Выбор планшета

Dastor Новичок Dastor
15/10/2012 в 22:01
Год назад помогли с выбором ноутбука. Спасибо большое.

Сейчас захотелось приобрести планшетный компьютер. Помогите, пожалуйста, с выбором.
Основные требования: размер 7", wifi, 3g.
Нужен серфинга в интернете, просмотра фильмов, чтение книг.
Бюджет 14-15 тыс.
В Ситилинке приглянулись след модели:

Планшетный компьютер ACER ICONIA Tab A101 8Gb, 1ГГц, Wi-Fi, 3G, BT, Android 3.2, синий
Планшетный компьютер SAMSUNG Galaxy Tab 2 GT-P3100 8Gb, 1ГГц, Wi-Fi, 3G, BT, Android 4.0, белый
Планшетный компьютер ACER ICONIA Tab A101 16Gb, 1ГГц, Wi-Fi, 3G, BT, Android 3.2, синий

Заранее спасибо!
Последний раз сообщение было отредактировано 02/12/2012 в 16:02, отредактировал пользователь Андрей
lytboris Команда сайта lytboris
15/10/2012 в 22:19
Dastor, Prestigio MultiPad pmp5080cpro (109 + 14 lv =250 usd)это в латвии) пока ещё изучаю.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Максим Модератор Максим
16/10/2012 в 01:19
На работе удалось ознакомиться с моделями Иконии и Самсунга, честно скажу Асер разочаровал ( хотя в лидерах по продажам ). Понравился Самсунг. Вот эти модельки считаю интересными :

Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100 8Gb

ОБЗОР Samsung Galaxy Tab 2 7.0

Samsung Galaxy Tab 8.9 P7300 16Gb
Последний раз сообщение было отредактировано 16/10/2012 в 05:39, отредактировал пользователь Максим
Dastor Новичок Dastor
17/10/2012 в 00:14
8 Gb думаю будет маловато даже с учетом карты памяти.
Что-то как-то туго в магазинах с SAMSUNG Galaxy Tab 2 GT-P3100 16Gb.

Несомненным плюсом иконии яаляется тегра2. Да и подешевле стоит :)
Еще htc приглянулся. Правда он без 3g.
HTC Flyer 32Gb, 1.5ГГц, Wi-Fi, BT, Android 2.3, белый

Пока в раздумьях.

Еще один претендент
Huawei MediaPad 8Gb SSD, 7'' 1280x800 MultiTouch, Qualcomm MSM8260 1.2GHz, RAM 1Gb, 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth, GPS, cam 1.3M + 5M
Максим Модератор Максим
19/10/2012 в 03:03
Да, согласен, модель от Huawei, не дурна, они в последнее время выбросили несколько интересных телефонов и планшетов на рынок.

Huawei
htchtc Новичок htchtc
02/12/2012 в 14:15
Acer Iconia Tab 101 7 дюймов с 3G купил еще весной. Честно говоря лишнее это и неудобно, лучше сочетание смартфона и ноутбука. 11 дюймовый ASUS тоже был продал его он еще не удобнее..

+работает без сбоев
+относительно компактный если он нужен можно носить с собой, удобно таскать по квартире.
+фото смотреть удобно. Как фоторамка пойдет.

-видео на нем смотреть не получится нормально. То есть включатся то оно включается. Но онлайн через Wifi с тормозами и зависаниями приложения от видео сайтов типа ivi или youtube не работают стабильно даже 5 минут. Если копировать готовые файлы с компа то через шнур это долго, кроме того 16 или сколько там гигов с картой памяти не так уж много и опять же не было стабильного воспроизведения,.
- читать не удобно. Можно найти приложение читалку на PlayMarket но, куда лучше электронная книга с физическими кнопками перелистывания страниц.
- Слушать музыку нужно опять же найти удобное приложение да и для плейера он как то тяжеловат

+- В инет залезть и почитать новости можно если хорошей Wifi или симка с 3G

Но все эти плюсы есть у смартфонов на андроиде. При наличии смартфона который и так всегда с собой, заряжать и таскать Acer уже не хочется..

