Замена кулера acer aspire 5930g

yuryvalerk
Y
Новичок
1
0
02/01/2013 в 09:01

Купил новый кулер на замену старому. Присоединил новый - крутится нормально, когда его вставляешь в сам корпус на то место где он должен стоять - он перестает крутится и начинает дрыгаться. Поднимаешь опять норм крутится, нигде ниче не задевает, в штатном месте кручу пальцем - свободно крутится. Как только его приближаешь к тому месту где он должен стоять на 3-5 мм он начинает крутится медленнее, чем ближе к месте тем медленнее, когда ставишь на место установки крутится прекращает полностью и дрыгается, в инете нашел одну такую проблему с моей же моделью ноута но ответа нет. я не знаю че делать, магнитные поля другие блокируют? других вариантов нет. Разобрал новый и старый кулеры у них корпус одинаковый, сами вентиляторы одинаковые, отличаются только, тем что у старого больше медных обмоток и сам штык металлический тоньше, у нового обмоток меньше и штык толще так что один в другой не поставить, корпуса одинаковые в маркировке отличие

написано что подходит для моей модели acer aspire 5930g, напряжение и сила тока у обоих 5v 0,5A, маркировка разная

старый
forecon brushless motor
23.10229.011
FCV 20080628.A01

новый
forecon brushless motor
23.10236.001
FCV 20081106.A00

КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, ЧТОБЫ НОВЫЙ КУЛЕР КРУТИЛСЯ В КОРПУСЕ?

Ноутбук: Acer Aspire 5930G с Windows 7 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
02/01/2013 в 14:22
yuryvalerk 02/01/2013 в 09:01 написал:
когда его вставляешь в сам корпус на то место где он должен стоять - он перестает крутится и начинает дрыгаться.

Похоже на плохой контакт
в разъеме, в месте подпайки проводов к плате вентилятора, в самих проводах (маловероятно)

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