Решение проблем с BIOS ноутбука - 6 страница

metalik Новичок metalik
25/05/2011 в 10:56
nail170771 написал:
в общем при включении вроде начинается активация винды !нажимаю ,,дел,, в биос не выходит ,идет загрузка винды ,и выбрасывает на синий экран с ошибкой ! диск установочный не видит ,но вроде начинает его прогонять ,в смысле жужание ))) !и все все опции ,типа безопасный !
и т д ,не дали результата ,итог тот же !синий экран ::)
Добрый день! На разных компьютерах по разному биос открывается, я встречал запуск биоса и с F2, и с F10. Кроме того во время загрузки обычно можно выбрать с какого носителя грузиться не заходя в биос, на разных компах я встречал F8 или F9. (в принципе частенько об этом пишется внизу после включения).

Теперь по вашей ошибки. мне щас ноут с такой же принесли, решение: грузитесь с диска, запускаете восстановление системы и набираете chkdsk /r. ждете, перезагружаетесь если не поможет - повторите эту операцию, но уже с командой fixboot.

Если данные действия не помогут то толи у вас в шлейфе проблема, то ли с диском.
Vts.kh Новичок Vts.kh
31/05/2011 в 21:15
Помогите! :(Два дня назад поменял термопасту и обновил BIOS(HP Pavilion dv6-2н019er).При нажатии вкл.загораются все огоньки и вентилятор и сразу всё гаснет,и так постоянно сколько-бы раз не включал.На ночь вытащил все батареи и утром включился.В начале написал,что BIOS invaled и послал на сайт производителя.Я переписал более старую версию BIOS И после установки стал перезагружаться и опять выключился.Опять вытащил батареи и подождал 8 часов(чтоб наверняка) он опять включился.Помогите пожалуйста.Подскажите,что делать? Don't know ??? Don't know
Андрей Администратор Андрей
01/06/2011 в 00:40
Подскажите,что делать?
Что-то с микросхемой BIOS. Нужно ее менять. В сервис.
Vts.kh Новичок Vts.kh
01/06/2011 в 16:59
А подскажите сколько это будет стоить,хотя бы приблизительно?
01/06/2011 в 23:04
Vts.kh, все зависит от того как договоритесь.
Vts.kh Новичок Vts.kh
02/06/2011 в 00:47
В сервис отвести-это конечно правильно,но хочеться понять,что случилось.После смены термопасты он не перегревается.Сегодня запустил и целый день работает как и работал.Как такое может быть,если бы что-либо перегорело,он бы наверное не работал.Подскажи если бы микросхемма CMOS перегорела он бы работал? Sad :( :(
02/06/2011 в 00:53
Подскажи если бы микросхемма CMOS перегорела он бы работал?
Микросхемки обычно не перегорают. Просто заглючила или мультиконтроллер заглючил. Его прошивка хранится в той микросхемке CMOS
Vts.kh Новичок Vts.kh
08/06/2011 в 12:36
Подскажите, где джамперы на HP Pavillion dv6-2019er?
08/06/2011 в 15:03
Vts.kh, какие джемперы?
Vts.kh Новичок Vts.kh
08/06/2011 в 16:16
Которые можно закоротить ,чтобы произошел сброс заряда или настроек на BIOS и можно было включить ноут.Сейчас после вынимания батарейки из BIOS и обесточиванию, его можно запустить только через 10 часов.Не знаю почему именно через 10 часов,но это факт.Подскажите,если я зайду в BIOS и сделаю "Load Default Settings" установятся ли заводские настройки или если запустить в Win.восстановление системы на заводские настройки BIOS тоже восстановит заводскую или нет?
08/06/2011 в 16:21
установятся ли заводские настройки
Настройки BIOS восстановятся на значения по-умолчанию.

