Диагностика и ремонт ноутбуков - 2 страница

denveric Новичок denveric
29/03/2011 в 14:53
дрова перустанавливал не помогает,устройство тоже находит но не помогает

че делать остаеться сносить систему наверное только
P4iN Модератор P4iN
29/03/2011 в 14:59
че делать остаеться сносить систему наверное только
да,именно об этом я и говорю,что бы начать восстановление системы,надо при запуске ноута нажимать несколько раз на клавишу "F9"
29/03/2011 в 15:14
а он ведь тогда все данные с диска с все снесет где установлен винда, а почему f9 а не f8 как обычно у всех компов,а там ведь данных очень много всего,а можно востановить без форматирования
P4iN Модератор P4iN
29/03/2011 в 15:16
а он ведь тогда все данные с диска с все снесет где установлен винда
ну да
а почему f9 а не f8 как обычно у всех компов
у асусов это F9
а там ведь данных очень много всего
сохраните нужные данные на диск D(если он есть) или в другое место
а можно востановить без форматирования
нет
29/03/2011 в 15:28
а других способов нет,может прогой какой пройти посоветуете, ведь под подгрузкой винды через livecd все работает , ав самой винде все блокируеться, может еще есть способ какой помощи
P4iN Модератор P4iN
29/03/2011 в 15:32
denveric, попробуйте удалить в диспетчере устройств их(мышь и тачпад) и перезагрузиться(перед этим выдернуть мышь с ноута),после загрузки вставить ее
29/03/2011 в 15:46
вот у меня еще один вопрос к вам есть винт 200гб сегейт ,провел диагностику винта винту осталось всего 3%здоровья,как можно вытащить все данные с этого винта,тпм единственные редкие данные копий котогрых уже давно нет,как вытащить данные,при подключении к другому компу винт этот видит,а данные на нем не дает для просмотра,че делать как сделать реезрвную копию данных диска Smile :-\

для скопирования на другой комп друга
P4iN Модератор P4iN
29/03/2011 в 15:53
при подключении к другому компу винт этот видит,а данные на нем не дает для просмотра
если подключаетесь через LAN кабель,то надо дать общий доступ к разделам
29/03/2011 в 16:06
нет мы подключаемся к другому компу через сата кабель от винта
P4iN Модератор P4iN
29/03/2011 в 16:09
нет мы подключаемся к другому компу через сата кабель от винта
этого я не знаю,на подождать када Андрей ответит...
29/03/2011 в 18:23
у знакомой при разговоре через скайп разговор идет через наушникимикрофона ,а она хочет что бы звук выести на динамики (колонки) при разговоре как это сделать помощь просит.спасибо за ранее
P4iN Модератор P4iN
29/03/2011 в 18:37
а она хочет что бы звук выести на динамики (колонки) при разговоре как это сделать
отключить наушники от ноута/компа
Андрей Администратор Андрей
29/03/2011 в 19:33
denveric, в смысле заблокирована мышь и тачпад?
вот у меня еще один вопрос к вам есть винт 200гб сегейт ,провел диагностику винта винту осталось всего 3%здоровья,как можно вытащить все данные с этого винта,тпм единственные редкие данные копий котогрых уже давно нет,как вытащить данные,при подключении к другому компу винт этот видит,а данные на нем не дает для просмотра,че делать как сделать реезрвную копию данных диска для скопирования на другой комп друга
А что там с винчестером вообще? Файловая система повреждена?
29/03/2011 в 20:27
по ходу да андрей, провели диагностику винта пишет осталось 3%здоровья и осталось 3дня работы,его нельзя вернуть кжизни или нет на него даже винда не устанавливаеться, каксохранить данные на нем

а сноутом ка решить проблему блокировки мыши тачпада не поможешь че надо сделать :)

резервную копию данных на винте сохранить как

андрей неиработает тачпад и мышка на ноуте асус мышка и тачпад заблокированы
29/03/2011 в 21:43
denveric, что за диагностика и какие это 3%? Утилитой Victoria смотрели? Есть такая штука, ремап называется.
29/03/2011 в 22:00
я смотрел программой с реаниматора диска live cd,а виктория говорила чтот винт не снимает басу а про программу ремап не слышал обьясните пожалуйста Smile андрей

пишет винт не снимает Basy что это значит
29/03/2011 в 22:17
denveric, попробуйте в BIOS IDE включить для винчестера.
Genri53 Модератор Genri53
29/03/2011 в 23:57
пишет винт не снимает Basy что это значит
BUSY (Busy). Винт занят обработкой команды или "завис". То есть, либо нарушена заводская таблица разбивки сервометок на самих "блинах" , либо слетело или глючит ПО записанное на флеш память диска. И то и другое "лечится" при помощи профессиональных средств.типа "рс3к" - "РС 3000". Эти программно - аппаратные комплексы не по карману даже средним сервис центрам.
turbor Новичок turbor
07/04/2011 в 08:41
утилита GPU-Z "дает неразборчивые показания" при описании шины PCI Express. либо я чего то не понимаю, либо карточка действительно работает в половину силы. ноутбук Asus K50AF
Прикрепленные файлы Изображения
Диагностика и ремонт ноутбуков
07/04/2011 в 12:58
turbor, и в чем же неразборчивость тех показаний? Нет, вы и вправду считаете, что причина в PCI Express?
seregasuperman Новичок seregasuperman
08/04/2011 в 16:16
Всем привет)у меня asus a52je-ex250r!у меня проблема с играми((вроде ноут не слабый а простейшие игры глючат,не знаю что делать,подскажите!драйвера вроде все устанавливал
P4iN Модератор P4iN
08/04/2011 в 16:29
seregasuperman написал:
у меня проблема с играми((вроде ноут не слабый а простейшие игры глючат
какие игры?какие температуры?излагайте проблему по конкретнее
08/04/2011 в 16:35
seregasuperman, какими играми, как глючат, видеокарта в ноуте какая...
seregasuperman Новичок seregasuperman
08/04/2011 в 16:40
например cs source,даже на низких настройках подтормаживает!в assasins creed 2 на ролике зависает вначале,видеокарта ati mobility radeon hd 5470
P4iN Модератор P4iN
08/04/2011 в 16:43
seregasuperman, а температуры какие?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Наверх ↑