Привод распознает не все диски

Kinskey Начинающий Kinskey
01/11/2012 в 18:08
Добрый день!

Подскажите, в чем может быть загвоздка.
Мой DVD-Rom, по моим наблюдениям, распознает лишь официально записанные диски. Например, без проблем устанавливает и читает диски с драйверами, установочные диски от модема и прочее, но все или почти все, что было записано в домашних условиях, причем на других ПК и совершенно другими людьми, не читается. Привод их определяет как пустые, чистые диски.

Читала о том, что виртуальные диски типа Alcohol и Deamon Tools, а также подобные им могли препятствовать чтению CD&DVD. Удалила Deamona, но все осталось по-прежнему. Диски распознаются чистыми.

Пробовала удалить Upper и Lower Filters (HKEY_LOCAL_MACHINE -> SYSTEM -> CurrentControlSet -> Contro -> Class -> {4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}), но при проверке они, в принципе, отсутствовали, поэтому и удалять ничего не пришлось.

P.S. уже которую неделю не могу просмотреть необходимый мне видеоурок >:(

Попыталась загрузиться с Dr.Web LiveCD (версия 5.03), но не удалось. Может, конечно, проблема и в самом диске, давно записывался (это я так себя обнадеживаю:) ).
Genri53 Модератор Genri53
01/11/2012 в 19:29
Скорее проблема в самом диске, устал он от жизни. Или лазер или линза накрываются.
Андрей Администратор Андрей
05/11/2012 в 02:30
Kinskey, скорей-всего привод уже стареет, лазер деградирует...
petrova Новичок petrova
06/11/2012 в 07:07
У меня ноутбук с трудом читает один диск-ви, во-первых , запускается после главного меню только с клавиши Энтер. Минут через 11 начинает останавливаться, немного лифт шевельнешь показывае, но опять же с торможением. А после 3-части постоянно просто ВИСНЕТ!!! и тут компьютер просто невозможно вывести из этого состояния. Ни одна программа не отвечает, стрелка за пределами экрана, включается вентилятор и так может быть часа 2-3. И это постоянная история именно с этим диском и на одном месте. Диск мне нужен для работы, профессионально записан, лицензионный.Что делать? Спасибо
lytboris Команда сайта lytboris
06/11/2012 в 08:36
У меня ноутбук с трудом читает один диск-ви, во-первых , запускается после главного меню только с клавиши Энтер. Минут через 11 начинает останавливаться, немного лифт шевельнешь показывае, но опять же с торможением. А после 3-части постоянно просто ВИСНЕТ!!! и тут компьютер просто невозможно вывести из этого состояния. Ни одна программа не отвечает, стрелка за пределами экрана, включается вентилятор и так может быть часа 2-3. И это постоянная история именно с этим диском и на одном месте. Диск мне нужен для работы, профессионально записан, лицензионный.Что делать? Спасибо
создай iso и попробуй прочитать с виртуального диска. если будет без изменений, то сам диск уже подпорчен.тогда найди программу которая копирует порченные диски и перериши диск. со временем можеш потерять всё.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
petrova Новичок petrova
07/11/2012 в 03:17
Сообщение от petrova
создай iso и попробуй прочитать с виртуального диска. если будет без изменений, то сам диск уже подпорчен.тогда найди программу которая копирует порченные диски и перериши диск. со временем можеш потерять всё.
Сразу не написала - диск лицензионный, защищен от копирования. На другом ноутбуке с Виндовс-Виста (у меня Виндовс-ХР) просматривается хорошо, без торможения и зависания. Пользуюсь диском недолго. Что же все-таки днлать?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Наверх ↑