Восстановление системы - это совсем другая история.
Altganss Новичок Altganss
19/06/2011 в 22:35
Доброго времени суток! У меня Асус К50ин,месяц назад установил Вин7 максималку,заместо своей базовой,неделю назад комп выдал мне сообщение"Критическая ошибка жесткого диска,необходимо заменить " после этого при включении ноута появляется страница с логотипом компании Американ Мега трендс и перечислением характеристик компа,а в конце ошибка и просит нажать Ф2,при нажатии выкидывает в Биос,да и то если комп перед этим "правельно выключить",если же он вырубился из-за к примеру севшей батареи,то Ф2 уже не нажимается,и вообще не реагирует не на какие нажатия,приходится вытаскивать батарейку,только после этого можно выйти в биос и далее в систему. Может ли вся эта канитель быть из-за переустановки винды? И что мне делать с этой проблемой? Зарание спасибо!
19/06/2011 в 23:36
Altganss, попробуйте восстановить MBR винчестера. Это можно сделать с установочного диска с Windows 7. Инструкция в материале по установке Windows 7
1
FoszZ Новичок FoszZ
26/06/2011 в 19:00
Есть ли в этой модели расширенные настройки БИОСА . А то тут тока можно изменить Пароль Время и с чего грузиться (boot)

Мне надо настроить БИОС под Леопард(мак ос) .

Может есть какие-нибудь сочетания клавиш чтобы зайти в какие-то подразделы.

Заранее спс.

//Надеюсь мои исправления будут восприняты правильно. И давайте уважать друг друга. Не ленитесь.
//A1eKs
Последний раз сообщение было отредактировано 26/06/2011 в 20:32, отредактировал пользователь A1eKs
FoszZ Новичок FoszZ
26/06/2011 в 19:15
Ставлю леопард 10 6 6. Гружусь с диска нажимаю ф8 в строке БУТ пишу busratio=17 далее пару строк серый экран с яблоком и висняк. Если без этой строки то несколько строк и рестарт ноута. На форуме где качал сказали в биосе настроить. Далее Видео. я понял что надо настроить но у меня в биосе таких разделов настроек нету.

Кто чем может помогите.
Последний раз сообщение было отредактировано 26/06/2011 в 20:16, отредактировал пользователь A1eKs
27/06/2011 в 03:18
Есть ли в этой модели расширенные настройки БИОС
Нет. У вас видеокарта какая?
nataliamatu Новичок nataliamatu
29/06/2011 в 20:57
Помогите снть пароль с Bios ноутбука acer TravelMate 240 код ошибки 11805
Genri53 Модератор Genri53
29/06/2011 в 22:11
Посмотрите тут
Последний раз сообщение было отредактировано 03/07/2011 в 17:57, отредактировал пользователь Genri53
vlad2604 Новичок vlad2604
24/07/2011 в 10:25
Доброго времени суток!!! У меня в загрузке нет USB, есть только такие пункты Hard drive ; CD-rom drive; Network boot; Removable devices. Как загрузить установочный диск с Windows???
Genri53 Модератор Genri53
24/07/2011 в 12:29
У меня в загрузке нет USB,
Если хочешь установить винду с флешки. Для начала создай загрузочную флеху с дистрибутивом (то есть с операционкой). Вот тогда биос ее увидит. Но все-же с CD или DVD ставить удобнее. Или привод дохлый?
vlad2604 Новичок vlad2604
24/07/2011 в 18:15
Та привод дохлый =(
А загрузочну флешку я создал. И ещё у меня ноут ASUS PRO57T (если это поможет Smile ).
[Dima] Пользователь [Dima]
24/07/2011 в 19:09
vlad2604, пункт Removable Devices - как раз и есть USB флешки. По крайней мере на тех компьютерах, где я пользовался этой функцией.
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
09/08/2011 в 11:55
Ноут HP Pavilion dv6-6077er. История прошивок биоса:
F05 -> F06 -> F14 -> F1A
Можно ли как-то с F1A вернуться на F06? С Insyde WinToFlash не получается. Биос выдаёт ошибку, после чего щелчок и заново запускается F1A.
09/08/2011 в 13:45
BadBoyAlex написал:
Можно ли как-то с F1A вернуться на F06?
Можно попробовать через DOS
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
09/08/2011 в 14:00
Андрей написал:
Можно попробовать через DOS
А можно поподробнее =)
Просматривают тему: 3 Гость(ей)
Переход:

Руководства по Windows и по различным программам:

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Наверх ↑