Решение проблем с BIOS ноутбука - 20 страница

Shilko Aleksey Новичок Shilko Aleksey
24/07/2016 в 12:55
Андрей написал:
В этой теме я предлагаю обсуждать все вопросы, которые касаются BIOS ноутбука (настройка, прошивка и восстановление)

Здрасти,поскадите пожалуйста,ноут Samsung r523, разбит экран видно только правфй нижний угл играю от второго экрана,за последнии 4 дня черный экран , на второй монитор не чего не высвечиваеться не Bios ну короче вобще не чего,пытаюсь настроить в слепую так скажим. Разабрался с тем что Bios у меня f2,что делать дальше не знаю,может что полскадите. Щаранее спасибо

Здрасти,поскадите пожалуйста,ноут Samsung r523, разбит экран видно только правай нижний угл играю от второго экрана,за последнии 4 дня черный экран , на второй монитор не чего не высвечиваеться не Bios ну короче вобще не чего,пытаюсь настроить в слепую так скажим. Разабрался с тем что Bios у меня f2,что делать дальше не знаю,может что подскадите. Заранее спасибо
Последний раз сообщение было отредактировано 24/07/2016 в 13:03, отредактировал пользователь Shilko Aleksey
flak88 Новичок flak88
26/07/2016 в 11:52
Всем доброго времени суток...
Может быть тут кто-то что-то подскажет...
По порядку: ноутбук HP 625. Более 5 лет. На днях возникла проблема, что при включении выдаёт

The following product information programmed into the system board is missing orinvalid

System Board (00A) -
Product Name
Product Configuration ID
Product Serial Number
Product SKU

Как-то так... Windows 7 Ultimate (x86) загружается, но не работают USB порта, не активна кнопка WiFi(соответственно нет подключения) и отсутствует звук...Остальное всё работает ("печатная машинка", одним словом )) ) Нутром чую, что что-то с BIOS... По F10 лезу в этот BIOS: так и есть...Не прописаны в информации системы ни номера, ни модель - пустые строки... Делал сбросы до заводских и пр. - ничего... Потом на оф.сайте HP скачал обновление к BIOS http://h20564.www2.hp.com/hpsc/swd/publi...nvOid=4053 ( версия "родная" была BIOS Revision 68DVA Ver.F.06 ; BIOS Date 12/07/2010) - установил...Ничего не помогло, кроме как изменилась дата обновления - значит установилось обновление...Удалил антивирус, закрыл все приложения, опять ставлю (надеясь на чудо) это обновление: ничего...
Извечный вопрос: Что Делать??? (((((((
romchik44 Новичок romchik44
21/08/2016 в 15:12
Народ такая штука на acer aspire 5742g стоит линукс никак не выходит установить виндовс, биос не видит диск, подскажите или ткните носом в пошаговую унструкцыю по установке или как решить проблему, может кто сталкивался
Слава-21 Модератор Слава-21
21/08/2016 в 15:33
romchik44 написал:
биос не видит диск
В BIOS не определяется жесткий диск или DVD диск?
21/08/2016 в 17:03
Слава-21 написал:
romchik44 написал:
биос не видит диск
В BIOS не определяется жесткий диск или DVD диск?
Да, какие есть способы быстрого сноса линукс? Подскажите пож.
Слава-21 Модератор Слава-21
21/08/2016 в 17:11
Как установить Виндовс вместо Линукс?
Переустановка происходит в несколько этапов:
1- Выставить в биосе установку с подходящего носителя и вставить диск или флешку с дистрибутивом Linux. Желательно той же модификации, которая установлена на компьютере.
2- Загрузиться с диска. Когда установщик предложит выбрать диск для установки, удалить существующий раздел EXT4 и отформатировать его в NTFS. Это приведет к удалению операционной системы, всех настроек и файлов.
3- Перегрузиться, заменить установочный диск и начать установку Windows. Процесс установки зависит от того, какой версией Windowsвы собираетесь пользоваться. От вас потребуется указать пользовательские логин и пароль, имя машины, с которым она будет отображаться в локальной сети, предпочитаемый язык. Весь процесс может занимать до получаса. После автоматической установки можно перегружаться и запускать Windows.
Сделайте установочный диск или флешку так:
-Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash
-Установка Windows 7
Для установки возьмите оригинальный образ.
Windows 7 - Оригинальные образы от Microsoft MSDN (Russian)

Последний раз сообщение было отредактировано 21/08/2016 в 17:20, отредактировал пользователь Слава-21
21/08/2016 в 17:25
Я хочу снести просто линукс а потом на голый ноут поставить виндовс, только как ее удалить не могу найти способа
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
21/08/2016 в 17:39
romchik44, HDD отформатируйте и всё. Делов-то.
21/08/2016 в 17:52
romchik44, HDD отформатируйте и всё. Делов-то.
А можно поподробнее что и как? А то я не сильно шарю в этом
21/08/2016 в 18:07
romchik44, Диск или флэшка с Windows 7 (или выше) есть под рукой? Грузитесь с него и когда дело дойдет до выбора раздела для установки - просто удалите все разделы. Всё.

Если удалять откажется (например, из-за неизвестной разметки диска или файловой системы), то жмём Shift + F10 и вводим команды:
1) DiskPart
2) Select Disk 0
3) Clean
4) Exit
Последний раз сообщение было отредактировано 21/08/2016 в 18:09, отредактировал пользователь Avatar-Lion
21/08/2016 в 18:16
romchik44, Диск или флэшка с Windows 7 (или выше) есть под рукой? Грузитесь с него и когда дело дойдет до выбора раздела для установки - просто удалите все разделы. Всё.

Если удалять откажется (например, из-за неизвестной разметки диска или файловой системы), то жмём Shift + F10 и вводим команды:
1) DiskPart
2) Select Disk 0
3) Clean
4) Exit
В том то и проблема что не грузит с диска, а под рукой только он
21/08/2016 в 18:24
romchik44, Значит, диск не загрузочный. Ну или привод на ноутбуке убитый просто.
21/08/2016 в 18:54
romchik44, Значит, диск не загрузочный. Ну или привод на ноутбуке убитый просто.
Ну кто знает он просто не мой, диск dwd rw, дискавод тоже считывает
21/08/2016 в 18:59
romchik44, RW-болванка? У-у... Крайне не рекомендую их использовать. Из-за темной поверхности у них очень низкий коэффициент отражения, даже новые дисководы порой не могут их прочитать (лазер просто "тонет" в таком темном слое и обратно не отражается).
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Руководства по Windows и по различным программам:

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Наверх ↑