Asus X301, X401 и X501 - Отзывы и решение проблем - 3 страница

alekabez Новичок alekabez
30/04/2013 в 02:02
Всем привет! Купил ASUS x401A, через вайфай подключается долго, минут по пять, пропускная сособност меньше раз в 10, чем у других компов в сети. Пробовал переустановиьть драйвер с портала асус, но ничего не изменилось. Рядом работает Асус х301 - все летает. В чем мож быть беда?
serg-serg Команда сайта serg-serg
30/04/2013 в 08:01
alekabez,
Проблемы при настройке Wi-Fi роутера.
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
weld Новичок weld
20/05/2013 в 10:52
Кому будет полезно. ASUS X501A1 Флешку готовим DISKPART- ом FORMAT FS=FAT32 QUICK потом бросаем на неё любую систему WINDOWS, можно прямо из WINRAR...Вставляем, при загрузке ESC - выбираем UEFI: и всё ставится на УРА.
dino3vr Новичок dino3vr
18/07/2013 в 08:22
Всем привет! Имеется Asus X501a. После сброса настроек BIOS до заводских, после перезагрузки компьютер «ушел в аут».
Экран не загорается, BIOS не грузится, кулер процессора вращается, загораются индикаторы power и num lock. Проблему погуглил, нашел описание траблы на паре забугорных форумах, без описания решения. Быть может, кто-нибудь встречался с данной проблемой, и возможно даже знает пути её решения? Буду рад любому совету. Заранее благодарен!
GIM Новичок GIM
30/07/2013 в 11:02
Здравствуйте уважаемые, прошу пояснения (для подробного видения прикрепил скрин.) купил на днях X501U с ОС Windows 7 Home Premium, могу ли я со временем (мало ли бывает плохо грузится, притормаживает от всякого барахла и т.д.) сбросить все до первоначального уровня нажатием кнопки F9 или же нет, если да то возникает следующий вопрос, почему ж тогда и для чего в области где выделены места под Recoverу пустое пространство и ничего не занято, может это как то делается самостоятельно то как?
Спасибо
Прикрепленные файлы Изображения
Asus X301, X401 и X501 - Отзывы и решение проблем
mono Модератор mono
30/07/2013 в 13:17
могу ли я со временем (мало ли бывает плохо грузится, притормаживает от всякого барахла и т.д.) сбросить все до первоначального уровня нажатием кнопки F9 или же нет
Можете. Можно еще сделать так. Работоспособность скрытого раздела и возможность восстановления по f9 останется...
почему ж тогда и для чего в области где выделены места под Recoverу пустое пространство и ничего не занято...
Ну вообще-то так и должно быть... Это же скрытый раздел! И управление дисками показывает только лишь что такой раздел есть и он исправен...
1
30/07/2013 в 14:24
могу ли я со временем (мало ли бывает плохо грузится, притормаживает от всякого барахла и т.д.) сбросить все до первоначального уровня нажатием кнопки F9
Да. Читайте ---> Как вернуть ноутбук к заводскому состоянию: Asus.
где выделены места под Recoverу пустое пространство и ничего не занято
У вас нет свободного пространства, всё как положено, не беспокойтесь.
1
Nickfeld Новичок Nickfeld
19/08/2013 в 05:29
Здравствуйте!
Очень требуется помощь в одном вопросе.
Ноут X301A, Asus. Куплен в октябре 2012 года. Работал какое-то время исправно, затем - я не знаю, что повлекло за собой эту ошибку - стал видеть второй монитор, хотя на самом деле ничего кроме usb-мыши к нему подключено не было! Монитор этот воспринимается как реальный, кроме того, стоит поднять ноутбук или, например, задеть крышку, он (ноут) начинает переключаться между этими мониторами. Т.е. моргает и перестраивается, как это обычно бывает, когда реально переключаешься между экранами. Пробовал переустанавливать драйвера, винду - проблема остаётся! Причём изначально, при установке винды, до того, как поставить драйвер, я проверил и убедился, что монитор ноут видит один!
Комбинация клавиш fn+f7 срабатывает аналогичным образом - ноут переключается между мониторами. Иногда он выводит изображение обоих на экран, иногда - одного, при активации второго - чёрный экран.
В чём может быть проблема, господа? Перерыл интернет, но что-то не нашёл ничего подходящего под описание моей проблемы. Не понимаю, то ли драйвер виноват, то ли это аппаратная проблема. Помогите, пожалуйста! Как решить?
19/08/2013 в 07:45
Nickfeld,
У вас сборка или лицензионная ось?
19/08/2013 в 08:13
serg-serg написал:
Nickfeld,
У вас сборка или лицензионная ось?
Оригинальная Win7x86. Сборки принципиально не ставлю.
19/08/2013 в 10:19
Оригинальная Win7x86. Сборки принципиально не ставлю.
Попробуйте обновить биос.

