Вопрос по существу

spacefucker Новичок spacefucker
03/09/2012 в 11:22
Кто-то владеет тех.информацией по ноутбукам E-machines?
Я негодую, сегодня прожег (в прямом смысле. Обуглился текстолит, увидел второй слой монтажа >:( ) дырку в мат-плате. Грел при температуре 245 градусов.
Из чего сделаны эти ноутбуки? из нанотекстолита?
Я негодую...

P.S. вопрос задаю серьезно. На какую температуру выставлять паяльную станцию, чтобы снять чип с материнки?
Андрей Администратор Андрей
04/09/2012 в 00:08
spacefucker, 245 градусов - это немного многовато. eMachines - это по сути те же Acer Aspire, но в более дешевом исполнении.
spacefucker Новичок spacefucker
06/09/2012 в 13:08
при 200 не плавится припой.
вот в чём печаль.
Точно угадать 235, например, тяжеловато, используя термовоздушную паяльную станцию
MADHAK Новичок MADHAK
12/02/2015 в 03:58
spacefucker написал:
при 200 не плавится припой.
вот в чём печаль.
Точно угадать 235, например, тяжеловато, используя термовоздушную паяльную станцию
Может здесь полезное что найдешь...http://www.reset.ua/articles.html
Рад, что Вы умные! Огорчён, что я не гений.
Последний раз сообщение было отредактировано 12/02/2015 в 03:59, отредактировал пользователь MADHAK
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Руководства из раздела со статьями:

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Наверх ↑