Обсуждение Acronis True Image - 11 страница

89_hunk_89 Новичок 89_hunk_89
29/11/2013 в 21:32
Я так и думал... Спасибо!
Geka999 Новичок Geka999
30/04/2014 в 08:40
если у меня винт WD....есть разница если я поставлю не Acronis True Image wd edition а просто Acronis True Image ?
Слава-21 Модератор Слава-21
30/04/2014 в 11:15
Geka999, так ставьте.
Geka999 Новичок Geka999
30/04/2014 в 12:11
Слава-21, спасибо
bumbumur Новичок bumbumur
22/05/2014 в 14:44
Доброго времени суток! Возникла проблема с созданием архива диска.
Всё делаю как обычно, не первый раз уже. Система Win7 32, загружаюсь с загрузочного CD, True Image 2012. Программа начинает создавать архив, но примерно на 30% выключается ноутбук. Пробовал несколько раз , то же самое. После включения, загрузка в систему обычная без всяких предупреждений и ошибок. Пробовал создать образ другого раздела, небольшого - всего 8Гб, там дошло до половины и бук отрубился. Не перегревается, точно, режим энергосбережения настроен - отключить диск "никогда". Не пойму в чём беда, никаких проблем до этого не было.
Перед этим нормально восстановился из другого образа, перебил систему по новой и решил создать новый образ, а тут такое Sad
Ка решить проблему?
Последний раз сообщение было отредактировано 22/05/2014 в 14:45, отредактировал пользователь bumbumur
mono Модератор mono
22/05/2014 в 15:42
...перебил систему по новой и решил создать новый образ, а тут такое...
А почему бы не воспользоваться средствами самой Windows > ссылка / ссылка (листаем, читаем)?
Последний раз сообщение было отредактировано 22/05/2014 в 15:44, отредактировал пользователь mono
bumbumur Новичок bumbumur
23/05/2014 в 01:30
А почему бы не воспользоваться средствами самой Windows > ссылка / ссылка (листаем, читаем)?
Спасибо, но слишком там всё заморочено.

ЗЫ: Разобрался. Всё-таки перегрев был. Поставил бук на вентилятор домашний и получил свой архив Big Grin
Последний раз сообщение было отредактировано 23/05/2014 в 03:29, отредактировал пользователь bumbumur
тузик Новичок тузик
05/04/2015 в 19:00
добрый день, у меня проблемка со слезами на глазах. выбрал в акронисе зону безопасности. установить. иконкой дал ей 50мб из раздела Е(260гб). зона безопасности появилась, загрузка по ф11 тоже появилась. НО теперь я не могу зайти на диск Е, предлагает отформатировать! а там куча нужного. Помогите
Дюшик Активный участник Дюшик
05/04/2015 в 19:21
Похоже слетела файловая система (стала RAW). Обратитесь например сюда ссылка, там помогают восстановить таблицу разделов.
тузик Новичок тузик
05/04/2015 в 19:40
в свойствах пишет- занято 0, свободно-0, всего-0, файловая система- пусто.тип-локальный диск.
Bolo7 Новичок Bolo7
15/06/2015 в 11:15
Здравствуйте. Создал загрузочную флэшку программой Acronis True Image 2013. Пробую запустить с нее ноутбук ASUS N551JM c установленным SSD-не получается! Загрузка происходит с SSD. Попробовал загрузить с флэшки другой ноутбук ACER c обычным HDD. Все нормально. Загружается с флэшки. В БИОСЕ и на том и на другом ноутбуке выставлен приоритет загрузки с флэшки. Не поможете?
lich17 Новичок lich17
14/09/2015 в 20:08
Добрый день,

Возникла такая проблема, хотел узнать возможно ли ее как-то решить.
Есть два образа дисков(один с XP и 4 раздела и один с 7 с одним разделом) возможно ли восстановить эти образы на один диск и в последующем выбирать систему для загрузки при запуске ПК?

