Видеокарта и монитор ноутбука - 33 страница

Андрей Администратор Андрей
03/03/2012 в 00:13
andreyrich, а вы какие драйвера на видео ставили? С этого сайта пробовали?
andreyrich Новичок andreyrich
03/03/2012 в 01:02
качал с оф сайта,с этого не пробовал...
Я вроде понял в чем причина,подсказали...там же 2 видеокарты встроиная и дискретная ,так вот дискретная джефорс на нее я поставил дрова я на встроиную интеловскую нет...
Их просто поставить или надо как то на нее переключиться и потом ставить?
Максим Модератор Максим
03/03/2012 в 01:28
Ничего переключать не надо, но желательно проводить "чистую" установку драйверов. Во время установки у вас будет 2 варианта :
1. Ставить драйвера поверх установленных и оставлять их( это делать не желательно )
2. Ставим с удалением старых( происходит снос драйвера, перезагрузка и установка новых ) - лучший вариант.
Очень странно, что у вас возникли проблемы с установленными дровами с оф сайта. Возможно неверный распорядок.

Порядок установки драйверов для ноутбуков( ASUS ):
1. Chipset driver (Inf Update) - если он имеется -1.1 MEI (для платформы Intel)
2. ATKACPI driver (ATK Package)
3. Audio driver -3.1 UAA (KB888111) driver (для Windows XP без SP3)
4. VGA driver
5. LAN driver
6. Card Reader driver
7. Touchpad driver
8 . Утилиты
9. Bluetooth driver (если есть Bluetooth)
10. Wireless driver
11. Camera

Драйвера для Asus X54C, X54H, X54Hr, X54Hy, X54L и X54Ly

Драйвера для Asus A52J
Последний раз сообщение было отредактировано 15/03/2012 в 00:42, отредактировал пользователь Максим
03/03/2012 в 08:51
так в диспетчере задач все стоит...
на другом сайте сказали поставить дрова на интеловскую видяху (встроиную)и будет все норм..
Ковалёв написал:
Дрова с сайта notebookclub.org- Драйвера для Asus X54C, X54H, X54Hr, X54Hy, X54L и X54Ly
я не на свой ноут ставил винду,а на асус а52gc...
спасибо за внимание.

Ковалёв Максим меня интересует вопрос,это что то с дровами видео или что-то еще?
Максим Модератор Максим
03/03/2012 в 09:36
В 90 % это проблемы с видео драйверами. И не факт, что в диспетчере задач все стоит..., иногда всё решается переустановкой( сносом и установкой заново ). Эксперименты с разными версиями драйверов дают результаты, положительные и не очень. Последние версии с сайта( nvidia ), дают одним хороший результат, у меня на N 75 картинка изменилась в лучшую сторону, но косяков стало так много, что я снёс всё( 295.73 и 285.62 WHQL с сайта http://www.nvidia.ru ) и вернулся на старые и родные ( 268.74 ) с оф сайта Асус. Вся жизнь борьба, надо экспериментировать. Но я повторюсь - Очень странно, что у вас возникли проблемы с установленными драйверами с оф сайта на вашу модель.
Драйвера с оф сайта на а52gc ( точно укажите вашу ОС ( 32 , 64 ) - ссылка
Последний раз сообщение было отредактировано 14/03/2012 в 01:01, отредактировал пользователь Максим
Malishka Новичок Malishka
03/03/2012 в 10:42
Malishka, не стремитесь ставить на карту новые драйвера. Пробуйте подставлять старые версии, они более стабильно работают с этой карточкой.
а например какие, а то проблема что то найти не могу старые версии драйверов найти. буду очень благодарна если поможете,а то уже сил не осталось с ним не каких.
Максим Модератор Максим
03/03/2012 в 11:38
Драйвера для Acer Aspire 5720, 5720G, 5720ZG и 5720Z
Последний раз сообщение было отредактировано 14/03/2012 в 00:56, отредактировал пользователь Максим
Malishka Новичок Malishka
03/03/2012 в 12:04
Ковалёв написал:
качала с этого сайта, так же после установки и перезагрузки системы не запускается.доходит до логотипа ХР и уходит на перезагрузку и так пока не снесу драйвера. последние рабочий драйвер был вот этот VGA_nVidia_6.14.11.5655_XPx86. с ним проработал около полутронедели и потом опять все слетело.
03/03/2012 в 12:13
Ковалёв МаксимАндрей
Все решилось установкой драйверов на интеловскую видяху.спасибо больше за помощь!!! Smile
maroderr Новичок maroderr
13/03/2012 в 12:25
Здрасвуйте.
После переустановки Виндовс появилась проблема:
Все игри стали работать не на весь екран, работают примерно как 3:4 а остальное - чёрный фон...
В некоторих играх есть решение - ето выставление широкоформатного отображения в натсройках игры, но ето есть не во всех играх(в часности старых)
Погуглил и нашел решение - ето включить разтягивание изображения в настройках нвидиа, но что делать если НЕТУ там такого значка? драйвера последние стоят...
ASUS N61jv/nVidia 325m
Максим Модератор Максим
13/03/2012 в 21:29
После переустановки Виндовс появилась проблема:
Что на что поменяли ? Какая ОС сейчас стоит ? Драйвера последние, какие, от куда ?

