не могу установить драйверы на видюху - 3 страница

Aikon1964 Активный участник Aikon1964
29/11/2013 в 17:42
Neon2,Причем здесь видеокарта,если человек не может чипсет обновить.
А сказать я хочу одно-нормально устанавливаются драйвера в 8.1 как на современное,
так и на старое оборудование.По разным причинам такие проблемы во всех ОС были.
Neon2 Команда сайта Neon2
29/11/2013 в 18:02
Aikon1964 написал:
А сказать я хочу одно-нормально устанавливаются драйвера в 8.1 как на современное,
так и на старое оборудование.
Видимо, всё таки невнимательно, поэтому повторяю:
Win8.1 пока очень (от слова совсем ещё) сырая - в ней обнаружен глюк, что она не доверяет подписанным драйверам от производителя, если в них в ИД оборудования устройства не указан конкретный SUBSYS.
Такое ощущение, что мелкомягкие протестировали 8.1 на железе определенной конфигурации, забив на другие, и теперь пользователи играют в рулетку - у кого конфигурация такая же или очень близкая, тем повезло - у них глюков нет, остальные мучаются.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
1
29/11/2013 в 18:24
Neon2 в 11:17 22/11/2013 написал:
Такое ощущение, что мелкомягкие протестировали 8.1 на железе определенной конфигурации, забив на другие, и теперь пользователи играют в рулетку - у кого конфигурация такая же или очень близкая, тем повезло - у них глюков нет, остальные мучаются.
Скорее не дотестировали на определенной конфигурации(возможно).С середины сентября установил 8.1
десятка на три машин различных конфигураций.Да,с графикой AMD были проблемы,но ни разу не видел
такого сообщения.

Re1zeR вы образ 8.1 где брали,как активировали?

serg-serg написал:
Ведь Win 8.1 не новая ось, а та же восьмёрка с новыми фишками, которые стоит убрать и всё работает
Не все так однозначно,в 8.1 ядро другое. Smile
Последний раз сообщение было отредактировано 29/11/2013 в 18:44, отредактировал пользователь Aikon1964
lytboris Команда сайта lytboris
29/11/2013 в 18:57
Aikon1964, вопросы к самсунгу,это да...за месяц два раза в ремонт по гарантийке сдавал.. Sad
Тебе не повезло. Я своим доволен. Попробуй с сайта intel.
Вчера пришли обновления. Полёт нормальный.
ссылка
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Re1zeR Новичок Re1zeR
29/11/2013 в 20:25
lytboris, как раз оттуда и качал(..ошибка при установке...
29/11/2013 в 20:27
Re1zeR,8.1 получали обновлением?
lytboris Команда сайта lytboris
29/11/2013 в 20:28
Re1zeR, Отключи антивирус и удали старый.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Re1zeR Новичок Re1zeR
29/11/2013 в 20:40
Aikon1964, Да

lytboris, Щас попробую.

lytboris, Удалил антивирус...не помогло(
Последний раз сообщение было отредактировано 29/11/2013 в 22:33, отредактировал пользователь Re1zeR
29/11/2013 в 23:14
Re1zeR,надо пробовать вчистую ставить 8.1.Очень много (и у многих) серьезных проблем
после обновления.Отсюда и мнение о сырости ОС.Лично я ни разу не видел нормальную работающую
8.1 после обновления.
Re1zeR Новичок Re1zeR
30/11/2013 в 00:11
Aikon1964, спс,попробую.
Neon2 Команда сайта Neon2
05/12/2013 в 14:37
Aikon1964, в следующий раз при совете установить Win8.1 вчистую "с нуля", а не апгрейдом Win8, учитывайте, что:
Цитата:
Звонок в техподдержку с описанием проблемы все прояснил: оказывается, главную ошибку я сделал, когда попытался использовать образ Windows 8.1! Как выяснилось, образ Windows 8.1 категорически не пригоден для чистой установки на ПК, которые поставлялись с предустановленной Windows 8, и даже обход проблемы с использованием generic-ключа ничего не даст, потому, что ОЕМ-ключи от Windows 8 не подходят для активации чистой установленной Windows 8.1 ОЕМ, хотя являются валидными. Единственным способом установить на ПК с предустановленной Windows 8 версию 8.1 является апгрейд системы через Microsoft Store — только так и никак иначе.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Последний раз сообщение было отредактировано 05/12/2013 в 14:41, отредактировал пользователь Neon2
iGatto Новичок iGatto
08/10/2015 в 11:15
Всем доброго дня.
Не устанавливается драйвер для видеокарты GT920M, хотя видео драйвер Intel предварительно установлен. Установка начинается и доходит до конца, выбивает надпись "не удалось установить ПО" Сбой и тд. Пробовал версию как с сайта nvidia так и с ASUS. В чем проблема?
http://skyline.by
Слава-21 Модератор Слава-21
08/10/2015 в 19:40
iGatto, с оф. сайта ставили? Windows сборка или оригинальный образ?
iGatto Новичок iGatto
09/10/2015 в 13:14
Слава-21 написал:
iGatto, с оф. сайта ставили? Windows сборка или оригинальный образ?
Да конечно, с оф. сайта. Win7 сборка проверенная многократно iDimm, затем поставил Win 8.1 (не сборка) - и результат тот же. Даже не представляю в чем проблема.
Хотя, драйвер Forceware то вроде как установился, но в диспетчере устройств показывает восклицательный знак, а в свойствах код ошибки 43 (Windows остановило это устройство, поскольку оно сообщило о проблемах.)
Слава-21 Модератор Слава-21
09/10/2015 в 20:33
в свойствах код ошибки 43
Иногда эта ошибка указывает на проблему с самой видеокартой.
Если переустановка разных версий драйверов не помогает, то попробуйте ещё BIOS обновить.
iGatto Новичок iGatto
09/10/2015 в 22:27
Слава-21 написал:
в свойствах код ошибки 43
Иногда эта ошибка указывает на проблему с самой видеокартой.
Если переустановка разных версий драйверов не помогает, то попробуйте ещё BIOS обновить.
а вот это единственное, что не пробовал, спасибо)
http://skyline.by
Просматривают тему: 3 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Темы форума похожие на не могу установить драйверы на видюху

hp dv6233se что можно установить ?

Последнее сообщение от Neon2

Не могу зайти в BIOS (UEFI) ни на что не реагирует. Ноутбук Packard Bell GV70.

Последнее сообщение от Avatar-Lion

Ппрограмме установки windows не удается установить 1 или несколько драйверов

не могу разобраться с видеокартой,как переключить на дискретную?

Последнее сообщение от Waid_lee

HP Pavilion 17e071sr - не могу установить драйвер на дискретную видеокарту

Последнее сообщение от Слава-21

Что еще установить, что бы он не лагал?

не могу разобраться в ноуте HP

Последнее сообщение от Слава-21

Драйверы для Windows 7х86

Последнее сообщение от Denisoff

Не могу выставить предпочитаемый графический процессор в панели nVidia

Последнее сообщение от Андрей

Не могу установить драйвера на ноутбук ASUS k53S