

09/01/2013 в 19:48
Слава-21, не, инет тут не причём, ибо кеширует сразу, т.е. закачивает серию, и инет у меня 100мбит. (реально 90/70 точно есть).
проблема в том, что нет поддержки аппаратного ускорения.
на самом деле мне броузер очень нравится - но в нём я разочаровался в последнее время, такое чувство, что чем сильнее железо - тем глючнее опера :(
а огнелис.. вот мозилла мне нравился, а лис как то не очень. попробовал хромого - о майн гот!!! действительно хромой.
видимо совсем выбора не осталось - ибо ИЕ изначально не броузер, а лишь жалкая пародия.
вопрос лишь в том, что есть ли смысл ставить огнелиса 64, или 32 лучше будет ?
а так же какую банерорезку так лучше использовать ?

а может кто пользовал сафари под вин? как оно ?
lytboris Команда сайта lytboris
09/01/2013 в 20:57
Пользуюсь оперой (возможно с самого начала), глюки выскакивали периодически.
Когда стала платной, перестал пользоваться. Сейчас опять работаю.
Информация о версии
Версия:
12.12
Сборка:
1707
Платформа:
Win32
Система:
Windows 7

глюков не замечал,пока.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
09/01/2013 в 20:59
lytboris, видео параллельно смотришь в браузере, при работе с ним же ?
09/01/2013 в 23:03
видео параллельно смотришь в браузере, при работе с ним же ?
Это как? Смотрю видео в онлайн и торент работает.
10/01/2013 в 08:18
lytboris, ну во заходишь например на ютуб, включаешь видео, а сам тем временем открываешь например этот форум или 3dnews, и в момент переключения вкладок/открытия новой броузер на несколько секунд "подвисает". после всё нормально.
это не постоянно, а периодически возникает, при том, что вроде бы системных ресурсов по уши, и не только на одном ноуте.
Андрей Администратор Андрей
14/01/2013 в 02:43
anj, в первую очередь стоит обновить флеш-плеер и отключить всякие там улучшайзеры в настройках видео Intel (коррекция цвета лица и т.д.).
Последний раз сообщение было отредактировано 14/01/2013 в 02:44, отредактировал пользователь Андрей
14/01/2013 в 07:31
Андрей, естественно именно так и сделано.
Андрей Администратор Андрей
14/01/2013 в 11:59
anj, что именно в настройках Intel вы отключили? У меня была похожая проблема,, решилась отключением "Улучшение оттенков цвета лица" и "Адаптивное повышение контрастности".
14/01/2013 в 12:21
Андрей написал:
Адаптивное повышение контрастности
вот за это вообще расстреливать на месте надо!! ненавижу, когда экран гамму и яркость меняет, дебилизм. самое противное что на гма 3000 это не отключить - или я слишком плохо искал.
вот так у меня в данный момент:
[Изображение: 3825352m.png]
siroj Начинающий siroj
02/10/2013 в 15:28
Ребята кто то знает как скачать торрент через опера ? Без торрент клиент
02/10/2013 в 15:40
siroj,
Вот так.
Прикрепленные файлы Изображения
броузер opera 12.12, менять или нет. броузер opera 12.12, менять или нет.
siroj Начинающий siroj
03/10/2013 в 03:52
У меня опера 16 у меня не получается у вас какая версия?
Aikon1964 Активный участник Aikon1964
03/10/2013 в 06:57
как это лечить ? я много лет пользую оперу, но мне кажется что новые версии всё хуже: они делают упор на красоту, а код лучше не становится
Давно отказался от Оперы,работаю с хромом и лисой.Недавно снова попробовал
Оперу.Полное разочарование,ну очень медленная.
03/10/2013 в 07:52
В последнее время все чаще пользуюсь яндекс браузером. Ну лиса это у меня по умолчанию...
03/10/2013 в 08:57
siroj, У меня 12.16 . 16 ю. удалил. Опять они намудрили.
1
siroj Начинающий siroj
03/10/2013 в 15:52
У меня тоже лиса по умолчанию 21ый. У меня торрент клиент заблокирован провайдером вот но этому скачал последню оперу жалко 30мб.
03/10/2013 в 17:22
Big Grin а я остановился на Mozilla Firefox 19.0. Вырубил все обновления и примочки... Установил плагин Adblock Plus и всё...
Aikon1964 Активный участник Aikon1964
03/10/2013 в 21:54
Слава-21 написал:
все чаще пользуюсь яндекс браузером
SRWare Iron-хорошая альтернатива хрому и яндексу.
serg-serg Команда сайта serg-serg
06/10/2013 в 07:15
У меня торрент клиент заблокирован провайдером
Пять простых способов зайти на заблокированные сайты. Ссылка.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Оптимизация Windows

Рекомендации как ускорить работу Windows, уменьшить время загрузки системы и увеличить ее безопасность.

Наверх ↑