Проблема с инвентором

NikName
N
Новичок
2
0
25/02/2010 в 02:01

  • Помогите разобраться в следующей ситуации. Когда уже включен ноутбук, то сначала всеидет как обычно, потом через некоторое время начинает гудеть инвентор (я снял защитную рамку и слышал именноинвентор) и монитор гаснет, хотя компьютер при этом работает нормально (япроверял на внешнем мониторе). После перезагрузки монитор снова светитсянекоторое время и опять гаснет. Еслиуменьшать яркость экрана, то подсветка работает дольше. Я все так подробноописываю потому, что когда я обращался в сервисный центр, мне сказали что надоменять матрицу. И я сильно сомневаюсь в этом. Поскольку если бы полетеламатрица, то как мне кажется, при перезагрузке монитор не включался ирегулировка яркости не влияла бы на увеличение времени подсветки. Просто мне кажется что меняпытались развести. Я заказал инвенторчерез сайт kypidetali.ru. Когда мне прислали инвентор, то он нереагировал вообще, если старый хоть какое-то время «работал» и гудел, то новыйникак не отвечает. Я им написал про это, они мне бесплатно выслали другой, но сним та же история. И у меня вопрос. Как подобрать нужный инвентор и на какихсайтах (кроме выше указанного)? А так же, может вы увидели в этом другую причинуи знаете почему не было эффекта от новых инвенторов или поломка не только винвенторе? Заранее спасибо.

Ноутбук: Acer Aspire 5600 AWLMi
Андрей
Администратор
14 061
879
25/02/2010 в 02:47

Поломка может быть не в инверторе, а в самой лампе подсветки.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
NikName
N
Новичок
2
0
25/02/2010 в 17:42

А почему тогда слышно как гудит инвентор и при изменении яркости и после перезагрузки все работает снова нормально, хоть и не долго? Также я не вижу каких-либо затемнений на экране, все светится равномерно. Как можно определить проблемную лампу?

Ноутбук: Acer Aspire 5600 AWLMi
Андрей
Администратор
14 061
879
25/02/2010 в 17:48
NikName 25/02/2010 в 17:42 написал:
А почему тогда слышно как гудит инвентор и при изменении яркости и после перезагрузки все работает снова нормально, хоть и не долго? Также я не вижу каких-либо затемнений на экране, все светится равномерно. Как можно определить проблемную лампу?

Это будет сложно. Лампы то CCFL. Я бы советовал все же дать ноутбук в сервисный центр на диагностику и ремонт. Там у них будет возможность легко выявить неисправность методом "поставили заведомо рабочую деталь - работает/нет"

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