Samsung Q210 - Обсуждение и решение проблем

RAVEN112 Новичок RAVEN112
27/11/2012 в 17:56
Здравствуйте! Помогите разобраться со следующей проблемой... Ноутбук внезапно перестал работать. После многочисленных "тырканий" (попыток запустить) выяснил следующее: с батареей (но отключённом БП) ноут запускается, но, как только подключается БП, экран гаснет. Если я правильно мыслю, то причин тут может быть много: нештатная работа БП, КЗ в шнуре, поломка разъёма питания самого ноутбука (КЗ при подключении штеккера БП), другие причины. Пожалуйста, помогите разобраться! Заранее спасибо за отклик! Wall
Последний раз сообщение было отредактировано 27/11/2012 в 23:30, отредактировал пользователь Андрей
27/11/2012 в 21:05
Дело в том, что помимо "геморроя" с питанием, там какие-то глюки с ОС (или же - проблемы питания как раз напрямую связаны с "софтом"). Начал переустанавливать ОС, но не хватило заряда батареи. А в другом(их) варианте(ах) подключения БП ноут не работает, по-крайней мере индикатор питания светится "красным", дисплей не светится. На "холостом ходу" на выходе БП присутствует U = 11.5 вольт (на самом блоке указана величина 19 вольт), для самоуспокоения померял этот же параметр у сохранившегося БП от старого ноута (с теми же параметрами выходных напряжения и тока) - тот же результат! Теперь не знаю, что мне делать... На вариант КЗ провода не похоже, гнездо, похоже, тоже в порядке. Голову сломал, что делать. В сервисе снимут кучу денег.
Андрей Администратор Андрей
27/11/2012 в 23:31
RAVEN112, у вас банально вышел из строя блок питания. Его нужно заменить.
01/12/2012 в 22:54
Здравствуйте! Выяснил, что БП питания от ноутбука полностью исправен. Мне сказали, что в моём случае проблема связана, вероятнее всего, с "северным мостом" и(или) видеочипом. Cry Я навёл справки и просто обалдел от цен на такие услуги, как реболлинг и т.п. Sad Понятно, что такая "геморройная" процедура не может стоить три копейки, но вот стоит ли мне вкладываться по полной? Может быть, имеет смысл пойти более простым путём - просто купить к ноуту "мать"? В этой связи у меня большая просьба ко всем, кто знает: подскажите, какая материнская плата стоит в ноуте SAMSUNG NP-Q210-FA05RU? И вопрос "в догонку": где можно приобрести проверенные запчасти по приемлемым (не запредельным) ценам? Заранее благодарю откликнувшихся! Yes
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
01/12/2012 в 22:57
Я навёл справки и просто обалдел от цен на такие услуги
Я как-то спрашивал про цены на материнки... Мой ноут стоил 27 000, а материнка - 12 000.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Различные интересные статьи:

Драйвера для Asus 1001P

Набор всех необходимых драйверов и фирменных утилит для нетбука Asus Eee PC 1001P для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus A7J

Весь набор драйверов и фирменных утилит для ноутбука Asus A7J и его модификаций для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для ноутбуков

Полные наборы драйверов для различных ноутбуков, нетбуков и компьютеров для операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7, инструкции по их установке, а также другая не менее важная информация.

Драйвера для Asus 1015P

Весь комплект необходимых драйверов и фирменных утилит Asus для нетбуков серии Asus Eee PC 1015P (1015P, 1015PED, 1015PW, 1015PD, 1015PEG, 1015PX, 1015PDG, 1015PEM, 1015PE и 1015PN) для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