Проблемы с ноутбуком - 2 страница

Capushon Активный участник Capushon
12/09/2012 в 00:07
технологии идут вперед и качество некоторых SSD всёже более или менее достойно?
Пока я вижу везде один маркетинг, ничего революционного в этом направлении не происходит.
Цитата:
Что скажете о SSD Intel и Hitachi? Если чисто под ОС?
А смысл? Если денег не жалко - можно попробовать Smile
kikorik Новичок kikorik
12/09/2012 в 12:47
И вот он снова я=)))
Результаты стремные))
Запустил на ночь вот такой режим BUTTERFLY чтение и Aavanced Remap.
Резульаты были какие то непонятные да что то там ремапнулось,но это должно было продолжаться 18 часов где то.Получилось намного меньше,возможно где то ночью была ошибка и он закончил ремапить.После этого запустил линейное чтение и advanced remap.Сначало он идет нормально но потом ошибка делает пик=) и бежит до конца теста очень быстро ничего не делая.
После этого запустил Линейное чтение и Ignore Bad Blocks (потестить что с винчем стало).Результаты такие на первых 13 процентах о которых я писал выше ошибок и красных секторов не нашлось вобще,даже зеленых - тоесть все впорядке,дальше я был вынужден уйти,по приходу обнаружил вот такие результаты
200 ms - 288
500 ms - 12
1,5 s - 25
Дефекты 364 (ошибку восле дефектов не смог посмотреть другие но в конце на последних всех было вот так ( цифры UNCR )
Также скажу что на первых 13 % и последних 20% ошибок небыло вообще,тоесть они гдето по середине и возможно ремап дойдя до них выкинул ошибку и просто не стал идти дальше поэтому так быстро закончил работу.
Посоветуйте,что сделать дальше.Вечером хочу форматнуть винч и попробовать еще раз поставить на BUTTERFLY чтение и Advanced Remap.
lytboris Команда сайта lytboris
12/09/2012 в 13:33
Вечером хочу форматнуть винч
делай это низкоуровнем форматированием. этим я спас энное количество флешек и один HDD .
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
1
kikorik Новичок kikorik
12/09/2012 в 13:44
Тоесть делаю форматирование это а дальше опять ремап включать?Сколько оно длится буит форматирование?Долго?Винч 320 GB
Что скажете про результаты?
12/09/2012 в 13:58
Посоветуйте,что сделать дальше.Вечером хочу форматнуть винч и попробовать еще раз поставить на BUTTERFLY чтение и Advanced Remap.
У виктирии есть ещё режим размагничивания кластеров Erase - данные в этом случае будут стёрты.
где то ночью была ошибка и он закончил ремапить
Лучше использовать DOS-весию Виктории, она работает напрямую с контроллером диска, а не через интерфейсы низкоуровневых дров виндовс. Дольше, но надёжнее.
также скажу что на первых 13 % и последних 20% ошибок небыло вообще,тоесть они гдето по середине
Нужно выяснить как можно точнее с какого приблизительно адреса и по какой есть проблемы, далее можно закрыть для использования эту область (в DOS-версии).
Сканирование можно начинать и не с начала диска, а задать стартовый адрес (Start LBA).

Низкоуровневое форматирование (Low level format) - это последний шаг, если ничего не помогло. Такая функция есть у DOS-версии Виктории и MHDD.
1
kikorik Новичок kikorik
12/09/2012 в 14:02
Данные на диске не важны.Вопрос вот в чем делать низкоуровневое форматирование?и что оно даст?
Я использую дос версию загружаюсь с диска.
Что с такими результатами все таки делать сидеть и смотреть когда пойдут ошибки то не могу.Тем более если использовать тот же режим.
Попробую конечно пощелкать с какого нибудь места,может все в одном месте...

как эта функция в виктории называется и не лучше ли прогой сделать будет?
12/09/2012 в 14:23
как эта функция в виктории называется и не лучше ли прогой сделать будет?
ERASE - это оно и есть. Перемагничивание вообщем.

Хелп по Виктории
Хелп по MHDD
kikorik Новичок kikorik
12/09/2012 в 14:25
Чем это опасно для ЖД?Это исправит ошибки?

Какой режим выбрать только Erase?там еще вроде второй надо выбирать обязательно?
2 строчки выбора
12/09/2012 в 14:43
Чем это опасно для ЖД?Это исправит ошибки?
На пустом винте - ничем, за другие программы не берусь ничего утверждать. Вообще современные винты очень сложно убить программно, особенно Seagate и WD.

Для MHDD [Изображение: m1UT6gKC.jpg]

аналогично и в Виктории.
kikorik Новичок kikorik
12/09/2012 в 14:44
просто в виктории 2 пункта выбирать надо Например линейное чтение и ремап.или еще что то.Как там 1 пункт только выбрать то?

