Toshiba M305D - Решение проблем с ноутбуком

filipp_ru_kg Новичок filipp_ru_kg
16/10/2012 в 16:08
скачал с торрента игру!сбился БИОС!мне сказали что сгорел северный мост,а я уверен что этого не может быть!!ноутбук был холодным,не играл на нем,т.е. играл но очень давно и на подставке,нотник чистый!надо перепрошить БИОС или хотябы сбросить!помогите:TOSHIBA M305D-S4831
Последний раз сообщение было отредактировано 24/11/2012 в 23:43, отредактировал пользователь Андрей
Genri53 Модератор Genri53
19/10/2012 в 23:34
filipp_ru_kg написал:
а я уверен что этого не может быть
Вполне может быть, поверь.

filipp_ru_kg, попробуй так. Для начала скачать отсюда биос и программу перезаписи. Запиши скачанное на флешку. Вытащи с ноута жесткий диск и привод. Вставь флешку в порт USB и включи ноут. Экран скорее всего будет оставаться черным. Если на флешке есть индикатор работы (светодиод)через какое то время он должен замигать. Ничего сам не выключай и не включай. Могут быть одна или две автоматических перезагрузки.
Если повезет минут через 5-7-10 ноут запустится. Вставляй винт и привод на место. Удачи.
Fres Новичок Fres
13/11/2012 в 01:27
Во время работы с ноутбуком,повисла виндоус (wista) и ни на что не реагировала,выключил ноутбук,перезагружаю ,доходит до выбора варианта загрузки(обычная и средство восстановления) нажимал на оба варианта и после этого черный экран и 0 реакции от ноута.Так же пробовал безопасный режим и т.д. опять тот же черный экран или перезагружется ноут.Помогите.модель toshiba psagce-09500jru
lytboris Команда сайта lytboris
13/11/2012 в 08:59
Fres,
Восстановление Windows » Сайт о Acer, eMachines и Packard Bell
1. Загрузите компьютер с установочного DVD (Windows ), выбрав пункты "восстановление - командная строка";
В окне вводим команду: bootrec /fixmbr
Данная команда восстанавливает загрузчик.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Fres Новичок Fres
13/11/2012 в 12:05
Простите,не понял смысл фразы "загрузите компьютер с установочного dvd"
A1eKs Модератор A1eKs
13/11/2012 в 20:23
Fres, берёте диск с нарезанной на него виндой, загружаетесь с него, выбираете пункт Восстановление системы и далее по пунктам указанным в сообщении lytboris.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
Fres Новичок Fres
13/11/2012 в 20:43
Все понял,спасибо.
levanikobebia Новичок levanikobebia
15/01/2013 в 22:32
Здравствуйте, у меня такая проблема, мой компьютер периодический отключается, кулер чистый, недавно в сервисе почистили и заменили терму пасту! при работе от сети она выключается, но после отключения индикаторы батарее и индикатор сети включаются через 5-10 сек... такое бывает очень часто при включении бывает выключается не дойдя до загрузки windows, бывает надо включать 5-6 раз для того чтобы включилось! помогите что делать не знаю... и да после отключения периодический перестает включаться подсветка мультимедийной сенсорной панели!
15/01/2013 в 23:06
levanikobebia написал:
Здравствуйте, у меня такая проблема, мой компьютер периодический отключается, кулер чистый, недавно в сервисе почистили и заменили терму пасту! при работе от сети она выключается, но после отключения индикаторы батарее и индикатор сети включаются через 5-10 сек... такое бывает очень часто при включении бывает выключается не дойдя до загрузки windows, бывает надо включать 5-6 раз для того чтобы включилось! помогите что делать не знаю... и да после отключения периодический перестает включаться подсветка мультимедийной сенсорной панели!
с такими неполадками,я бы отнёс в тот же сервис и предявил бы им притензии.
gsmaster Новичок gsmaster
04/02/2014 в 22:34
Работал отлично вечером выключил..утром как бы по звуку работает но черный экран.....подключил монитор изображение на мониторе появилось и на ноуте.вытянул шнур монитора..на ноуте изображение есть..ну думаю глюк .нажал на перезагруз и все теперь не на мониторе ни на ноуте нет изображения..черный экран...что ето может быть?
05/02/2014 в 12:35
gsmaster, Жми win+p должна появиться картинка с выбором мониторов. Или FN+X для подключение переносного.
gsmaster Новичок gsmaster
06/02/2014 в 21:45
непомогает...видеокарта видать накрылась.....
anosh Новичок anosh
04/12/2014 в 11:20
Жми win+p должна появиться картинка с выбором мониторов. Или FN+X для подключение переносного.
Последний раз сообщение было отредактировано 04/12/2014 в 11:21, отредактировал пользователь anosh
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Различные интересные статьи:

Драйвера для Lenovo G470

Полный комплект драйверов и утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad G470 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus G53Jw

Полный набор необходимых драйверов и утилит для ноутбука G53Jw в целом для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X42Jc и X42Jv

Полный набор драйверов и утилит для ноутбуков Asus X42Jc и Asus X42Jv для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Наверх ↑