Lenovo Z500 - Отзывы и обсуждение - 5 страница

Андрей Администратор Андрей
16/06/2013 в 23:38
Добрый день, на lenovo z500 хотела убавить яркость (была максамальная) , но при нажатии fn+F12 (уменьшение яркости) она убавилась до нуля и при нажатии просто на F13 (увеличение яркости) выходит картинка со шкалой яркости, но увеличения не происходит. Подскажите, что м. сделать и как разблокировать эту функцию?
Батарею пробовали передергивать? В BIOS подсветка регулируется?
nobodyjm Новичок nobodyjm
23/06/2013 в 17:48
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеется проблема со звуком : при загрузке операционной системы проигрывается приветствующая мелодия, когда логинюсь также звучит приветствие. Но после этого звук в ноутбуке пропадает, ничего не воспроизводится. Пробовал переустанавливать драйвера, но при следующем перезапуске проблема повторяется.

Может кто сталкивался, что посоветуете?
Leeloomi Новичок Leeloomi
23/06/2013 в 19:04
В общем ситуация с мультимедиа клавишами, есть ли возможность их отключить? В Bios'e пробовал, нет просто такой функции. Про обновить биос подумаю но нужна версия с этой функцией
Слава-21 Модератор Слава-21
23/06/2013 в 20:49
В общем ситуация с мультимедиа клавишами, есть ли возможность их отключить?
KeyTweak пробовали?

проблема со звуком : при загрузке операционной системы проигрывается приветствующая мелодия, когда логинюсь также звучит приветствие. Но после этого звук в ноутбуке пропадает, ничего не воспроизводится. Пробовал переустанавливать драйвера, но при следующем перезапуске проблема повторяется.
если подключить наушники или внешнюю колонку звука тоже нет?
Попробуйте обновить BIOS. В некоторых таких проблемах помогает.

Последний раз сообщение было отредактировано 23/06/2013 в 21:04, отредактировал пользователь Слава-21
nobodyjm Новичок nobodyjm
23/06/2013 в 21:18
Слава-21 написал:
В общем ситуация с мультимедиа клавишами, есть ли возможность их отключить?
KeyTweak пробовали?

проблема со звуком : при загрузке операционной системы проигрывается приветствующая мелодия, когда логинюсь также звучит приветствие. Но после этого звук в ноутбуке пропадает, ничего не воспроизводится. Пробовал переустанавливать драйвера, но при следующем перезапуске проблема повторяется.
если подключить наушники или внешнюю колонку звука тоже нет?
Попробуйте обновить BIOS. В некоторых таких проблемах помогает.
в наушники тоже ничего не играет. Возможно есть какие-то еще способы, менее кардинальные? Не сильно хочется лезть в BIOS, только если ничего больше не получится

да и где, если что, его брать это обновление? на сайте производителя есть только для Windows 8
Последний раз сообщение было отредактировано 23/06/2013 в 21:20, отредактировал пользователь nobodyjm
Слава-21 Модератор Слава-21
24/06/2013 в 14:27
nobodyjm,
Цитата:
Как вернуть звук ноутбуку

Чтобы наверняка выяснить почему пропал звук на ноутбуке, надо провести ряд несложных действий:

- Начинаем с открытия «диспетчера устройств» , где следует найти пункт «звуковые устройства». Желтый цвет значка означает, что драйверы на звуковую карту устарели (или они отсутствуют). Необходимо установить новые драйверы, перезапустить компьютер, и проверить не появился ли звук. Существуют специальные программы тестирующие аудодрайверы, например «SoundCheck». Если же нужна новая звуковая карта, то сегодня можно купить её по умеренной цене.
- Проверяем настройки звука (в панели «Пуск»), убеждаемся в том, что все ползунки включены, работают и не находятся в позиции «Mute», то есть «Выкл.»
- Если первые два пункта не дали результатов - переустанавливаем операционную систему. При этом звуковые драйверы устанавливаем в первую очередь (сразу после драйверов на чипсет материнской платы), а потом остальное оборудование программы. Если звук был, но внезапно снова пропал — это конфликт оборудования или программный конфликт

