Lenovo G480, G580 и G780 - Отзывы и решение проблем - 57 страница

Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
05/09/2016 в 13:21
slavyanin, Повторяю: тестируйте HDD и RAM.
1
slavyanin Новичок slavyanin
05/09/2016 в 15:01
как это сделать на неустановленной винде-средствами акрониса и востановление при загрузке делал ничего не выдало
05/09/2016 в 15:08
slavyanin, Для тестирования HDD стараются использовать DOS-версию Victoria. Для тестирования RAM обычно используют Memtest86 - опять-таки, DOS-версию. Тестровать же железо из-под Windows не рекомендуется по некоторым причинам.
1
SVG Пользователь SVG
19/09/2016 в 15:25
Всем привет!!!
Ранее выкладывал в посте 275 (стр.11) ссыль на образ видеоинструкции разборки G580... ссыль уже не рабочая...
Кто скачал, плиз залейте куда-нибудь на файлообменник - необходимо восстановить после отказа харда...
Neon2 Команда сайта Neon2
19/09/2016 в 16:11
SVG, а чем эта не устраивает?

И другие - ссылка.
SVG Пользователь SVG
19/09/2016 в 16:54
Думаю это описалово лучше...
https://www.lenovoservicetraining.com/sh...y=TGVuZw==
Последний раз сообщение было отредактировано 27/09/2016 в 19:00, отредактировал пользователь SVG
valerii66 Новичок valerii66
19/10/2016 в 15:17
Всем доброго дня. Достался мне по случаю G 580 с Celeron 1000M, без жесткого диска, оперативы, клавиатуры и DVD. Поставил туда pentium B950, 2 Гб оперативы и жеский диск с предустановленной виндой. Ноут запустился и нормально работал, но в БИОС зайти было невозможно. Обновил версию БИОС с сайта Леново на 62CN97WW_64. Все встало на свои места, в БИОС стал заходить. Теперь о самой проблеме. После замены В950 на 2020М и увеличения оперативы до 4 Гб перестал определяться WI-FI. Блютуз работает номально, а вай-фай даже в диспетчере не видно. Ставил назад старый проц. и оперативу-естественно не помогло. БИОС сбрасывал на дефолт, тоже не помогло. WI-FI адаптор живой, проверено на другом Леново. Пробовал еще раз прошить БИОС, но он не шьется на текущую версию нормально из-под винды, а более новой версии нет. Ставил Wi-Fi адаптор который не прописан в БИОСЕ, по идее ноут с ним не должен запускаться, но он нормально запустился. Может кто сталкивался с такой проблемой?
19/10/2016 в 15:52
valerii66, Поставьте на первое место в списке загрузок DVD-привод, а на второе - HDD.
19/10/2016 в 18:59
valerii66, Поставьте на первое место в списке загрузок DVD-привод, а на второе - HDD.
А чем мне это может помочь?
19/10/2016 в 19:22
valerii66, Да был такой баг на каком-то ноутбуке от Lenovo.
19/10/2016 в 19:47
valerii66, Да был такой баг на каком-то ноутбуке от Lenovo.
Увы не помогло.
19/10/2016 в 20:38
valerii66, Если ноутбук ни один Wi-Fi-адаптер не видит, то рекомендую для начала с LiveCD какого-нибудь загрузиться. Если его и в другой ОС не будет, то значит, убит сам разъём или нынешний BIOS заточен только под конкретные модели адаптеров.
19/10/2016 в 21:15
valerii66, Если ноутбук ни один Wi-Fi-адаптер не видит, то рекомендую для начала с LiveCD какого-нибудь загрузиться. Если его и в другой ОС не будет, то значит, убит сам разъём или нынешний BIOS заточен только под конкретные модели адаптеров.
Про так называемый "белый лист" в БИОСе я знаю, но этот адаптер входит в перечень разрешенных и он с этим биосом работал нормально до момента последней разборки ноута. Я склоняюсь к какому-то глюку биоса или к каким-то проблемам с железом. Я проверил питающие напряжения на разъеме, все привутствуют. Далее мне уже не хватает знаний, да и мультиметром обмен данными не посмотришь. Нужен осциллограф. Я тут обнаружил на материнке незадействованный разъем ВТ1. Судя по даташиту это разъем для подключения блютуза по ЮСБ. Если не получится реанимировать штатный адаптер вай-фай, то попробую ЮСБ адаптер вай-фай законнектить к этому разъему или через переходник PCI-E - USB к разъему PCI-E.
Последний раз сообщение было отредактировано 21/10/2016 в 08:01, отредактировал пользователь valerii66
Андрей Администратор Андрей
27/10/2016 в 12:49
valerii66 написал:
Про так называемый "белый лист" в БИОСе я знаю, но этот адаптер входит в перечень разрешенных и он с этим биосом работал нормально до момента последней разборки ноута. Я склоняюсь к какому-то глюку биоса или к каким-то проблемам с железом. Я проверил питающие напряжения на разъеме, все привутствуют. Далее мне уже не хватает знаний, да и мультиметром обмен данными не посмотришь. Нужен осциллограф. Я тут обнаружил на материнке незадействованный разъем ВТ1. Судя по даташиту это разъем для подключения блютуза по ЮСБ. Если не получится реанимировать штатный адаптер вай-фай, то попробую ЮСБ адаптер вай-фай законнектить к этому разъему или через переходник PCI-E - USB к разъему PCI-E.
Обычным осциллографом вы обмен данными также не посмотрите. Там частоты достаточно высокие, осциллограф, который позволит их смотреть, стоит как несколько ноутбуков. Да и соответствующие логические анализаторы также удовольствие не из дешевых.

Проще всего посмотреть по схеме выведен ли на miniPCI-E слот разъем USB и если он есть, то подключить к нему обычный USB Wi-Fi адаптер через переходник.
28/10/2016 в 11:49
Андрей написал:
Проще всего посмотреть по схеме выведен ли на miniPCI-E слот разъем USB и если он есть, то подключить к нему обычный USB Wi-Fi адаптер через переходник
Именно к этому я и склоняюсь. На miniPCI-E слот разъем USB выведен и даже присутствует 5 Вольт. Уже заказал из поднебесной переходник.
Ru_bulbash Новичок Ru_bulbash
01/11/2016 в 15:50
Доброго времени суток. Разбита матрица на G780, пользовался долгое время внешним монитором. Два дня назад проснулся утром, а внешний пишет нет сигнала, пробовал другой монитор и другой провод, жена сказала что видела как ноут просил установить обновления windows 10. Есть ли какое нибудь решение или только замена матрицы? Заранее спасибо.
05/11/2016 в 20:13
valerii66 написал:
Именно к этому я и склоняюсь. На miniPCI-E слот разъем USB выведен и даже присутствует 5 Вольт. Уже заказал из поднебесной переходник.
Пришел переходник. Установил его в miniPCI-E слот и вставил в него USB Wi-Fi адаптер. Все заработало, но был слабоват сигнал и из-за этого сильно просаживалась скорость. Подпаял к адаптеру одну из двух штатных Wi-Fi антенн и все стало хорошо.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo B4070

Полный комплект драйверов и программ для ноутбука Lenovo B4070 для Windows 7, Windows XP, Windows 8 и 8.1.

Драйвера для Lenovo Y500A

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad Y500A для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Драйвера для Lenovo G700A

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo G700A для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Драйвера для Lenovo G770

Все необходимые драйвера и утилиты Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad G770 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