Lenovo IdeaPad Z380, Z480 и Z580 - Решение проблем и отзывы о ноутбуках - 43 страница

mono Модератор mono
20/02/2014 в 12:21
...примерно после 20 мин. работы ноутбука или при запуске любой игры начал гаснуть монитор на 1-2 сек. и выскакивать уведомление о том что видеодрайвер nvidia windows kernel model driver перестал отвечать и был восстановлен...
Сколько лет ноутбуку? Когда последний раз проводилась чистка системы охлаждения и замена термопасты? Попробуй ещё вот эти рекомендации (возможно известные) и обрати внимание на рекомендуемое ПО > ссылка
EHOT Новичок EHOT
20/02/2014 в 13:01
...примерно после 20 мин. работы ноутбука или при запуске любой игры начал гаснуть монитор на 1-2 сек. и выскакивать уведомление о том что видеодрайвер nvidia windows kernel model driver перестал отвечать и был восстановлен...
Сколько лет ноутбуку? Когда последний раз проводилась чистка системы охлаждения и замена термопасты? Попробуй ещё вот эти рекомендации (возможно известные) и обрати внимание на рекомендуемое ПО > ссылка
Ноутбуку год и два месяца. Чистил в декабре как закончилась гарантия, термопасту ещё не менял. Сегодня зашел в игру, поиграл минут 20 и опять все начало тормозить, ужасно начал шуметь и греться ноут. запустил тест GPU в AIDA опять выскочили эти ошибки, но потом всё стабилизировалось, ноут перестал тормозить и начал охлаждаться. Зашел в игру ничего не тормозит, поиграл около 50 мин. все нормально работает и уже часа три никаких проблем нету.

Я так понял у меня что-то грузит видеокарту. При закрытых приложениях выдает нагрузку на неё от 90 до 99%

[Изображение: d04c92720301.png]

Но стоит мне открыть диспетчер задач и нагрузка падает до ноля и всё опять нормально работает

[Изображение: 8256c551aa5e.png]

что это может быть?
Последний раз сообщение было отредактировано 20/02/2014 в 15:01, отредактировал пользователь EHOT
Слава-21 Модератор Слава-21
20/02/2014 в 18:39
Dmitriy KST написал:
не устанавливается драйвер на блютуз. Устанавливаю обычно с диска который к ноуту прилагался.
что пишет во время установки? В Диспетчере желтый значок?
Напишите ИД Bluetooth. Как узнать ИД оборудования.
появляется синий экран с ошибкой.
какой код ошибки синего экрана? Какие температуры? Охлаждение ноутбука
На вирусы проверяли?
Последний раз сообщение было отредактировано 20/02/2014 в 18:41, отредактировал пользователь Слава-21
Dmitriy KST Начинающий Dmitriy KST
20/02/2014 в 20:51
Слава-21 написал:
[quote='Dmitriy KST' pid='89368' dateline='1392834416']не устанавливается драйвер на блютуз. Устанавливаю обычно с диска который к ноуту прилагался.
что пишет во время установки? В Диспетчере желтый значок?
Напишите ИД Bluetooth. Как узнать ИД оборудования

Вообще не устанавливается! Запускается распаковка, она заканчивается и всё! Больше ничего нет!
EHOT Новичок EHOT
20/02/2014 в 20:52
Слава-21, код ошибки запомнить не успел. температуры: [Изображение: eb1db77ef4d9t.jpg] а утилите HWMonitor у меня отображается вот так: [Изображение: d2847c4d137at.jpg]. Касперский вирусов не нашел
20/02/2014 в 21:09
Dmitriy KST, Напишите ИД Bluetooth. Как узнать ИД оборудования
Dmitriy KST написал:
Запускается распаковка, она заканчивается и всё! Больше ничего нет!
драйвер распаковывается в отдельную папку. ТАК? Затем надо открыть эту распакованную папку и запустить файл Setup. Только тогда должна начаться установка драйвера.
EHOT Новичок EHOT
20/02/2014 в 21:53
оказывается у меня все хорошо работает, но только до того момента пока я не закрою диспетчер задач. Как только я его закрываю нагрузка на видеокарту становится 99%. Как-то это странно, из-за чего это может быть?
21/02/2014 в 16:33
EHOT, уберите с вашего рабочего стола все гаджеты, до единого. Посмотрите, будет также грузится или нет.
EHOT Новичок EHOT
21/02/2014 в 18:05
Слава-21 написал:
EHOT, уберите с вашего рабочего стола все гаджеты, до единого. Посмотрите, будет также грузится или нет.
всё равно нагрузка 99% [Изображение: a45e5aa24e20t.jpg]
Neon2 Команда сайта Neon2
21/02/2014 в 19:28
EHOT, а Google Chrome вы не забыли? Он как раз любит видеокарту нагружать.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
EHOT Новичок EHOT
21/02/2014 в 22:46
EHOT, а Google Chrome вы не забыли? Он как раз любит видеокарту нагружать.
[Изображение: c61085d01235t.jpg]
я не могу понять как на это влияет диспетчер задач.
Последний раз сообщение было отредактировано 21/02/2014 в 22:50, отредактировал пользователь EHOT
vlad-samara Новичок vlad-samara
26/02/2014 в 20:41
Здравствуйте. Помогите решить 2 проблемы:
1 (Основная!!!) Недавно (как раз по истечению срока гарантии...) На Lenovo Z580 (Windows 8х64) постоянно стал пропадать вайфай, точнее жить своей жизнью: пропадает значок в трее возле часов, не просто серенького цвета становиться а вобще исчезает и вместо него появляется мониторчик с карасным крестом. В диспетчере устройств в сетевых устройствах вайфай модуля вобще не существует, соответственно ни драйверов обновить ни настроить ничего вообще нельзя... А когда все нормально бывает в устройствах отображается: Intel(R) Centrino(R) Wireless-N 2200 "Устройство работает нормально".
Снятие галочки "Разрешить отключения этого устройства для экономии энергии" положительного результата не дает.
Вайфай пропадает после включения ноутбука или при "пробуждении" из спящего режима. Первое время помогала перезагрузка. Теперь вообще все умерло окончательно...
Хотел зайти через БИОС чтобы посмотреть и попытаться оттуда включить, но тут...