Спасибо.
valetu.ru Пользователь valetu.ru
31/12/2015 в 09:58
Люди добрые помогите пожалуйста.
Решил попробовать восстанавливать систему Windows 7 64 bit с помощью Acronis True Image. Скачал программу руководствуясь статьей http://notebookclub.org/article/windows/...pair.html. Установил, сделал резервное копирование дисков и разделов, затем создал загрузочный носитель на флешке. Выключил ноут и после запуска через загрузочный носитель восстановил систему. Был доволен как ребенок когда увидел, что система восстановилась, НО радоваться пришлось недолго. При открытии браузера в поиске печатая текст на русском языке вместо букв я, ч, с, м печатались > , O, D, K и причем буквы заглавные. В противоположность этому при печатании текста на английском языке проблем нет. Удалил Acronis True Image, "Mои резервные копии", перезагрузил ноут и повторил все операции с Acronis. Результат оказался таким же. Вообщем опишу что было сделано:
1. Проверил антивирусом microsoft security essentials систему. Замечаний нет.
2. Скачиваю Акронис, делаю резервное копирование системы, на флехе создаю загрузочный носитель, запускаю ноут в режиме Восстановление системы. Результат плачевный - вместо русских букв все те же непонятные символы и заглавные буквы. Несколько раз скачиваю программу, делаю восстановление системы и результат один и тот же.
3. Скачаваю Акронис другой версии и все делаю так, как описано в п.1. Результат аналогичный.
3. Делаю откат системы и повторяю то, что написано в п.п. 1 и 2. Опять ничего хорошего нет.
4. Устанавливаю с установочного диска Windows 7 64 bit и проделываю все те же операции, которые были сделаны в п.п. 1 и 2. Результат 0.
5. Ищу в интернете статьи по исправлению проблемы с моим ноутом, но т.к. я не могу правильно и корректно изложить суть проблемы, то нашел только решение проблемы с помощью SNEgAbrakill 2.0 при отображение "крякозябр" при печатании. И хотя утилита SNEgAbrakill 2.0 не тестировалась в WINDOWS 7 64 bit я все же попробовал ее на деле. Она не помогла. Кстати, в Панель управления- Язык и региональные стандарты установлен русский язык. Кроме того, везде (диспетчер устройств, система, программы и компоненты) отсутствуют "крякозябры". В реестре копаться и делать в нем какие-то изменения я не хочу т.к. для слабо подготовленного к этой процедуре чревато для меня дополнительными проблемами.
Т.о. я так и не смог решить проблему при печатании русскими буквами текста. В чем причина я не пойму. Анализируя это не пришел ни к одному выводу. Это крик души.
Обращаюсь к корифеям. Помогите пожалуйста. Может быть есть какая-то программа или утилита, с помощью которой можно решить этот вопрос.
Буду благодарен всем откликнувшимся на мою просьбу.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
Последний раз сообщение было отредактировано 31/12/2015 в 10:01, отредактировал пользователь valetu.ru
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
31/12/2015 в 10:27
valetu.ru
Компания Acronis и её продукт True Image к данной проблеме отношение вряд ли имеют. Я много раз использовал True Image самых разных версий на самых разных машинах и такой проблемы не наблюдал никогда. Не думаю, что ваш аппарат (кстати, модель указать не желаете?) чем-то отличается от всех остальных

Для начала надо убедиться, что ваша ОС тут не при делах. Загрузитесь с установочного диска Windows и, когда появится окно установщика, нажмите Shift+F10. Откроется окно консоли. Проверьте как в нем будут печататься буквы (при желании можете набрать команду Notepad, тогда запустится обычный Блокнот).

Если тоже будет печататься всякая фигня, то проделайте две простые операции:
1) Выключите ноутбук, отключите блок питания, вытащите аккумулятор и нажмите 2-3 раза кнопку включения, чтобы разрядить все ёмкости. Дайте ему так постоять несколько минут. Затем можете вернуть аккумулятор обратно и воткнуть блок питания. Включаем аппарат и проверяем наличие проблемы.
2) Если проблема сохраняется, то зайдите в BIOS (UEFI) и там выберите Load Setup Defaults > Save & Exit. После этого можете снова зайти в BIOS (UEFI) и выставить там нужные вам настройки, если в этом есть нужда. Снова проверяем наличие проблемы.

