Lenovo IdeaPad Z380, Z480 и Z580 - Решение проблем и отзывы о ноутбуках - 37 страница

Zhenja1980 Новичок Zhenja1980
02/09/2013 в 01:29
Спасибо,всё супер! Получилось... Good
plate Новичок plate
03/09/2013 в 12:47
Подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы ноутбук запоминал, что я выключил тачпад (FN+F6) и не включал его каждый раз при старте системы. Ведь вай-фай если выключаю (FN+F5 - режим "В самолете"), то он сам не включается после перезагрузки. Мне нужно чтобы так было и с тачпадом. Уже просто задолбался отключать тачпад (он мне мешает) - минимум каждое утро, а то и после каждой перезагрузки.
Хотя изредка все же его вынужден использовать.
Последний раз сообщение было отредактировано 03/09/2013 в 12:51, отредактировал пользователь plate
Слава-21 Модератор Слава-21
03/09/2013 в 14:39
plate,
Цитата:
«Пуск» - «Панель управления» - «Мышь» - «Параметры устройства» - вкладка "Включение/отключение сенсорной панели" - переключатель в положении "Отключить".

Или можно так: «Мой компьютер» - «Управление» - «Диспетчер устройств» - «Мыши и иные указывающие устройства» - отключить устройство.
vkd Пользователь vkd
03/09/2013 в 20:32
Люди, у меня при последней установке винды совершенно никаким образом не видна и не устанавливается камера встроенная. Когда первый раз винду поставил- камера заработала после установки дров. Сейчас - ни в какую. В диспетчере устройств ее нет даже как неопознанного устройства. Пытаюсь ставить дрова (запускаю сетап) - пишет чекин мануфактурер и пропадает навеки. При повторном запуске - аналогичная ситуация. Как ее выловить, подскажите плз ...
03/09/2013 в 20:50
vkd, для начала скачайте и запустите Скачать Аmcap.exe.. Посмотрите заработает ли камера.
vkd Пользователь vkd
03/09/2013 в 21:58
Слава-21 написал:
vkd, для начала скачайте и запустите Скачать Аmcap.exe.. Посмотрите заработает ли камера.
Пишет - у вас нет устройства захвата видео. В настройках самой программули есть только микрофон хардварный ...
serg-serg Команда сайта serg-serg
04/09/2013 в 06:37
Пишет - у вас нет устройства захвата видео. В настройках самой программули есть только микрофон хардварный .
Посмотрите этот видеоролик: http://notebookclub.org/forum/thread-516...l#pid69237
plate Новичок plate
04/09/2013 в 12:58
Слава-21 написал:
plate,
Цитата:
«Пуск» - «Панель управления» - «Мышь» - «Параметры устройства» - вкладка "Включение/отключение сенсорной панели" - переключатель в положении "Отключить".