Драйвера ставьте родные, те, что есть на оф сайте на вашу модель.
1. Оф сайт Асус - ссылка
2. С сайта notebookclub.org - Драйвера для Asus N61Ja, N61Jq и N61Jv
Последний раз сообщение было отредактировано 14/03/2012 в 00:59, отредактировал пользователь Максим
maroderr Новичок maroderr
14/03/2012 в 09:46
Спс, проблему решил сам уже....дело оказалось не в настройках нвидиа, а в настройках встроенной видеокарты от интел....там нашел функцию растягивания, и все пошло нормально
gen174 Новичок gen174
15/03/2012 в 22:24
Здравствуйте уважаемые. Сегодня возникла такая проблема, на ноуте HP Pavilion dv6 6b10er. Когда экран выключен, но питание ещё подается(черный экран перед включением или выключением или перед уходом в спящий режим) в правом нижнем углу заметно белое пятно, впринципе когда винда подгружается его совсем не видно даже на полностью черном фоне, но когда я открываю или закрываю крышку, трясу ноут, совершаю любое даже легкое механическое воздействие на крышку ноута(экран), в том же углу появляются искажения(такие же как если надавить пальцем на жк монитор) это немного раздражает но впринципе в остальном все работает нормально и никаких искажений не видно если не трогать ноут. Скажите можно ли как-то это исправить, и нужно ли вобще? Не случится ли ничего с матрицей от этого постоянного надавливания? (Гарантии на ноут нет)
16/03/2012 в 12:53
Не случится ли ничего с матрицей от этого постоянного надавливания?
Почему бы и нет? Проблема у вас с самой матрицей.
Vladey15r Новичок Vladey15r
16/03/2012 в 21:16
добрый вечер!)

ПОЖАЛУЙСТА!!! Посоветуйте в чем может быть причина... Sad

нотбук САМСУНГ q45

Был подключен дополнительный монитор для постоянной работы около 4 месяцев работал отлично, при отключении монитора изображение переключалось на ноутбук, а при подключении внешнего монитора дисплей ноута отключался и можно было работать как со стационарным, ВСЁ устраивало)))
ОС ВИНДОВС 7

Вчера заметил что на внешнем мониторе качество изображения не чёткое (как будто нет драйверов) но разрешение как стояло осталось таким 1440 на 900. (монитор АЦЕР)
решил отключить монитор но на ноуте изображение так и не появилось. (РАНЬШЕ ПОЯВЛЯЛОСЬ СРАЗУ) затем перегрузил ноут без монитора но увидел только черный экран, заметил что на глазах он стал чаще подвисать на логотипе САМСУНГ... после него появлялся черный экран и система не грузиласььь никак... даже с внешним... логотип самсунг пявлялся через раз, после полного отключения от питания.. делал ДЕФАУЛТ НАСТРОЙКИ БИОСА.. не помогло, затем как то загрузилась без подключенного внешнего монитора, изображение было очень хороошее и четкость тоже НО размер уменьшился как будто с низу и с права обрезали, при этом вся информация присутвовала и часы и т. д.

решил перегрузить еще раз и больше не заходит даже в биос... просто черный экран... как с монитором так и без него...
снимал батарейку результата нет...