Олег39rus Новичок Олег39rus
25/06/2013 в 00:14
Доброго времени суток всем! У меня такая проблемка: функциональные клавиши ф1-ф12 работают в инверсном режиме. То есть без нажатия клавиши "функция" работают горячие клавиши, а с нажатием клавиши функция работают обычные эфки. Меня это бесит и мне жутко не удобно. Читал тут на форуме, читал....весь интернет облазил, но решения такой проблемы не нашел, хотя людей с такой же бедой хватает( У меня BIOS Version: 71CN31WW (V 1.10) Insyde H20 Setup Utility Rev 3.7 И там нет пункта Action Keys в System Configuration. Можете чем-нибудь помочь??
altaec Новичок altaec
25/06/2013 в 12:01
Млять че советуете то двое уже от фонаря советы дают.хоть в ттх где нибудь глянте советчики.в z500 батарея встроенная.
VADIKZENIT Начинающий VADIKZENIT
27/06/2013 в 06:51
Ребят подскажите какой процессор лучше взять для игр:
1. Intel Core i7-3520M(2.9) 2-х ядерный
2.Intel Core i7-3632QM (2.2 ГГц) 4-х ядерный
serg-serg Команда сайта serg-serg
27/06/2013 в 06:53
VADIKZENIT,
VADIKZENIT написал:
Intel Core i7-3632QM (2.2 ГГц) 4-х ядерный
27/06/2013 в 07:09
serg-serg написал:
VADIKZENIT,
VADIKZENIT написал:
а почему лучше взять его, вроде у первого скорость лучше.
27/06/2013 в 07:53
VADIKZENIT,
VADIKZENIT написал:
вроде у первого скорость лучше.
У него не скорость, а максимальная тактовая частота выше. Которую вы получите за счёт потери потока.(Поток или поток выполнения - это термин программного обеспечения, обозначающий базовую упорядоченную последовательность инструкций, которые могут быть переданы или обработаны одним ядром ЦП).
VADIKZENIT написал:
Intel Core i7-3520M(2.9) 2-х ядерный
Интеллектуальная кэш-память Intel® - 4 MB
Кол-во потоков 4
VADIKZENIT написал:
Интеллектуальная кэш-память Intel® - 6 MB
Кол-во потоков 8
Разница в Turbo Boost( Turbo Boost — это максимальная тактовая частота, достигаемая процессором при использовании технологии Intel® Turbo Boost) всего 0,2 GHz.

Ниже тактовая частота, меньше теплоотдача.
Последний раз сообщение было отредактировано 27/06/2013 в 07:57, отредактировал пользователь serg-serg
1
27/06/2013 в 08:03
serg-serg написал:
VADIKZENIT,
VADIKZENIT написал:
вроде у первого скорость лучше.
У него не скорость, а максимальная тактовая частота выше. Которую вы получите за счёт потери потока.(Поток или поток выполнения - это термин программного обеспечения, обозначающий базовую упорядоченную последовательность инструкций, которые могут быть переданы или обработаны одним ядром ЦП).
VADIKZENIT написал:
Intel Core i7-3520M(2.9) 2-х ядерный
Интеллектуальная кэш-память Intel® - 4 MB
Кол-во потоков 4
VADIKZENIT написал:
Интеллектуальная кэш-память Intel® - 6 MB
Кол-во потоков 8
Разница в Turbo Boost( Turbo Boost — это максимальная тактовая частота, достигаемая процессором при использовании технологии Intel® Turbo Boost) всего 0,2 GHz.

Ниже тактовая частота, меньше теплоотдача.
Спасибо что объяснили, теперь я знаю какой процессор брать.
Adept Новичок Adept
27/06/2013 в 14:00
Приветствую всех!
Приобрел Z500, но скорость HDD по сравнению с остальными компонентами не радует совсем. Хотел поставить SSD, но возник следующий вопрос - мой ноут он чуть тоньше стандартных, какой в нем HDD стоит - 2.5''? Ни в техподдержке, ни в сервисном центре этим заниматься не желают, предлагают поставить и разобраться самостоятельно, якобы гарантия не слетит.
27/06/2013 в 21:04
Помогите решить еще один вопрос с какой видеокартой брать ноут, в основном нужен для игр:
1.NVIDIA Geforce GT740M
2.NVIDIA Geforce GT645M
mono Модератор mono
27/06/2013 в 21:19
VADIKZENIT написал:
Помогите решить еще один вопрос с какой видеокартой брать ноут, в основном нужен для игр:
1.NVIDIA Geforce GT740M
2.NVIDIA Geforce GT645M
Какой-то ГЛОБАЛЬНОЙ разницы между ними нет... NVIDIA Geforce GT740M конечно более новая модель, более новые технологии, но финансовый вопрос при выборе между ними вполне уместен...
1
amm095 Новичок amm095
27/06/2013 в 21:55
VADIKZENIT написал:
Помогите решить еще один вопрос с какой видеокартой
Я выбрал с NVIDIA Geforce GT740M. Battelfield 3 и WoT на высоких настройках летает.
Последний раз сообщение было отредактировано 27/06/2013 в 21:56, отредактировал пользователь amm095
1
27/06/2013 в 22:08
VADIKZENIT написал:
Помогите решить еще один вопрос с какой видеокартой
Я выбрал с NVIDIA Geforce GT740M. Battelfield 3 и WoT на высоких настройках летает.
Если не сложно напиши какое фпс в WOT на высоких настройках.
amm095 Новичок amm095
28/06/2013 в 07:56
VADIKZENIT написал:
Если не сложно напиши какое фпс в WOT
фпс 40-45
Прикрепленные файлы Изображения
Lenovo Z500 - Отзывы и обсуждение
Последний раз сообщение было отредактировано 28/06/2013 в 07:58, отредактировал пользователь amm095
1
clight Новичок clight
29/06/2013 в 09:35
Доброго времени суток. Пробовал обновить биос, скачал с офф. сайта, запустил, после перезагрузки, почти сразу, появляется ошибка "firmare image invalid"(что то подобное) и предлагает нажать любую клавишу и перезагрузится. Файл обновления не битый, так как скачивал даунлоад мастером. У меня версия биоса 1.10, версия обновления - 1.18. Что делать? Ждать новую версию обновления? В принципе ноут работает хорошо(только батарея нещадно садится) и иногда шумит не в тему + доп. клавиши без фн работают. Читал, что всё это решается обновлением биоса.