Не понимаю, то ли драйвер виноват, то ли это аппаратная проблема.
Проблема софтовая.
Последний раз сообщение было отредактировано 19/08/2013 в 10:20, отредактировал пользователь serg-serg
1
mono Модератор mono
19/08/2013 в 10:57
serg-serg написал:
Проблема софтовая.
Сомневаюсь:
стоит поднять ноутбук или, например, задеть крышку, он (ноут) начинает переключаться между этими мониторами. Т.е. моргает...
19/08/2013 в 11:41
serg-serg написал:
Проблема софтовая.
Сомневаюсь:
стоит поднять ноутбук или, например, задеть крышку, он (ноут) начинает переключаться между этими мониторами. Т.е. моргает...
Иногда такое случается, когда он просто стоит себе смирно. Но реже.
Цитата:
Попробуйте обновить биос.
Хорошо. Спасибо. Как я понимаю, на официальном сайте ASUS искать эти обновления? Никогда не обновлял биос. :)
19/08/2013 в 13:06
Никогда не обновлял биос. :)
Тогда лучше несите в сервис.
1
GIM Новичок GIM
22/08/2013 в 14:25
mono,:) serg-serg:) ---------- особая благодарность:)
valeriati Новичок valeriati
23/08/2013 в 21:04
Всем привет! Имеется Asus X501a. После сброса настроек BIOS до заводских, после перезагрузки компьютер «ушел в аут».
Экран не загорается, BIOS не грузится, кулер процессора вращается, загораются индикаторы power и num lock. Проблему погуглил, нашел описание траблы на паре забугорных форумах, без описания решения. Быть может, кто-нибудь встречался с данной проблемой, и возможно даже знает пути её решения? Буду рад любому совету. Заранее благодарен!
а пробовали подключить внешний монитор? или когда загорят индикаторы нажать комбинацию Fn+F7? Ко мне принесли X501A с такой проблемой: при включении ноута по "default" стоит выход на внешний монитор. BIOS стоит 213, система не лицензионная, то есть в BIOS настройках "Security Boot" и "Fast Boot" отключены.
DessNsk Новичок DessNsk
26/08/2013 в 07:46
Привет всем!
Всё безрезультатно пытаюсь с флешки поставить ХР на ноут X501A. При продаже он был с DOS. При начале установки через какое-то время выпадает черный экран и всё... У кого-нибудь получалось поставить ХР или это в принципе невозможно???
И еще наблюдение. На этом сайте есть драйверы для данной модели для ХР, а на официальном сайте ASUS - нет. Кому верить?
Заранее спасибо!
Слава-21 Модератор Слава-21
26/08/2013 в 14:02
DessNsk, Упрощенная установка Windows XP
Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash
В BIOS переключили с ACHI на IDE ?
1
muhamatgareev-1983 Новичок muhamatgareev-1983
30/08/2013 в 14:49
Добрый день всем ! купил себе ноутбук asus x501u без системы поставил винду7 и стал перегреваться и я отнес его в магазин для возврата денег ну его взяли на экспертизу и вот пришел ответ перегрев происходит из за того что я поставил копию винды вот так !Подскажите что мне делать разве из за этого может быть?
30/08/2013 в 14:55
muhamatgareev-1983, установите чистый образ Windows 7.
muhamatgareev-1983 написал:
разве из за этого может быть?
Вы установили сборку? В диспетчере задач какие процессы грузят процессор смотрели? В автозагрузке всё лишнее отключили?
30/08/2013 в 14:57
Слава-21 написал:
muhamatgareev-1983, установите чистый образ Windows 7.
muhamatgareev-1983 написал:
разве из за этого может быть?
Вы установили сборку? В диспетчере задач какие процессы грузят процессор смотрели? В автозагрузке всё лишнее отключили?

да все отключено

ну как я думаю это же все из за железа может
Последний раз сообщение было отредактировано 30/08/2013 в 14:58, отредактировал пользователь muhamatgareev-1983
30/08/2013 в 15:08
muhamatgareev-1983, может.
30/08/2013 в 15:09
это просто они решили таким методам деньги не отдавать
30/08/2013 в 15:11
muhamatgareev-1983, если они так решили, то надо сделать независимую экспертизу. Больше никак...
30/08/2013 в 15:12
ну это не от винда правильно я вас понимаю ?
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus N53Jf, N53Jg, N53Jl, N53Jn, N53Jq и N53J

Полный набор необходимых драйверов и утилит для ноутбуков Asus N53Jf, N53Jg, N53Jl, N53Jn, N53Jq и серии N53J в целом для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K43T, K43TA и K43TK

Полный комплект всех необходимых драйверов и фирменных утилит для ноутбуков Asus K43T, Asus K43TA, Asus K43TK для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo V560

Полный комплект всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K52Ju, K52Jt и K52J

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus K52Ju, Asus K52Jt и Asus K52J для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