Recovery Partition for Acer Aspire E1-531G / Windows 8 (х64) на Acer Aspire 5755G

SkyLexus7 Новичок SkyLexus7
25/12/2012 в 04:34
Здравствуйте. Есть вопрос по клонированию Recovery Partition for Acer Aspire E1-531G / Windows 8 (х64) на ноут Acer Aspire 5755G с предустановленной Windows 7 (х64). Вопрос заключается в том, возможно ли с помощью Acronis True Image Home 2012 и имеющегося образа Recovery Partition Acer E1 531G.tib с оригинальной MBR, всё это дело монтировать на мой Acer Aspire 5755G с перезаписью MBR, скрытых разделов и системы Windows 8. И ещё вопрос, если первое возможно, удалит ли это мой второй раздел D со всеми данными или только затронет перезапись раздела С и скрытых разделов. Заранее спасибо за ответ.
Андрей Администратор Андрей
25/12/2012 в 23:14
SkyLexus7, смысла так заморачиваться с этим всем нет. Проще с нуля систему поставить.
SkyLexus7 Новичок SkyLexus7
26/12/2012 в 03:39
Да систему я давно установил, но с появлением первых ноутов на 8-ке, именно Acer, встал вопрос о полноценном использовании родной системы восстановления от производителя, ведь от 7-ки половина родных приложений не работает, ни AcerBacup, ни AcerRecovery, ни часть других. Такая же проблема была и со старым ноутом при переходе с Vista на 7-ку. Здесь тогда были темы по upgrade скрытых разделов, но у меня тогда что-то не пошло, так и висело бесполезно незанятое пространство. А мне нравится родная программа Recovery, я ещё с Vista, когда она была актуальна, ставил систему производителя, сносил всё на ней ненужное, ставил своё по max размера скрытого раздела и делал свой bacup... Приложения установил новые, но выдаёт "Для жёсткого диска не установлена конфигурация по умолчанию". Да, я особых заморочек здесь не вижу, зайти с Acronis и восстановить образ, на крайняк у меня родной на дисках нарезан. Только вот вопрос, к возврату заводским настройкам он весь диск снесёт, просто диск D уже забит, а куда сохранить некуда..., вот меня и терзают сумления...)))
Андрей Администратор Андрей
30/12/2012 в 21:23
SkyLexus7, если вам нужна система восстановления, то лучше пользоваться этим: Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Как создать загрузочную флешку с DOS

Детальное описание как создать загрузочную флешку с операционной системой DOS для обновления BIOS, проверки жесткого диска или оперативной памяти на наличие ошибок, работы с файлами на жестком диске, а также для запуска многих других утилит.

Набор бесплатных программ для Windows

Подборка необходимых бесплатных программ для вашего ноутбука, нетбука или настольного компьютера с небольшими комментариями. В подборку вошли офисные приложения, антивирусы, браузеры, программы для записи дисков, для конвертации видео, плееры и другие нужные приложения.

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Наверх ↑