Прикрепил фото с ошибкой.
Прикрепленные файлы Изображения
Lenovo Z500 - Отзывы и обсуждение
Последний раз сообщение было отредактировано 29/06/2013 в 10:00, отредактировал пользователь clight
29/06/2013 в 09:48
ошибка "firmare image invalid"(что то подобное)
Пишет,"Неверная версия файла". То есть вы пытаетесь прошиться более старой версией, чем у вас установлена.

BIOS. Вопросы по прошивке и восстановлению BIOS.
Последний раз сообщение было отредактировано 29/06/2013 в 09:49, отредактировал пользователь serg-serg
clight Новичок clight
29/06/2013 в 10:02
serg-serg написал:
ошибка "firmare image invalid"(что то подобное)
Пишет,"Неверная версия файла". То есть вы пытаетесь прошиться более старой версией, чем у вас установлена.

BIOS. Вопросы по прошивке и восстановлению BIOS.
Как может быть старая версия, когда у меня версия 1.10(то есть заводская), а версия обновления - 1.18? Я прикрепил фото к сообщению(в прошлый раз не получилось), посмотрите на него, я немного не так написал ошибку.
29/06/2013 в 12:04
Как может быть старая версия, когда у меня версия 1.10(то есть заводская), а версия обновления - 1.18? Я прикрепил фото к сообщению(в прошлый раз не получилось), посмотрите на него, я немного не так написал ошибку.
Ваша ошибка:"error: Invalid firmware image !!!" Дословный перевод:"

ошибка: Недопустимый образ микропрограммы !!!
.
custo9 Новичок custo9
29/06/2013 в 18:38
Добрый вечер. у меня такая проблема ноут перестал загружаться последние события по порядку- обновился до виндовс8.1 через магазин были проблемы с прибавлением яркости исправил установкой раннего драйвера благодаря посту #99 - позднее при просмотре фильма начал происходить крах плагина в мазиле после десятка крахов решил откатится у меня 2 точки8.1 в обоих случаях откат заканчивался Непредвиденной ошибкой 0x80070005 но при этом компьютер ещё работал включался выключался перезапускался всё как положено - где то на просторах интернета узнал что при этой ошибке якобы нехватает прав админа но я и есть админ) решил зайти в акунт майкрософта и комп перестал загружаться вобще при загрузки после ползающих по кругу точек появляется чёрный экран жёсткий диск по звуку работает но ни чё не происходит иногда можно увидеть вот такую ошибку memory management .при попытке зайти в безопасном режиме происходит всё тоже зависание с чёрным экраном ,бэкапа нет. посоветуйте что нибудь
ДОБАВЛЕНО Мне пришлось нажать волшебную кнопочку первоначального запуска виндовс(
Последний раз сообщение было отредактировано 01/07/2013 в 19:35, отредактировал пользователь custo9
30/06/2013 в 06:41
посоветуйте что нибудь
Откатитесь обратно через диск восстановления или со скрытого раздела. За последнюю неделю вы на моей памяти уже восьмой человек с этой проблемой. Win8.1 только для тестирования.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo B560

Все необходимые драйвера и утилиты для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad B560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Z560

Полный комплект драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Z560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G575

Набор всех драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad G575 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Y510

Комплект драйверов и утилит Lenovo для ноутбука Lenovo IdeaPad Y510 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