Возможно какой нибудь Samsung Galaxy новый мощнее и на нем можно смотреть видео, тогда это имеет смысл..
1
Georgia Новичок Georgia
06/11/2014 в 12:46
Спасибо, помогли в выборе)
чайникоff Новичок чайникоff
09/11/2014 в 22:59
Предлагаю открыть новый раздел для планшетов
Последний раз сообщение было отредактировано 09/11/2014 в 23:01, отредактировал пользователь чайникоff
Prosto Maria Новичок Prosto Maria
15/12/2014 в 16:58
А что вы скажете о acer iconia a1-830? И еще интерисует lenovo yoga, но немного он дороговат для меня...Или может что-то подобное посоветуете?
Последний раз сообщение было отредактировано 15/12/2014 в 16:58, отредактировал пользователь Prosto Maria
Слава-21 Модератор Слава-21
15/12/2014 в 18:19
Prosto Maria написал:
что вы скажете о acer iconia a1-830?
Если вам без надобностей встроенный 3G/4G модем, то вполне сносный аппарат. Правда 1Gb оперативки на мой взгляд маловата.
Prosto Maria написал:
еще интерисует lenovo yoga
Вы имеете в виду планшет Lenovo Yoga Tablet 8 16Gb? Так они одного уровня, правда чуть подороже.
Mman Новичок Mman
16/12/2014 в 13:26
Я тоже думаю что йога.
В ней столько функционала что не каждый ноутбук прокачанный сравнится
Я когда презентацию увидел офигел))
У меня у самого Galaxy Tab Pro 10.1
К стати хочу чехол подставку. Люди киньте пару сайтов с нормальными ценами. Только без этого типа, на этом сайте бытовой техники ты найдешь крутой чехол Big Grin
16/12/2014 в 18:02
Galaxy Tab Pro 10.1
К стати хочу чехол подставку. Люди киньте пару сайтов с нормальными ценами. Только без этого типа, на этом сайте бытовой техники ты найдешь крутой чехол
ссылка - Big Grin вот вам сайт бытовой техники, где вы найдёте самый крутой чехол и по нормальной цене. Правда со скачками курса валют и тут дорожает.
AlexGoldMountain Новичок AlexGoldMountain
16/12/2014 в 18:50
К стати хочу чехол подставку. Люди киньте пару сайтов с нормальными ценами. Только без этого типа, на этом сайте бытовой техники ты найдешь крутой чехол
аха))
Нормальными ценами ) С нашими ценами можно на доллар скоро будет открыть собственный бизнес в Эфиопии какой-нибудь ))
Еще пару подорожаний и поду выковыривать центы которые замурованы в бетон детворой с ломом )) А что)) Big Grin
Последний раз сообщение было отредактировано 15/02/2015 в 15:40, отредактировал пользователь Андрей
SeregaHanGam Новичок SeregaHanGam
22/03/2015 в 09:36
AlexGoldMountain,
Всем привет, перелопатил я прилично чехлов, но остановился на одном варианте и не пожалел, купил вот тут http://bobina.com.ua/galaxy_tab_pro_10.1_t520/t525/ - вот у меня "iMuca Concise", очень доволен, встроенные магниты, подставка, все прорези.... прошло уже 2 месяца, не пошарпался и не потерся, ношу активно в сумке с кучей всягоко барахла, короче чехол выдерживает нагрузки, в итоге качественный чехол.... могу рекомендовать.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/03/2015 в 09:36, отредактировал пользователь SeregaHanGam
Сабрина Новичок Сабрина
22/03/2015 в 12:12
Решила купить тут http://skay.ua/310-ipad-air-2/ Подскажите какой лучше планшет взять ? Или лучше уже iphone 6 купить? Что то я вообще растерялась уже.
Андрей Администратор Андрей
22/03/2015 в 12:54
Сабрина, я бы рассмотрел iPad Mini 3. Размер более комфортный для использования вне дома.
22/03/2015 в 18:29
Сабрина написал:
Подскажите какой лучше планшет взять ? Или лучше уже iphone 6 купить? Что то я вообще растерялась уже.
Ну тогда лучше Apple iPhone 6 Plus. И телефон и планшет в одном аппарате(два в одном, удобно).
Сабрина Новичок Сабрина
23/03/2015 в 10:11
Та у меня Iphone 4 и я им довольна ,спасибо за советы.
tyulkova Новичок tyulkova
09/11/2015 в 23:54
Вот хочу ребенку планшет купить B.B.PAW Умный медвежонок http://rozetka.com.ua/bbpaw_smart_bear_pink/p1084834/. Что скажете? Есть у кого-то такие вещи?
mari.gr Новичок mari.gr
13/04/2016 в 13:12
Я купила асус недавно, меня всё устраивает.)
Последний раз сообщение было отредактировано 13/04/2016 в 13:13, отредактировал пользователь mari.gr
Марс Новичок Марс
26/07/2016 в 02:42
У меня брат Самсунг Гелекси Таб 2 взял, доволен полностью
gratler Новичок gratler
17/08/2016 в 11:59
Мой планшет, Samsung Galaxy Note 8.0 onedigitals.ru, ожидал большего, но в принципе доволен.
Если учитывать критерий цена/качество, считаю, что не промахнулся. Smile
Последний раз сообщение было отредактировано 19/08/2016 в 15:28, отредактировал пользователь gratler
RyslanR Новичок RyslanR
24/08/2016 в 12:18
Помогите выбрать оптимальный вариант планшета по демократичной цене для ребенка, возраст 6 лет.
Johicad Новичок Johicad
22/09/2016 в 12:57
Реально был приятно удивлен в последнее время планшетом Sony Xperia Z3 Tablet Compact 16Gb LTE с его 3 гигами оперативной памяти, четырех ядерным процессором, вместительной батареей и хорошей камерой как для планшета. Тестировал его когда только товарищ купил планшет в тот же день в ОнлиСони, и мне он с ходу понравился. Очень легкий и вообще приятно лежит в руках, а самое главное что железо хорошее и он точно не будет тормозить, по крайней мере не знаю что надо сделать для этого. В общем Sony меня реально удивили скажу я вам.
Последний раз сообщение было отредактировано 26/09/2016 в 10:21, отредактировал пользователь Johicad
smart Новичок smart
26/11/2016 в 17:48
Хочу купить планшет жене на Новый Год в виде подарка. Очень понравилась вот эта модель https://ru-mi.com/xiaomi-mi-pad-2-16gb-zolotoy. Кто что может сказать о ней? Насколько долго будет держать батарея?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с ноутбуком:

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Установка Windows 8 с флешки

Подробное описание различных способов установки Windows 8 с флешки или карты памяти.

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

Подробное описание мониторинга температуры, частоты и степени загрузки различных компонент ноутбука с помощью утилиты Open Hardware Monitor.

Наверх ↑