Lenovo Z500 - Отзывы и обсуждение - 14 страница

Usseal Новичок Usseal
28/07/2013 в 00:23
Обновил сегодня Биос, брал с сайта Lenovo. Обновилось вроде бы успешно, однако грузится теперь раза в три дольше и моргает экраном при загрузке. Подскажите, где взять предыдущую версию Биоса, которой нет на сайте.
Angel_one Пользователь Angel_one
28/07/2013 в 11:57
Еще такая проблемка- быстро разряжается батарея. Аккумулятор с 60% уровнем заряда разрядился ровно за 1 час- сидел в интернете посредстовом wifi, яркость экрана на 2/3 от максимума, режим энергосбрежения- экономичный. Отчего может быть такой низкий результат? В аиде износ батарейки показывает всего 3%...
Посмотри степень загружености системы,может проц работает на 100% вот батарея быстро и садится .И с помощу Energy Management>сброс индикатора батареи прогони её,потом будет правельно показувать.А какая ОС у тебя стоит? У меня сначала тоже писало изношеность 2%.Потом прогнал батарею,теперь у меня текущая емкость батареи превышает паспортную и износ тал 0%,заряда хватает на часов 6 умереной работы.
вот мой скрин
http://s001.radikal.ru/i196/1307/b8/230e3a153676.jpg[Изображение: 230e3a153676.jpg]
1
bob70 Новичок bob70
28/07/2013 в 12:03
Установил Windows 7, все драйвера с оф. сайта, а клавиши яркости Ф11 и Ф12 не работают, регулятор яркости внизу экрана появляется, но нажатие клавиш не реагирует. В чем проблема, в биосе оптимизацию под win 8 отключил.
Simbalev Пользователь Simbalev
28/07/2013 в 13:22
Angel_one написал:
Посмотри степень загружености системы,может проц работает на 100%
Нет, гуггление интернета- околонулевая загрузка процессора, никаких параллельных задач.
Angel_one написал:
И с помощу Energy Management>сброс индикатора батареи прогони её,потом будет правельно показувать.
Да, наверное в этом дело, нужно будет батарейку "сбросить". Наверняка, заряд батареи процентов 20, а он 60 показывает.
Angel_one написал:
А какая ОС у тебя стоит?
Под каждым постом пользователя внизу написано, какая у него система ( если в профиле указал) :) У меня 28 64bit, но хочу перейти на w7 или 8.1 ( в ней directx 11.1 поддерживается, который будет, в частности в бф4).
serg-serg Команда сайта serg-serg
28/07/2013 в 13:49
но хочу перейти на w7 или 8.1
Это вы зря.
28/07/2013 в 15:05
serg-serg написал:
Это вы зря.
Почему? Если с w7 еще понятно почему- с драйверами замучаюсь, то 8.1- это всего лишь рестайлинговая w8, какие с ней могут быть проблемы?
28/07/2013 в 15:08
то 8.1- это всего лишь рестайлинговая
Намучаетесь ещё больше, она пока сырая.

Почитайте, это интересно.
Последний раз сообщение было отредактировано 28/07/2013 в 15:11, отредактировал пользователь serg-serg
1
28/07/2013 в 21:55
serg-serg написал:
Намучаетесь ещё больше, она пока сырая.
Если ставить Windows 8.1 с ориг. образа то все норм,притом идут все игры и приложения ,еще и можно настроить без всяких сторонних приложений класический режим как в у семерке(ПКМ по Панели задач --> Свойства --> вкладка "Навигация" --> поставить галочку "При входе открывать рабочий стол вместо начального экрана" )Также отключается боковая панель и метро приложения.Насчет производительность,то она на высоком уровне.Стоит две недели полет нормальный Big Grin
29/07/2013 в 09:01
Установил Windows 7, все драйвера с оф. сайта, а клавиши яркости Ф11 и Ф12 не работают, регулятор яркости внизу экрана появляется, но нажатие клавиш не реагирует. В чем проблема, в биосе оптимизацию под win 8 отключил.
Боб, а прочитать хотя бы последние странички?
Цитата:
установите драйвер на интеловскую видеокарту с сайта леновы http://support.lenovo.com/ru_RU/download...D=DS031547
Если не поможет, то установите драйверы на интеловскую видеокарту с диска. После этого можно пользоваться кнопками регурирования яркости.
Последний раз сообщение было отредактировано 29/07/2013 в 09:01, отредактировал пользователь Simbalev
VADIKZENIT Начинающий VADIKZENIT
29/07/2013 в 09:59
Ребят читаю отзывы и не могу понять wi-fi хорошо ловит на lenovo z500??? Don't know Don't know Don't know
29/07/2013 в 10:02
VADIKZENIT написал:
Ребят читаю отзывы и не могу понять wi-fi хорошо ловит на lenovo z500???
нормально,все может зависеть от ОС, драйверов и помещения где находиться ноут.

