BIOS на микрокоде Award

Серг Начинающий Серг
03/10/2012 в 09:56
Как в BIOS материнской платы основанной на микрокоде Award с интегрированной видеокартой выделить память? В дугих BIOS есть опция здесь найти не могу.
Спасибо.
Genri53 Модератор Genri53
03/10/2012 в 23:20
Серг, если ты подразумеваешь размер видеопамяти, то никак. (Если конечно не обладаешь весьма серьезными навыками программирования, и пониманием алгоритмов работы биоса)
Чаше всего размер выделенной памяти интегрированной вилеокарты определяет биос самого видеоядра, но зачастую бывает и так что драйвер видюшки может увеличить ее объем. Зависит от общего объема оперативки на борту.
В дугих BIOS есть опция
Большая редкость в ноутбучных биосах
Серг Начинающий Серг
04/10/2012 в 19:34
Спасибо за внимание. Если я правильно понял, то размер выделяемой памяти происходит автоматически? При покупке мне в магазине сказали, что выделили 256 Мб, но не сказали как. Получается, что-то спутали? После перепрошивки БИОСа выделять память не придется?
С уважением.
Слава-21 Модератор Слава-21
04/10/2012 в 19:48
Если я правильно понял, то размер выделяемой памяти происходит автоматически?
Вы совершенно правильно поняли...
После перепрошивки БИОСа выделять память не придется?
Нет.
А зачем вы хотите перепрошить БИОС? Если всё работает без глюков, то не стоит этого делать. Что работает, то не трогаем.

Серг Начинающий Серг
05/10/2012 в 18:11
Уважаемый Слава, спасибо за отклик. Говорят, что если барахлит матплата, то перед тем, как её выбросить рекомендуется перепрошить. Перестаёт загружаться периодически машина, повреждается файл hall.dll, приходится переустанавливать ОС. На плате два контролера IDE и SATA, последний видимо и глючит. На IDE диск работает лучше. Исчезает периодически видимость диска SATA, если стоят два жёстких диска. Шлейфы менял, жёсткий диск SATA проверял в мастерской, нареканий нет. Прав ли я, что посоветуете?
Андрей Администратор Андрей
06/10/2012 в 12:10
Если я правильно понял, то размер выделяемой памяти происходит автоматически?
Ну да. В магазине там ничего не выделяли :)

На счет дисков. Их нужно проверить утилитой MHDD
Серг Начинающий Серг
07/10/2012 в 17:24
Спасибо.Попробую лично.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 8 с флешки

Подробное описание различных способов установки Windows 8 с флешки или карты памяти.

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Наверх ↑