Lenovo Y500 - Обсуждение и отзывы

Андрей Администратор Андрей
30/12/2012 в 22:43

Данная тема посвящена ноутбуку Lenovo IdeaPad Y500

В данной теме вы можете решить проблемы с ноутбуком, а также поделиться впечатлениям о модели. Чтобы вам было проще, вот небольшой план:
План отзыва о модели ноутбука
1) Экран. Описываем впечатления об экране, нравится он вам или есть замечания. Устраивает ли яркость, контраст, цветопередача.

2) Сборка. Тут стоит указать довольны ли вы сборкой ноутбука, есть ли скрип, треск и люфт, плотно ли сидят панели.

3) Клавиатура и тачпад. В данном пункте описываем ваши впечатления от раскладки клавиатуры, удобно ли печатать, дребезжит ли клавиатура, есть ли прогибы.

4) Звук. Описываете ваши впечатления от звучания встроенных колонок ноутбука. Хватает ли вам громкости для прослушивания музыки, просмотра фильмов, хороший ли звук.

5) Шумность и нагрев. Указываем как сильно греется ноутбук, его видеокарта и процессор (измерить как ноутбук нагревается можно по данному руководству: Охлаждение ноутбука), не сильно ли греется сам корпус.

6) Производительность и автономность. Описываем как у ноутбука с производительностью, довольны ли вы, сколько и в каком режиме работает от батареи. При указании времени работы необходимо уточнить яркость дисплея, что в это время делали, включены ли беспроводные адаптеры, какой план энергопотребления был активен. Дело в том, что это все влияет на длительность работы от батареи.

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание.
Будем благодарны за отзыв Smile
шахтёр Новичок шахтёр
21/07/2013 в 17:12
Привет всем! Тут дело такое) купили Lenovo Y500 голова болит уже второй день после покупки)) ,никогда виндой 8 непользовались вот и ломаем голову что да как. Значит кинулись к защите в первую очередь,оказалось стоит временная на два месяца секюрити,что делать после оканчания срока её действия незнаю,где брать касперского ?кого приглошать? куда нести?.Дальше решили открыть офис ,он просит ключ для активации ,съездил сегодня в дом техники ,где приобретали ноут,подошел к консультанту ,он подвел меня к такому же ноуту на ветрине и показал где и как взять ключ.Но беда в том ,пока он показывал я вроде запоминал что да как ,но придя домой я не смог найти то место куда он заходил)) ,хоть убейте).То место куда он заходил можно было двумя способами узнать ключ активации,первый способ позванить по номеру указанному там,второй при подключении к интернету одним нажатием клавиши . Так вот ,помогите мне друзья разобраться!

На счет отзывов пока промолчу ,так как ноутбук этот у нас первый)),но скажу одно из всех которые стояли на ветрине он понравился нам больше всего),первый плюс -подсветка на клавиатуре .Дальше думаю -больше))
Последний раз сообщение было отредактировано 21/07/2013 в 17:27, отредактировал пользователь шахтёр
serg-serg Команда сайта serg-serg
21/07/2013 в 20:03
шахтёр написал:
Значит кинулись к защите в первую очередь,оказалось стоит временная на два месяца секюрити,что делать после оканчания срока её действия незнаю,где брать касперского ?кого приглошать? куда нести?.
Сносите этого защитника. Ставьте нормальный антивирус(можно бесплатный), ищите тут ссылка. Вот неплохой вариант - > Avira Free Antivirus 2013.
шахтёр написал:
Дальше решили открыть офис ,он просит ключ для активации
Аналогично, я снёс его сразу. Microsoft Office 2003 Professional SP3 Russian + Обновления от 27.04.2012. Ссылка.

При установке с нуля (при первой установке) можно делать всё как обычно
- через файл Setup.exe или же посредством автозапуска образа
Microsoft_Office_2003_Professional_SP3_Russian.iso.
Последний раз сообщение было отредактировано 21/07/2013 в 20:15, отредактировал пользователь serg-serg
socket_spb Новичок socket_spb
29/07/2013 в 20:44
Здрасте всем. Являюсь владельцем сей модельки с процем i7, видео sli 650, и маленьким ссд на 16 гиг. Вопрос собственно в следующем - какой ссд к нему приобретать, чтобы заменить установленный и поставить на него операционку? Интересуют модельки в соотношении цена-качество, скорее всего буду заказывать на Ebay. В железках я не очень - поэтому и спрашиваю, чтобы не промахнуться. Пока мне удалось выяснить только , что мой тип вроде как относится к разряду mSata. На что еще следует смотреть при заказе? Спасибо откликнувшимся.

Если кого интересуют какие либо тесты, пишите какие ( желательно со ссылками на них).