P.S. Честно говоря, смахивает на банальное залитие клавиатуры, очень уж характерные признаки. Опросите всех присутствующих дома, вдруг кто сознается.
Последний раз сообщение было отредактировано 31/12/2015 в 10:28, отредактировал пользователь Avatar-Lion
1
31/12/2015 в 11:23
Цитата:
1) Выключите ноутбук, отключите блок питания, вытащите аккумулятор и нажмите 2-3 раза кнопку включения, чтобы разрядить все ёмкости. Дайте ему так постоять несколько минут. Затем можете вернуть аккумулятор обратно и воткнуть блок питания. Включаем аппарат и проверяем наличие проблемы.
Я это делал. Просто забыл об этом написать.
Цитата:
2) Если проблема сохраняется, то зайдите в BIOS (UEFI) и там выберите Load Setup Defaults > Save & Exit. После этого можете снова зайти в BIOS (UEFI) и выставить там нужные вам настройки, если в этом есть нужда. Снова проверяем наличие проблемы.
Все дело в том, что я никогда не копался в BIOS и поэтому опасаюсь как новичок заходить в BIOS. Кроме того потом у меня могут быть проблемы с ноутом и опять придеться их решать на форуме.
А насчет клавы могу твердо сказать - пользуюсь ноутом я один и никогда ничего подобного не было.

P.S. У меня Lenovo b590 Windows 7 64-разрядная система.
Последний раз сообщение было отредактировано 31/12/2015 в 12:02, отредактировал пользователь valetu.ru
31/12/2015 в 11:38
valetu.ru
Тогда хотя бы проведите эксперимент с клавиатурой в рамках среды установщика Windows. Это сузит круг поиска проблемы.
31/12/2015 в 12:04
Avatar-Lion, извините, но я не знаю как это сделать.
31/12/2015 в 12:26
valetu.ru
Еще раз: с установочного диска или флэшки Windows 7 \ 8 \ 8.1 \ 10 загрузитесь и нажмите Shift + F10.
31/12/2015 в 12:39
Avatar-Lion, поймите меня правильно. Я уже в течение месяца по разным причинам переустанавливал систему с загрузочного диска и изнасиловал ноут. Были дни когда я по два, а иногда и три раза переустанавливал Windows. Поэтому мне не хотелось бы еще раз это делать.
А вообще-то неужели нет утилиты по искоренению недостатков ноута в работе с Акронис?
Последний раз сообщение было отредактировано 31/12/2015 в 12:43, отредактировал пользователь valetu.ru
31/12/2015 в 12:59
valetu.ru
Перечитайте моё предыдущее сообщение и сделайте то, что там написано. Там ни слова не было про переустановку ОС. Если в установщике Windows тоже будут "неправильные буквы" печататься, то можно попробовать снять клавиатуру, продуть разъём для подключения её шлейфа, а контакты самого шлейфа протереть спиртом. Затем вернуть её на место.

Что же касается "утилиты по искоренению недостатков ноута в работе с Акронис", то непонятно что вас не устраивает. True Image восстановил вам систему из образа? Восстановил. Следовательно, к работоспособности True Image претензий быть не должно. К клавиатуре он непричастен. Ему, строго говоря, клавиатура вообще не нужна для работы. Она вам нужна.
31/12/2015 в 13:11
bAvatar-Lion, значит я Вас неправильно понял. Тогда (не думайте что я, как бы это правильно выразиться, занимаюсь флудом) мне при загрузке с установочного диска с предложением "Установить Windows 7" нажать Shift + F10 и проверить корректность печатания букв. Так?
Последний раз сообщение было отредактировано 31/12/2015 в 13:15, отредактировал пользователь valetu.ru
31/12/2015 в 13:22
valetu.ru
Да.
1
31/12/2015 в 13:28
Avatar-Lion, сейчас буду делать. О результатах отпишусь.

Avatar-Lion, все сделал как Вы писали. Буквы печатает правильно на русском языке. Теперь возник вопрос на каком форуме мне искать решение проблемы по моему вопросу? Пожалуйста подскажите.
Последний раз сообщение было отредактировано 31/12/2015 в 13:56, отредактировал пользователь valetu.ru
31/12/2015 в 14:06
valetu.ru
Во-первых, вам никто не мешает написать в тех.поддержку Lenovo. Бегать по форумам необязательно. Во-вторых, вы выяснили важную вещь: клавиатура в порядке и проблема сугубо программная. Загрузитесь для начала в Безопасном режиме и посмотрите как в нём будет вести себя клавиатура.
31/12/2015 в 14:27
Avatar-Lion, Спасибо за квалифицированную помощь. Я воспользуюсь Вашими рекомендациями.

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! От всей души желаю Вам счастья, радости, удачи, здоровья и благополучия в Новом году! И пусть все хорошее имеет продолжение в будущем, а плохое уйдет в прошлое и никогда не возвращается. С Новым годом!
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Руководства по Windows и по различным программам:

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Наверх ↑