У меня на винче остался скрытый раздел на 14 ГБ он системный там раньше виста стояла?Надо полностью винт форматнуть перед этим или так можно форматировать?(через викторию сразу)
12/09/2012 в 16:01
скрытый раздел на 14 ГБ он системный там раньше виста стояла?Надо полностью винт форматнуть перед этим или так можно форматировать?
Виктория проверяет/ремаппит диски на низком уровне - ей всё-равно какой на них формат.
Цитата:
просто в виктории 2 пункта выбирать надо Например линейное чтение и ремап.или еще что то.Как там 1 пункт только выбрать то?
Remap и Erase одновременно невозможен, выбираешь одно - автоматом отключится другое.
kikorik Новичок kikorik
12/09/2012 в 16:58
Только что закончил использовать опцию Erase на Victoria.
Результаты интересные
200 ms - 283
500 ms - 0
1,5 s - 0
дефекты 363
Штук 10 поправила опция остальные не смогла, но все эти дефекты на одном участке жесткого диска,а именно
с 41865 Mb по 41900
с 42200 по 42300
с 42500 по 42650
тоесть надо както закрыть область с 41 по 43 GB может больше.Это возможно,раскажите пожалуйста поподробнее что и как мне сделать в этом случае.Полез пока в гугл=))
12/09/2012 в 17:19
дефекты 363Штук 10 поправила опция остальные не смогла, но все эти дефекты на одном участке жесткого диска,а именно
А что значит "не смогла"? Как это выглядит? Покажи скрин, или сфотографируй.
Можно попробовать с 41865 по 42650 запустить в цикле REMAP на ночь, или на несколько часов. Возможно программа исправляет, но битые кластера появляются рядом (диск "сыпется"). Посмотри что говорит SMART в Виктории, Aida64.
kikorik Новичок kikorik
12/09/2012 в 17:24
Напротив ошибки написано er,а там где нормально все галочка зеленая.
Я так понял что оно не исправится,оно даже ремапить не хочет помоему,просто ошибка и останавливается.
А как посмотреть что говорит смарт?При загрузке системы он пишет Bad на компе.

Нельзя ли закрыть эту область и не использовать вобще,даже если это и дальше будет продолжаться в этом месте можно к примеру отделить кусок в 5 ГБ или 10...

Сейчас выложу фотки
12/09/2012 в 17:45
Напротив ошибки написано er,а там где нормально все галочка зеленая.
При каждом следующем запуске Виктории, новые бэды ремапятся?
Я так понял что оно не исправится,оно даже ремапить не хочет помоему,просто ошибка и останавливается.
Останавливается, в смысле программа виснет, или посто долго на одном месте что-то делает? Активность винта при такой остановке есть (диод на корпусе моргает) ?
А как посмотреть что говорит смарт?
Там есть команда просмотра smart'а - F9 (если не ошибаюсь).
Нельзя ли закрыть эту область и не использовать вобще,даже если это и дальше будет продолжаться в этом месте можно к примеру отделить кусок в 5 ГБ или 10...
Викторией можно отрезать только хвост диска с любого адреса. Конкретно вырезать - можно только например Акронисом, оставив кусок между двумя разделами, но это очень сложно "ловить". Я думаю нужно продолжать ремапить в цикле, пока полностью будут заменены все битые места.
kikorik Новичок kikorik
12/09/2012 в 17:46
ссылка

ссылка

ссылка

итзвините что так отсылаю

Я так понял,что эти ошибки никак не убираются,когда я запускал BUTTERFLY чтение + Advanced Remap результаты странные были там дефекты и все.А когда запускаю Линейное чтение + Remap у меня пикнет один раз в компе и дальше начинает идти очень быстро и через пару минут просто заканчивается тест,вот так или глючить начинает идет дальше 100 % пишет 500% просто отсчитывает время.

Нельзя ли вырезать кусок с 40 ГБ по 50 Гб и забыть про это например?
12/09/2012 в 17:59
Хреново дело!

[Изображение: 86b8d289e9ca.jpg]

У винта проблемы с электроникой, не работает технология SMART, соответственно что-либо исправить не возможно - тут только в сервис, или замена платы HDD на такую же.
kikorik Новичок kikorik
12/09/2012 в 18:00
оО это как определить можно?Почему не работает?
12/09/2012 в 18:02
оО это как определить можно?Почему не работает?
SMART status: BAD!
kikorik Новичок kikorik
12/09/2012 в 18:03
Ну это из за того что куча дефектов поэтому и написано Bad.На них всегда буит написано так если ошибки же.
12/09/2012 в 18:08
Ну это из за того что куча дефектов поэтому и написано Bad.На них всегда буит написано так если ошибки же.
Нет, так написано, когда на программный опрос смарта, он выдаёт вместо ожидаемого ответа, что-то невнятное...
kikorik Новичок kikorik
12/09/2012 в 18:11
Херово дело...И как я жить теперь буду)))Без винчестера на ноутбуке?)А сколько гарантия на них?Я ноут покупал уже с ним.Значит гарантия год всего на все?)Или на винчестеры больше дают?

Уже 3 года прошло с покупки гарантии нет=)Чтож буду мучатся=)Без винча=)
12/09/2012 в 21:39
Попробуй вариант с разметкой и выкидыванием при этом куска диска в не размеченную область.
kikorik Новичок kikorik
13/09/2012 в 10:11
Тот кусок что первые 38 ГБ я выделил - он работает нормально, отделил 15 ГБ в неразмеченную область,а оставшееся место не хочет работать=))Винду поставил из за оставшегося куска винча сбросилась - не хотела запускаться))
Всем спасибо большое за помощь.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

Подробное описание мониторинга температуры, частоты и степени загрузки различных компонент ноутбука с помощью утилиты Open Hardware Monitor.

Установка Windows 7

Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук или компьютер.

Наверх ↑