Ноут только из магазина. Пока все радует. Никаких косяков не нашел, кроме вин 8 ))) уж очень не Привычно.
Последний раз сообщение было отредактировано 29/07/2013 в 20:46, отредактировал пользователь socket_spb
Слава-21 Модератор Слава-21
30/07/2013 в 14:45
socket_spb написал:
Вопрос собственно в следующем - какой ссд к нему приобретать, чтобы заменить установленный и поставить на него операционку?
например mSata SSD 128Gb. Этого объема вполне хватит. Я бы посоветовал SSD известных фирм, т.к. они частенько обновляют прошивки на свои устройства. SSD и mSATA SSD диски
Посмотрите ещё тут: ссылка.

1
04/08/2013 в 23:51
socket_spb написал:
Здрасте всем. Являюсь владельцем сей модельки с процем i7, видео sli 650, и маленьким ссд на 16 гиг. Вопрос собственно в следующем - какой ссд к нему приобретать, чтобы заменить установленный и поставить на него операционку? Интересуют модельки в соотношении цена-качество, скорее всего буду заказывать на Ebay. В железках я не очень - поэтому и спрашиваю, чтобы не промахнуться. Пока мне удалось выяснить только , что мой тип вроде как относится к разряду mSata. На что еще следует смотреть при заказе? Спасибо откликнувшимся.

Если кого интересуют какие либо тесты, пишите какие ( желательно со ссылками на них).

Ноут только из магазина. Пока все радует. Никаких косяков не нашел, кроме вин 8 ))) уж очень не Привычно.
Как уже отметили выше, туда можно всунуть практически любой mSata накопитель (Crucial M4, например)
assus Новичок assus
23/08/2013 в 16:42
купили Lenovo Y500 все устраивает кроме аккумулятора при полной засадки пишет 60% запустил менеджер батареи стандартный запустил сброс индикатора батареи началась зарядка дальше до 100% потом я его посадил и поставил на зарядку и все опять повторилось заряжается на 60% а пишет что батарея в хорошем состоянии В чем может быть проблема??????
23/08/2013 в 20:11
assus, попробуйте в диспетчере устройств удалить драйвер и перезагрузить ноут, драйвер должен установится автоматом.
assus Новичок assus
23/08/2013 в 21:36
вроде он раздуплился зарядил щас показывает 99% может из-за того что новый

-----

проблемы со звуком на компе все хорошо звук на максимуме а динамики не пашут всем может быть проблема драйвера пере устанавливал и бесполезно
Последний раз сообщение было отредактировано 27/08/2013 в 16:11, отредактировал пользователь GoodBoyAlex
27/08/2013 в 16:13
assus, Решение проблем со звуком
звук на максимуме а динамики не пашут
через наушники есть звук?
assus Новичок assus
27/08/2013 в 16:18
да есть а в динамиках глухо
27/08/2013 в 16:31
да есть а в динамиках глухо
Может в разъеме дело, а может в железе. Поковыряйтесь в разъеме зубочисткой.
И ещё:
Цитата:
Попробуйте посмотреть какое устройство вывода звука выбрано в "Панель управленияОборудование и звукЗвук". Когда подключены наушники там должны быть выбраны они, а когда выключены - динамики.
Последний раз сообщение было отредактировано 27/08/2013 в 16:33, отредактировал пользователь Слава-21
assus Новичок assus
27/08/2013 в 16:40
бесполезно динамики показывает и когда наушники и когда нет
звук только в наушниках
попробую пере установить опять драйвера

да че то бесполезно спасибо за ответ
Последний раз сообщение было отредактировано 27/08/2013 в 16:51, отредактировал пользователь assus
31/08/2013 в 22:01
купили Lenovo Y500 все устраивает кроме аккумулятора при полной засадки пишет 60% запустил менеджер батареи стандартный запустил сброс индикатора батареи началась зарядка дальше до 100% потом я его посадил и поставил на зарядку и все опять повторилось заряжается на 60% а пишет что батарея в хорошем состоянии В чем может быть проблема??????
Это работает Lenovo Energy Managemnt с включенной опцией ограничения заряда до 60%.
PDV Новичок PDV
20/10/2013 в 23:15
А у кого-нибудь получилось загрузиться с флешки? Почитал забугорные форумы. Зашел в биос, выставил Secure Boot disabled, Boot Mode - Legacy Support,
Boot Priority - Legacy First, USB Boot - enabled, OS Optimized Default - Other OS. Сохраняюсь, перегружаюсь, вставляю флешку, жму при загрузке f12 - в загрузочном меню ее нету. Флешка проверенная, на компе грузится.
Это все при USB Legacy disabled.
Если включить USB Legacy в enabled, то комп будет виснуть (при вставленной флешке) сразу после включения - черный экран и логотип Lenovo. Ни в биос зайти, ни по
ctrl+alt+delete перегрузиться, только кнопкой питания можно вырубить.
27/10/2013 в 12:46
А у кого-нибудь получилось загрузиться с флешки?
Это на самом деле можно. Нужно вставить флешку при выключенном ноутбуке и при включении в BIOS она должна там появится. Если такого не происходит, то есть смысл попробовать другую флешку.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo Y480

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y480 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Lenovo G565

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad G565 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Z570

Комплект всех необходимых драйверов и утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Z570 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Z580

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Z580 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Наверх ↑