Dell Inspiron 7520

tjomka
T
Новичок
3
0
19/12/2012 в 23:23

Доброго времени суток!
Недавно приобрёл Dell Inspiron 7520, i7, 16GB опп, Win7, AMD Radeon HD 7730m / Intel HD 4000... Ноут, впринципе, выбирался из принципа "цена-качетво" для работы в CAD системах (SolidWorks). Всё вроде бы здорово, но вот никак не могу разобраться с работой двух видеокарт. Запускал тест производительности SolidWorks, результат - работает только Intel 4000, AMD включается только тогда, когда производится тест рендеринга. Игры чаще запускаются с AMD, хотя не сказал бы, что карта выдаёт то, чего хотелось бы. Последней каплей стал тест 3DMark'11. Результаты Extreme теста - 502, Performance теста - 1588, причём судя по результатам тест производиться тоже только с Intel картой.

Dell Inspiron 7520
Перечитал форум поддержки Dell и выяснилось, что не один я такой, кому не нравится, что AMD карта как бы не принимает вообще участия в работе ноутбука. Что самое интересное - народ предлагает много решений, но толковых пока нет, а вот служба поддержки пишет только стандартные ответы: переустанови драйвера, установи максимальные настройки производительности в ССС, даже до переустановки системы.
Можно ли вообще определить, какая карта в какой момент используется? Я замечал, что, например, в тесте SW во время рендеринга место под левой рукой начинает греться и начинает работать куллер. То же самое происходит в одной (из 5) тестовых сцен 3DMark'11. Я так понимаю, что как раз это и начинает работать AMD карта или я не прав?
Можео ли как-нибудь заставить AMD карту работать тогда, когда нужно? (3DMark, игры, SW.....)
К сожалению, в русских форумах я пока никаких сообщений о данной проблеме с данной моделью не нашёл, поэтому решил спросить помощи и совета у вас.

Сообщение было отредактировано 19/12/2012 в 23:26 пользователем tjomka.
Ноутбук: Dell Inspiron 7520 с Windows 7
Андрей
Администратор
14 061
879
20/12/2012 в 04:58

В Catalyst Control Center есть возможность включить ATI?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
tjomka
T
Новичок
3
0
20/12/2012 в 09:48
Андрей 20/12/2012 в 04:58 написал:
В Catalyst Control Center есть возможность включить ATI?

В ССС можно выбрать только работу в эконом- и производительном режимах. У меня под все нужные программы стоит производительный режим, но результата это не даёт.

Ноутбук: Dell Inspiron 7520 с Windows 7
Андрей
Администратор
14 061
879
20/12/2012 в 23:43

tjomka, а через меню рабочего стола можно переключать видеокарты?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
tjomka
T
Новичок
3
0
21/12/2012 в 12:05
Андрей 20/12/2012 в 23:43 написал:
tjomka, а через меню рабочего стола можно переключать видеокарты?

насколько я понимаю, судя по всем описаниям данной модели, переключение между видеокартами происходит польностью автоматически. Т.е. компьютер как бы сам должен понять, когда ему туго и когда нужно задействовать AMD карту. Единственное, как я могу повлиять на данный процес: в ССС поставить режим работы для какой-либо программы, но на практике особых результатов это не дало.
Есть ещё один способ, про который я где-то читал, но не пробывал - это отключить Intelовскую карту через биос и работать польностью только на AMDшной. Это конечно решение, но не совсем то, что нужно...

Ноутбук: Dell Inspiron 7520 с Windows 7
elnaconn
E
Новичок
1
0
21/04/2023 в 12:19
tjomka 19/12/2012 в 23:23 написал:
Доброго времени суток! cuphead
Недавно приобрёл Dell Inspiron 7520, i7, 16GB опп, Win7, AMD Radeon HD 7730m / Intel HD 4000... Ноут, впринципе, выбирался из принципа "цена-качетво" для работы в CAD системах (SolidWorks). Всё вроде бы здорово, но вот никак не могу разобраться с работой двух видеокарт. Запускал тест производительности SolidWorks, результат - работает только Intel 4000, AMD включается только тогда, когда производится тест рендеринга. Игры чаще запускаются с AMD, хотя не сказал бы, что карта выдаёт то, чего хотелось бы. Последней каплей стал тест 3DMark'11. Результаты Extreme теста - 502, Performance теста - 1588, причём судя по результатам тест производиться тоже только с Intel картой.

Перечитал форум поддержки Dell и выяснилось, что не один я такой, кому не нравится, что AMD карта как бы не принимает вообще участия в работе ноутбука. Что самое интересное - народ предлагает много решений, но толковых пока нет, а вот служба поддержки пишет только стандартные ответы: переустанови драйвера, установи максимальные настройки производительности в ССС, даже до переустановки системы.
Можно ли вообще определить, какая карта в какой момент используется? Я замечал, что, например, в тесте SW во время рендеринга место под левой рукой начинает греться и начинает работать куллер. То же самое происходит в одной (из 5) тестовых сцен 3DMark'11. Я так понимаю, что как раз это и начинает работать AMD карта или я не прав?
Можео ли как-нибудь заставить AMD карту работать тогда, когда нужно? (3DMark, игры, SW.....)
К сожалению, в русских форумах я пока никаких сообщений о данной проблеме с данной моделью не нашёл, поэтому решил спросить помощи и совета у вас.

https://www.youtube.com/watch?v=xZvlxzeHph4
Это то, что тебе надо?

Ноутбук: Asus VivoBook X515EP i5 с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Различные интересные статьи

Наверх ↑