Вот у меня возник вопрос,как выключить Touchpad так что-бы он не вкл. после загрузки системы?Раньше у меня на Acer была такая фишка,а тут нет.Просто я работаю в основном мышкой,а каждый раз клацать F6 не охота))
Последний раз сообщение было отредактировано 29/07/2013 в 10:51, отредактировал пользователь Angel_one
29/07/2013 в 10:53
VADIKZENIT написал:
Ребят читаю отзывы и не могу понять wi-fi хорошо ловит на lenovo z500???
Сила сигнала скачет, от intel centrino ожидал большего.
Angel_one написал:
Вот у меня возник вопрос,как выключить Touchpad так что-бы он не вкл. после загрузки системы?
Точно не знаю, предположу, что в диспетчере задач можно отключить.
29/07/2013 в 11:10
Сила сигнала скачет, от intel centrino ожидал большего.
У меня qualcomm atheros AR9485WB-EG

предположу, что в диспетчере задач можно отключить.
Так в диспетчере задач можно отключить драйвер ,а не сам Touchpad.У знакомого на Samsung так там Touchpad выкл в bios.
Последний раз сообщение было отредактировано 29/07/2013 в 11:12, отредактировал пользователь Angel_one
29/07/2013 в 12:07
Angel_one написал:
Так в диспетчере задач можно отключить драйвер ,а не сам Touchpad.
Это должно быть равносильно отключению в БИОС. По аналогии- я отключаю драйвер встроенки hd4000- все, с этого момента работает только дискретка geforce 740. Отключаю драйвер веб-камеры- то же самое- все, камера не работает итд.
29/07/2013 в 13:33
Это должно быть равносильно отключению в БИОС. По аналогии- я отключаю драйвер встроенки hd4000- все, с этого момента работает только дискретка geforce 740. Отключаю драйвер веб-камеры- то же самое- все, камера не работает итд.
дело в том что в диспетчере нет пункта откл(я уже пробовал откл).((
29/07/2013 в 13:40
Angel_one написал:
Раньше у меня на Acer была такая фишка,а тут нет.
Почитайте внимательно тут ссылка, по моему там нашли решение.
1
aleks_rock Новичок aleks_rock
29/07/2013 в 18:11
Да вот в том и дело что скотчем и зафигачыл)) но в отм дело что это не удобно иногда пользуюсь кнопками мультимедиа)) а в Биосе кнопка Фн не откл.. все уже перелазил.. и обновлял биос... может у когото есть какая нибудь програма для зажатия клавиши .. что б она всегда была зажата буду оч благодарен... ПС: извиняйте за плохой русский ... Я с Украины...
29/07/2013 в 18:48
serg-serg написал:
Почитайте внимательно тут ссылка, по моему там нашли решение.
Большое спасибо помогло Yahoo
29/07/2013 в 19:21
aleks_rock написал:
Да вот в том и дело что скотчем и зафигачыл))
Lol Good
aleks_rock написал:
но в отм дело что это не удобно иногда пользуюсь кнопками мультимедиа)) а в Биосе кнопка Фн не откл.. все уже перелазил.. и обновлял биос...
Так это мультимедийный ноут, вы чего ждали? :)
aleks_rock Новичок aleks_rock
29/07/2013 в 20:45
Дак может есть програма которая возьмет и эту клавишу мне будет всегда держать зажатой ?)
Слава-21 Модератор Слава-21
30/07/2013 в 13:58
aleks_rock, отключите функцию Num Lock.
Попробуйте так:
Цитата:
Как отключить FN-функцию клавиатуры?

Я думаю, лучше отключить/изменить соответствующий режим, а клавиша пусть работает. Соответственно, выясняете, какой режим у вас активен и просто отключаете его (смотрите инструкцию к ноуту). В частности, если у вас включён NumLk "ввод цифр", но самой кнопки на клавиатуре ноута нет, то просто подключаете внешнюю клавиатуру, у которой эта клавиша есть - нажимаете NumLk - проблема решена - отключаете клавиатуру.

IdeaFix Новичок IdeaFix
30/07/2013 в 14:45
Здравствуйте!
У меня возникла такая проблема,сегодня с утра пошла купила ноутбук!В магазине ноут проверяли,включали все работало!
Пришла домой,включаю..появляется курсор и темный экран!
Продавец сказал,что первый запуск системы займет минут 10-15!Так он у меня чуть ли не час простоял,а результат такой же!
Думала может разрядился,но индикатор не красный..да и с зарядкой пробывала подключать бестолку..
Я в недоумении..в магазине ведь все работало..принесла домой..и всё(
mono Модератор mono
30/07/2013 в 15:52
В магазине ноут проверяли,включали все работало!
Пришла домой,включаю..появляется курсор и темный экран!
Не ломайте голову, а бегом в магазин - менять!
30/07/2013 в 20:52
Короче, я понял в чем причина недозагрузки видеокарты в играх и подтормаживания по этому поводу: виновата шина, в гк 208 версии джифорса 740м урезана не только шина до 64бит, но и пси-е порт до 2.0 х8, хотя процессор поддерживает до 3.0 х16. А иногда аообще сбрасывает до 1.1 х8, разогнать пси-е как я понимаю, никак :(
VADIKZENIT Начинающий VADIKZENIT
31/07/2013 в 08:47
Ребят что сдеть когда lenovo z500 буду брать в магазине, на что обратить внимание???
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo G555

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad G555 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Y460

Полный комплект драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y460 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G570

Полный набор драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad G570 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G480

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo G480 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Наверх ↑