2. появилась еще одна проблема: при нажатии этой самой фирменной кнопочки "НОВО", расположенной рядом с кнопкой включения ноутбука, появляется соответствующее меню. Однако после выбора пункта загрузки БИОСА, (а также любого другого пункта) происходит обычная загрузка системы...
P.S. Ноутбук на проводном поводке
01/03/2014 в 23:01
Есть какая прога для вебки?
02/03/2014 в 17:20
Dmitriy KST написал:
Есть какая прога для вебки?
установить утилиту Lenovo YouCam. скачать Lenovo YouCam.exe.
08/03/2014 в 09:22
У мну на ноуте Н'видиа Джефорс и интел, как их переключить???
08/03/2014 в 17:12
Dmitriy KST, они должны переключатся автоматом. Посмотрите ещё тут: ТЫК
vadimka4707 Новичок vadimka4707
08/03/2014 в 19:16
Добрый день.У меня такой вопрос.в ноутбуке Z580 есть клавиша управления кулером.На эффективном теплорассеивании кулер имеет куда меньшие обороты, чем в режиме "пылеулавливание".Каким образом можно добиться того же и в эффективном?
Программы типа SpeedFan-не вариант.Если есть предложение прошивки биоса для данного ноутбука.Опишите по подробнее, либо какой нибудь редактор драйвера.Заранее благодарю Smile
09/03/2014 в 13:16
Кто может помочь! Не могу разобраться с ЧитЭнжин! как там делать чтоб инет быстрей работал?
Андрей Администратор Андрей
09/03/2014 в 23:39
vadimka4707 написал:
Добрый день.У меня такой вопрос.в ноутбуке Z580 есть клавиша управления кулером.На эффективном теплорассеивании кулер имеет куда меньшие обороты, чем в режиме "пылеулавливание".Каким образом можно добиться того же и в эффективном?
А зачем? Чем быстрее работает куллер - тем быстрее он выйдет из строя.
Dmitriy KST написал:
Кто может помочь! Не могу разобраться с ЧитЭнжин! как там делать чтоб инет быстрей работал?
А как вы подключаетесь к Интернету?
routron Начинающий routron
10/03/2014 в 10:26
[Изображение: ef59e0b5e12c.png]
Установил последний драйвер Intel HD 4000 . В темных сценах фильма будто какая-то пленка и она мерцает.Переустановил на старый драйвер получше показывает но проблема остается. Кто знает что делать???
Может кто-то ссылку даст? Или решение проблемы.
12/03/2014 в 09:59
Подскажите что сделать чтобы не глючила игра! Немного поддвисает на самых таких нагрузках!
mono Модератор mono
12/03/2014 в 10:49
Dmitriy KST написал:
Подскажите что сделать чтобы не глючила игра! Немного поддвисает на самых таких нагрузках!
Какая игра? Комплектация ноутбука? Здесь экстрасенсов нет! Попробуй вот эти рекомендации (возможно известные) и обратите внимание на рекомендуемое ПО > ссылка
13/03/2014 в 09:20
Dmitriy KST написал:
Какая игра? Комплектация ноутбука? Здесь экстрасенсов нет! Попробуй вот эти рекомендации (возможно известные) и обратите внимание на рекомендуемое ПО > ссылка
Ну ноут ideapad Z580 они одинаковые все. А игра Скайрим 5. Там всё подходит по параметрам, но всё равно подвисает.
13/03/2014 в 16:57
Dmitriy KST написал:
что сделать чтобы не глючила игра! Немного поддвисает на самых таких нагрузках!
Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях
23/03/2014 в 00:14
Dmitriy KST написал:
А как вы подключаетесь к Интернету?
[/quote]

Вай фай!
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo Z400A

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad Z400A для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Драйвера для Lenovo B590A

Весь набор драйверов и фирменных утилит для ноутбука Lenovo B590A для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Драйвера для Lenovo G710

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo G710 для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Драйвера для Lenovo Y500

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad Y500 для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Наверх ↑