Установить Windows 7 на Леново В580 с Досом

Серг Начинающий Серг
21/10/2012 в 22:27
Попытался установить Windows 7 на Леново В580 с Досом. Драйверы загрузил . Дистрибутив Винды нашёл два раздела диска 0, 1 системный , второй не занятый, и сообщение, что установить Винду не возможно , при этом не получается и отформатировать?
Спасибо.
Capushon Активный участник Capushon
21/10/2012 в 22:54
Винды нашёл два раздела диска 0, 1 системный , второй не занятый, и сообщение, что установить Винду не возможно , при этом не получается и отформатировать?
Перед установкой - загружаемся с LiveCD, удаляем Paragonом все разделы, создаём первый 20-50 гиг и второй - всё остальное место. Больше ничего не трогаем. Всё, теперь пробуем ставить Windows.
Серг Начинающий Серг
22/10/2012 в 18:46
Пытался удалить акронисом , но он вообще не нашел ни одного раздела. Потом при перезагрузки, Винда каким-то образом сама установилась. А акронис так и не видит диска. Может быть он не поддерживает Винду 32*64, хотя программы на 32 бит работают.
Спасибо.
lytboris Команда сайта lytboris
22/10/2012 в 19:30
Пытался удалить акронисом , но он вообще не нашел ни одного раздела. Потом при перезагрузки, Винда каким-то образом сама установилась. А акронис так и не видит диска. Может быть он не поддерживает Винду 32*64, хотя программы на 32 бит работают.
Спасибо.
что вы прикипели к акронису? при установке windows разбивайту диск встроенными средствами.(акронис может больше навредить)
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
22/10/2012 в 19:59
что вы прикипели к акронису? при установке windows разбивайту диск встроенными средствами.
Криво работают встроенные средства, вот и прикипели.
Цитата:
акронис может больше навредить
Может, при неправильном использовании. Ножом тоже можно резать хлеб, а можно и палец отрезать...
Neon2 Команда сайта Neon2
01/11/2012 в 18:42
Криво работают встроенные средства, вот и прикипели.
Ну уж лапшу-то на уши не развешивайте - посмотрите в инете, куча случаев "невозможно установить 7-ку на комп после разбиения жёсткого диска Акронисом" и везде помогла переразбивка встроенной утилитой. А вот обратные ситуации не встречаются.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Последний раз сообщение было отредактировано 02/11/2012 в 23:42, отредактировал пользователь Genri53
1
01/11/2012 в 19:02
Ну уж лапшу-то на уши не развешивайте - посмотрите в инете, куча случаев "невозможно установить 7-ку на комп после разбиения жёсткого диска Акронисом" и везде помогла переразбивка встроенной утилитой. А вот обратные ситуации не встречаются.
вопрос спорный. (НЕ в свои сани не садись) и каждому своё.
Дюшик Активный участник Дюшик
01/11/2012 в 19:05
в инете, куча случаев "невозможно установить 7-ку на комп после разбиения жёсткого диска Акронисом" и везде помогла переразбивка встроенной утилитой
+1.
01/11/2012 в 19:12
вопрос спорный. (НЕ в свои сани не садись) и каждому своё.
Нифига подобного. Сам я тоже и Парагоном и Акронисом пользуюсь, мне парагоновский аварийный диск на основе WinPE очень нравится, но вот описываемая проблема бывает только от разбивки диска нештатными утилитами. Найдите мне хоть один обратный случай.
01/11/2012 в 19:38
Нифига подобного. Сам я тоже и Парагоном и Акронисом пользуюсь,
не все пользователи умеют работать с этими прогами.(я обжогся)
01/11/2012 в 22:08
Под "встроенным средством" имеешь ввиду diskpart ?
02/11/2012 в 22:48
Neon2 ?
Genri53 Модератор Genri53
02/11/2012 в 23:37
Криво работают встроенные средства

На лицензионных дисках это редко можно встретить.
При наличии "кривых" операционок и рук, даже Акронис с Партишиком горбатыми становятся.
Хотя нужно отметить что встроенные в Винду средства действительно полностью форматируют раздел или целиком диск.
В отличие от Акрониса, который лишь стирает оглавления, а все даные остаются на месте(даже после одноразового прохода "чистильщика"). Сделано это в "угоду" быстрого восстановления нарушенных или убитых партиций и данных.
Те кто занимается восстановлением данных с убитых дисков давно заметили что после знаменитого "formatC/х", что по сути и есть встроенное средство форматирования, восстановление даже с помощью такого монстра как РС-3000 идет довольно долго.

