Привод распознает не все диски

Kinskey
Начинающий
39
0
01/11/2012 в 18:08

Добрый день!

Подскажите, в чем может быть загвоздка.
Мой DVD-Rom, по моим наблюдениям, распознает лишь официально записанные диски. Например, без проблем устанавливает и читает диски с драйверами, установочные диски от модема и прочее, но все или почти все, что было записано в домашних условиях, причем на других ПК и совершенно другими людьми, не читается. Привод их определяет как пустые, чистые диски.

Читала о том, что виртуальные диски типа Alcohol и Deamon Tools, а также подобные им могли препятствовать чтению CD&DVD. Удалила Deamona, но все осталось по-прежнему. Диски распознаются чистыми.

Пробовала удалить Upper и Lower Filters (HKEY_LOCAL_MACHINE -> SYSTEM -> CurrentControlSet -> Contro -> Class -> {4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}), но при проверке они, в принципе, отсутствовали, поэтому и удалять ничего не пришлось.

P.S. уже которую неделю не могу просмотреть необходимый мне видеоурок >:(

Попыталась загрузиться с Dr.Web LiveCD (версия 5.03), но не удалось. Может, конечно, проблема и в самом диске, давно записывался (это я так себя обнадеживаю:) ).

Ноутбук: Asus K50INseries с Windows 7 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
01/11/2012 в 19:29

Скорее проблема в самом диске, устал он от жизни. Или лазер или линза накрываются.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Андрей
Администратор
14 061
879
05/11/2012 в 02:30

Kinskey, скорей-всего привод уже стареет, лазер деградирует...

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
petrova
P
Новичок
2
0
06/11/2012 в 07:07

У меня ноутбук с трудом читает один диск-ви, во-первых , запускается после главного меню только с клавиши Энтер. Минут через 11 начинает останавливаться, немного лифт шевельнешь показывае, но опять же с торможением. А после 3-части постоянно просто ВИСНЕТ!!! и тут компьютер просто невозможно вывести из этого состояния. Ни одна программа не отвечает, стрелка за пределами экрана, включается вентилятор и так может быть часа 2-3. И это постоянная история именно с этим диском и на одном месте. Диск мне нужен для работы, профессионально записан, лицензионный.Что делать? Спасибо

Модель ноутбука не указана
lytboris
Команда сайта
3 404
390
06/11/2012 в 08:36
petrova 06/11/2012 в 07:07 написал:
У меня ноутбук с трудом читает один диск-ви, во-первых , запускается после главного меню только с клавиши Энтер. Минут через 11 начинает останавливаться, немного лифт шевельнешь показывае, но опять же с торможением. А после 3-части постоянно просто ВИСНЕТ!!! и тут компьютер просто невозможно вывести из этого состояния. Ни одна программа не отвечает, стрелка за пределами экрана, включается вентилятор и так может быть часа 2-3. И это постоянная история именно с этим диском и на одном месте. Диск мне нужен для работы, профессионально записан, лицензионный.Что делать? Спасибо

создай iso и попробуй прочитать с виртуального диска. если будет без изменений, то сам диск уже подпорчен.тогда найди программу которая копирует порченные диски и перериши диск. со временем можеш потерять всё.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
petrova
P
Новичок
2
0
07/11/2012 в 03:17

Сообщение от petrova
У меня ноутбук с трудом читает один диск-ви, во-первых , запускается после главного меню только с клавиши Энтер. Минут через 11 начинает останавливаться, немного лифт шевельнешь показывае, но опять же с торможением. А после 3-части постоянно просто ВИСНЕТ!!! и тут компьютер просто невозможно вывести из этого состояния. Ни одна программа не отвечает, стрелка за пределами экрана, включается вентилятор и так может быть часа 2-3. И это постоянная история именно с этим диском и на одном месте. Диск мне нужен для работы, профессионально записан, лицензионный.Что делать? Спасибо
создай iso и попробуй прочитать с виртуального диска. если будет без изменений, то сам диск уже подпорчен.тогда найди программу которая копирует порченные диски и перериши диск. со временем можеш потерять всё.
Сразу не написала - диск лицензионный, защищен от копирования. На другом ноутбуке с Виндовс-Виста (у меня Виндовс-ХР) просматривается хорошо, без торможения и зависания. Пользуюсь диском недолго. Что же все-таки днлать?

Модель ноутбука не указана
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