Установить Windows 7 на Леново В580 с Досом - 2 страница

Дюшик Активный участник Дюшик
03/11/2012 в 16:28
Есть RAID массив (или просто HDD - не суть) с операционной системой и файлами. Его необходимо выровнять. Как это сделать?
Выравнивание существующих разделов это другой вопрос. Средства Семёрки создают выровненые разделы. По сути вопроса - полагаю, что так же, как и Acronis'ом. Сделать бэкап этого раздела, удалить раздел и создать на его месте новый средствами Семёрки (через Управление дисками или средствами установщика 7-ки). После этого развернуть бэкап на место.
При установки Windows 7 на новый (чистый) HDD необходимо создать дополнительный раздел. Как это сделать?
Если создать 3 основных раздела, то 4-ый будет создан дополнительным (расширеным). Если дополнительный раздел должен быть первым, вторым или третьим, то через Dispart.
Capushon Активный участник Capushon
03/11/2012 в 17:00
Дюшик написал:
Сделать бэкап этого раздела
Встроенными средствами? Какими?
Дюшик написал:
удалить раздел и создать на его месте новый средствами Семёрки (через Управление дисками или средствами установщика 7-ки). После этого развернуть бэкап на место.
Возникает много вопросов, раздел может быть большим - куда его образ класть? Где гарантия, что после восстановления раздела это не произойдёт посекторно и мы снова получим то, от чего пытались избавиться?
Дюшик написал:
Если создать 3 основных раздела, то 4-ый будет создан дополнительным (расширеным). Если дополнительный раздел должен быть первым, вторым или третьим, то через Dispart.
Но мне не нужно 4, нужно всего два раздела. И как Ты себе представляешь запуск обычным пользователем утилиты командной строки Diskpart ? Где же больше шансов убить информацию с HDD, при использовании интерфейса Акрониса с Парагоном, или командной строки с ключами?
03/11/2012 в 18:42
Capushon, эта тема перерастёт в очередной флуд потому, что будут добвальться новые "если" (новые условия задачи) и конца этому не будет. Это одна из причин по которым я стараюсь не вступать в дискуссии. Чем делать бэкап - чем угодно, каждый может подобрать для себя подходящую программу.
Возникает много вопросов, раздел может быть большим - куда его образ класть?
Я не могу решать за других, где они должны или могут хранить бэкап. Я считаю, что бэкап необходим практически при любых операциях с разделами. Даже если выравнивать раздел не удаляя информацию с него (напрмер Парагоном), то бэкап тоже очень желателен. Потому, что выравнивание может закончиться потерей информации.
Где гарантия, что после восстановления раздела это не произойдёт посекторно и мы снова получим то, от чего пытались избавиться?
Надо сделать "простой" НЕ посекторный бэкап и восстановление будет не посекторным.
как Ты себе представляешь запуск обычным пользователем утилиты командной строки Diskpart ?
Вопрос был обобщённый без уточнения возможностей пользователя, поэтому ответ был, как в принципе можно сделать.
Где же больше шансов убить информацию с HDD, при использовании интерфейса Акрониса с Парагоном, или командной строки с ключами?
Акронисом или Парагоном проще завалить разделы и информацию (ИМХО). Acronis вообще превратили в "народную" программу и люди пользуются ей не имея понятия о том, как с ней работать и о возможных последствиях.
Capushon Активный участник Capushon
03/11/2012 в 19:25
2Дюшик, Итак - подведём итоги.
Дюшик написал:
Вопрос был обобщённый без уточнения возможностей пользователя, поэтому ответ был, как в принципе можно сделать.
Вопрос был конкретный - прочитай первый вопрос темы, там чётко было понятно что новичок и ясно что стандартные средства были опробованы. Diskpart для новичка - это самоубийство, да и где он его искать будет. Здесь акронис более безопасен и понятен ибо имеет гуй.
Дюшик написал:
Acronis вообще превратили в "народную" программу
А что в этом плохого - всем нравится и у всех всегда работает. И потом говоря Acronis, на форуме чаще имеют ввиду True Image. Я даже не представляю как им можно убить винт??? ;D А вот пользы от него гораздо больше чем от кучи прочих свистелок с recovery включительно. Чай, не дураки программу-то делали...
Дюшик написал:
люди пользуются ей не имея понятия о том, как с ней работать
Ты очень плохо думаешь о людях - не в каменном веке живём...

Что же касается выравнивания разделов, то "по живому" на диске с информацией, ничем кроме Paragon Alignment Tool сделать не возможно. Майкрософт никогда не славилась дисковыми утилитами, яркий пример - встроенный дефрагментатор.
03/11/2012 в 21:07
Capushon, всё развивается так, как я и предполагал, поэтому это мой последний пост по данному вопросу.
Вопрос был конкретный - прочитай первый вопрос темы
Я отвечал не на первый пост темы, а на вопрос
2. При установки Windows 7 на новый (чистый) HDD необходимо создать дополнительный раздел. Как это сделать?
цитата бала приведена.
А что в этом плохого - всем нравится и у всех всегда работает
Откуда такая увереность. В инете и дня не проходит чтобы я не прочитал, что Acronis (имется в виду менеджер разделов, ведь мы говорим о создании/изменении разделов) завалил разделы очередного пользователя.
Ты очень плохо думаешь о людях
Я плохо думаю не людях, а о проге которая натворила уже столько бед. Это программа с очень серьёзными возможностями, а отношение к ней слишком легкомысленое.
1
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Снижение уровня шума от ноутбука

Руководство по уменьшению уровня шума от работы ноутбука, нетбука, компьютера и других подобных устройств. Также в руководстве описано как можно продлить их срок службы.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Наверх ↑