Neon2
предупреждение
Поаккуратнее с выражениями
02/11/2012 в 23:59
встроенные в Винду средства действительно полностью форматируют раздел или целиком диск.В отличие от Акрониса, который лишь стирает оглавления
Я не об этом. Иногда нужно создать несколько основных разделов, или наоборот - несколько дополнительных, скрыть/открыть раздел и т.д., а встроенными средствами это контролировать значительно сложнее.
03/11/2012 в 00:28
Я не об этом. Иногда нужно создать несколько основных разделов, или наоборот - несколько дополнительных, скрыть/открыть раздел и т.д., а встроенными средствами это контролировать значительно сложнее.
Тогда так и пишите - не "Криво работают встроенные средства", а "им просто неудобно пользоваться встроенными средствами".
03/11/2012 в 02:05
Тогда так и пишите - не "Криво работают встроенные средства", а "им просто неудобно пользоваться встроенными средствами".
Ты можешь проделать выравнивание раздела встроенными средствами? Как это лучше назвать?
03/11/2012 в 02:18
Capushon, напомните мне - где и когда мы успели выпить на брудершафт? Также поясните в чём, по-вашему, заключается кривизна работы встроенных средств.
03/11/2012 в 02:26
когда мы успели выпить на брудершафт?
Ещё начиная с сети FidoNet правилами принято называть друг друга на "ТЫ" - незнал?

Жду ответ на предыдущий вопрос:
Цитата:
Ты можешь проделать выравнивание раздела встроенными средствами? Как это лучше назвать?
03/11/2012 в 02:48
Ещё начиная с сети FidoNet правилами принято называть друг друга на "ТЫ" - незнал?
Да, не знал, что вы своё хамство прикрываете мифическими правилами.
Жду ответ на предыдущий вопрос
А какой смысл мне вам отвечать, если вы на мои вопросы не отвечаете? Что в таком случае изменится от моего ответа? Вы ведь даже правильно сформулировать свои претензии к работе штатных средств ОС не можете.
03/11/2012 в 03:01
какой смысл мне вам отвечать, если вы на мои вопросы не отвечаете? Что в таком случае изменится от моего ответа?
Смысл простой - встроенные средства Windows не способны выравнивать разделы жестких дисков, следовательно их использование сразу ставится под сомнение, особенно для SSD накопителей.
Это я и называю кривой работой и в прямом смысле и в переносном. Smile
03/11/2012 в 03:09
Смысл простой - встроенные средства Windows не способны выравнивать разделы жестких дисков, следовательно их использование сразу ставится под сомнение, особенно для SSD накопителей.
Хмм... и каким боком это соотносится с вашим утверждением "Криво работают встроенные средства"? Как они в таком случае могут "криво работать", если этой функции (выравнивание разделов), на которую вы ссылаетесь, в них нет? Свои-то функции (что в них встроены) они выполняют не криво, так? А вы, получается, утверждаете обратное. Это всё равно, что утверждать, что метла криво работает, так как рубить дрова ей невозможно.
Дюшик Активный участник Дюшик
03/11/2012 в 09:01
Пардон, что вмешиваюсь, но встроенные средства Семёрки (в Управлении дисками; установщика Win 7; Diskpart) создают выровненые разделы.
1
Genri53 Модератор Genri53
03/11/2012 в 10:11
Да, не знал, что вы своё хамство прикрываете мифическими правилами.
Ребятки, не стоит собачится, это не соцсети, а техфорум.
Neon2, правило "на ты" действительно существует в сети, и его никто не отменял.

А на "Вы".... История происхождения обращения на «вы» – обращения к одному человеку зачем-то во множественном числе. А зародилось оно после распада Римской империи на две части: западную, собственно Римскую, и восточную, Византийскую. Каждой правил свой император. И пошла мода, обращаясь к тому или другому императору, говорить ему «вы», имея в виду непосредственно его и равнозначного ему коллегу. Потом понравившееся обращение переняла знать, сделав его формой вежливости. Оттуда, из тех времен и народов, оно поползло дальше по Европе. А до того прекрасно обходились одним тыканьем. И ничего, жили как-то, не обижались.
На Русь-матушку, выканье пригнал в петровскую эпоху мутный поток заимствований из европейских языков. И вместо патриархального, отраженного в сказках тыканья друг другу вне зависимости от чинов и званий («не вели казнить, царь-батюшка, вели слово молвить») стало утверждаться множественное число.
(с)
1
03/11/2012 в 10:28
Genri53, давайте не будем спорить про правила вежливости? То, на что вы ссылаетесь, существует только в виде заимствования с английского.
Дюшик написал:
встроенные средства Семёрки (в Управлении дисками; установщика Win 7; Diskpart) создают выровненые разделы
Верно, поэтому в них нет функции выравнивания уже существующих разделов.
1
03/11/2012 в 14:19
Дюшик написал:
встроенные средства Семёрки (в Управлении дисками; установщика Win 7; Diskpart) создают выровненые разделы.
Верно, поэтому в них нет функции выравнивания уже существующих разделов.
Хорошо, решите мне две задачи встроенными средствами:
1. Есть RAID массив (или просто HDD - не суть) с операционной системой и файлами. Его необходимо выровнять. Как это сделать?
2. При установки Windows 7 на новый (чистый) HDD необходимо создать дополнительный раздел. Как это сделать?
На Русь-матушку, выканье пригнал в петровскую эпоху мутный поток заимствований из европейских языков.
Спасибо, не знал происхождения. Smile
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Установка Windows 8

Подробное руководство по установке Windows 8 на нетбук, ноутбук или компьютер для новичков. В данном руководстве также подробно описано как можно русифицировать Windows и вернуть классическое меню Пуск.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

Подробное описание мониторинга температуры, частоты и степени загрузки различных компонент ноутбука с помощью утилиты Open Hardware Monitor.

Наверх ↑