перегрева замеченно не было... да и вообще только инет никаких игр не игралось..
подскажите пожалуйста...)
zews7 Новичок zews7
17/03/2012 в 08:23
здраствуйте!у меня возникла проблема с ноутбуком он работает нормально а мониторн ичего не показывает что делать уже и выключал его и батарею вынимал думал поможет нет! подскажите что делать??? заранее благодарен
gen174 Новичок gen174
17/03/2012 в 17:56
Андрей написал:
Не случится ли ничего с матрицей от этого постоянного надавливания?
Почему бы и нет? Проблема у вас с самой матрицей.
Я тут немного разобрался похоже просвет на черном фоне идет из за светящегося логотипа hp с обратной стороны, и надавливает тоже похоже он или какой-то из его проводов или диодов, может оно так и должнно быть? разбирать то страшно как-то да и темболее если не трогать экран никаких искажений не возникает.
19/03/2012 в 13:42
Vladey15r, у вас может быть проблема с видеокартой. Я бы для начала попробовал переустановить на нее драйвера, систему, а потом в сервис бы обратился.
здраствуйте!у меня возникла проблема с ноутбуком он работает нормально а мониторн ичего не показывает что делать уже и выключал его и батарею вынимал думал поможет нет! подскажите что делать??? заранее благодарен
После чего это появилось?
russcand Начинающий russcand
20/03/2012 в 17:55
Здравствуйте.
Такая проблема.
Asus g2S. Карта GeForce 8600M GT G84M 256M DDR2 MXM II
Биос схватывает , экран черный. ситуация возникла после перехода в контакт-ру на какое-то приложение. Комп завис и отключился.
Если это видеокарта , то что порекомендуете?
Из расчета , что через год хотел покупать новый комп , а этот к чертям... Но сейчас нужен. И вкладывать в него ни желания , ни смысла - нет.
Звонил в сервис , - говорят , что 6 000 ставить новый чип - а это как стоимость новой карты. Может новую карту взять , тогда уж 9600 GS ??
А , с другой стороны , нафиг надо.
Может есть смысл нагреть? - но специального оборудования нету. Посоветуйте , что-нить , чтоб год отработать на нем еще... Сэнкс,.
bark68 Новичок bark68
20/03/2012 в 21:43
russcand,
Может есть смысл нагреть?
ПочитайтеПрогрев
Genri53 Модератор Genri53
20/03/2012 в 22:26
чтоб год отработать на нем еще...
Даже установив "новую" (их уже года 3-4 не выпускают), или заменив чип, нет НИКАКОЙ гарантии что означенный девайс проработает год.
23/03/2012 в 18:14
Видео-чип это типа такая квадратная плашкя , на которую припаяна еще одна квадратная хрень.
Что из них непосредственно является в-чипом - квадратная плашка или хрень на ней?
При нагревании чипа , оборачивать фольгой вот эту , первую , плашку, или она должна быть свободной?

И еще вопрос.
Нагрев чипа повлияет ли ВИДИМым образом на окружающее пространство. То есть где-то там что-то сплавится , ожухлится , поменяет цвет? Вообщем , будет ли визуально видно , что чип прогревали?

Комп не на гарантии. Сервис после прогрева чипа ( если прогрев не поможет ) возьмется менять чип?
Чем отличается смена чипа и реболт чипа? Видяха встроена в мать.
После прогрева чипа возможен реболт орт сервиса?
Сэнкс,
23/03/2012 в 19:35
Видео-чип это типа такая квадратная плашкя , на которую припаяна еще одна квадратная хрень. Что из них непосредственно является в-чипом - квадратная плашка или хрень на ней?При нагревании чипа , оборачивать фольгой вот эту , первую , плашку, или она должна быть свободной?
Это небольшой чип на видеокарте. В вашем случае я бы обратился в сервис.
23/03/2012 в 19:48
Если я попробую прогреть сначала феном , то внешне это как-то будет видно на чипе или рядом?
Просто я хотел через год покупать новый , а тратиться на ремонт этого не вижу смысла. В то же время ноут в этот год нужен.
Поэтому и думаю над тем , чтобы самому сначала прогреть , а уж если ничего не выйдет , то отнесу в сервис.
Вот отсюда этот вопрос - будут ли видимые изменения после прогрева.
И чем отличается смена чипа от реболта чипа?
Genri53 Модератор Genri53
24/03/2012 в 10:10
будут ли видимые изменения после прогрева.
Более менее опытный мастер прогрев определит однозначно. Так что...
Пойми. Прогревом ПРОВЕРЯЕТСЯ работоспособность чипа на данный момент. После такого прогрева (если чип живой) возможна работа от 2 минут до 2х недель(как повезет).
Замена чипа - устанавливается новый чип.
Реббол - снимается старый чип, перекатываются шары, (удаляются оловянные шарики служащие контактными ножками процессора, и устанавливаются новые)этот же чип устанавливается на место.
В домашних условиях операция невыполнима.
Замена и реббол возможны только при НАЛИЧИИ специализированного оборудования и оснастки.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Наверх ↑