Или можно так: «Мой компьютер» - «Управление» - «Диспетчер устройств» - «Мыши и иные указывающие устройства» - отключить устройство.
Уважаемый Слава-21, вы видимо не так меня поняли, так как привели пару альтернативных и более трудоемких способов отключения тачпада. Вместо них я обычно использую комбинацию кнопок FN+F5. Мне необходимо не узнать как отключать тачпад (вообще с его отключением проблем нет), а немного другое - достичь запоминания системой того, что он был отключен и достичь невключения его без необходимости при старте системы. То есть проблема с тем, что он включается сам после перезагрузки, после выключения и последующего включения ноутбука, хотя перед этим я отключаю его любым из приведенных мною и вами способов.
Если с настройками вайфай такой проблемы нет, он не включается сам после перезагрузки или после выкл-вкл. ноута пока я лично его не включу, то с тачпадом именно такая проблема что он включается сам.
Последний раз сообщение было отредактировано 04/09/2013 в 13:00, отредактировал пользователь plate
serg-serg Команда сайта serg-serg
04/09/2013 в 13:04
plate,
Утилита автоматически отключает тачпад при вводе текста. ссылка
04/09/2013 в 14:10
vkd, Lenovo YouCam установлен? Скачать Файл: Lenovo_YouCam.e­xe [117.92 Mb]
Установите драйвер для Lenovo Energy Management, перезагрузите ноутбук, а потом попробуйте включить вашу веб камеру комбинацией из двух клавиш Fn + Esc. После этого она должна появиться у вас в Диспетчере устройств.
Если не появиться, тогда зайдите в настройки BIOS и попробуйте включить камеру этой же комбинацией.
plate Новичок plate
04/09/2013 в 14:12
serg-serg написал:
plate,
Утилита автоматически отключает тачпад при вводе текста. ссылка
Спасибо за ответ, но абсолютно никакого эффекта от данной утилиты не заметил. В момент нажатия любой кнопки клавиатуры тачпад у меня и без нее не работает.
Ок, будем считать что разумного решения никто не знает. Разрешу данное недоразумение с помощью добавления в автозагрузку cmd на принудительное выключение тачпада.
04/09/2013 в 14:31
plate, можно удалить драйвер на тачпад(радикально и сердито).
Например, владельцам сенсорной панели компании Synaptics стоит обратиться к программе Synaptics Pointing Device Driver, с помощью которой можно отключить её полностью. ссылка
plate Новичок plate
04/09/2013 в 15:11
Слава-21 написал:
plate, можно удалить драйвер на тачпад(радикально и сердито).
Например, владельцам сенсорной панели компании Synaptics стоит обратиться к программе Synaptics Pointing Device Driver, с помощью которой можно отключить её полностью. ссылка
Удалять драйвер это слишком дикое решение. Я же написал еще в первом сообщении о проблеме, что иногда все же мне приходится использовать тачпад.
Что же насчет второго - так у меня как раз панель компании Synaptics. Понимаете, с отключением сенсорной панели полностью до перезагрузки/выкл-вкл. у ноута проблем нет совершенно. Вообще отключение сенсорной панели любым способом, будь то способ отключения через фирменную программу Synaptics Pointing Device Driver или через комбинацию клавиш FN+F6, либо с помощью любых других существующих способов отключения тачпада - оно, отключение, по сути везде принципиально одинаково и дает один и тот же эффект.
Проблема в том, что после рестарта системы происходит ненужное ее (панели тачпада) включение, что дико-бешено раздражает.
Вайфай же не включается сам после рестарта системы, если он был до этого выключен, так извините, какого рожна так себя не ведет и тачпад?
Последний раз сообщение было отредактировано 04/09/2013 в 15:14, отредактировал пользователь plate
lytboris Команда сайта lytboris
04/09/2013 в 17:44
Проблема в том, что после рестарта системы происходит ненужное ее (панели тачпада) включение, что дико-бешено раздражает.
сделай так.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Прикрепленные файлы Изображения
Lenovo IdeaPad Z380, Z480 и Z580 - Решение проблем и отзывы о ноутбуках
vkd Пользователь vkd
04/09/2013 в 22:03
Слава-21 написал:
vkd, Lenovo YouCam установлен? Скачать Файл: Lenovo_YouCam.e­xe [117.92 Mb]
Установите драйвер для Lenovo Energy Management, перезагрузите ноутбук, а потом попробуйте включить вашу веб камеру комбинацией из двух клавиш Fn + Esc. После этого она должна появиться у вас в Диспетчере устройств.
Если не появиться, тогда зайдите в настройки BIOS и попробуйте включить камеру этой же комбинацией.
YouCam просит включить камеру (он ее не видит). Lenovo Energy Management уже установлена. Fn + Esc нажаты - камера не появляется. Как и где в Биосе включить камеру я чего-то не допер - там просто нет такого пункта.
Что же делать?

serg-serg написал:
Пишет - у вас нет устройства захвата видео. В настройках самой программули есть только микрофон хардварный .
Посмотрите этот видеоролик: http://notebookclub.org/forum/thread-516...l#pid69237
Дело все в том, что я вообще практически не закрываю экран - ноут стоит постоянно в открытом положении поэтому пропажа контакта в петлях исключается. Касаемо контакта на самой камере - жму пальцем - все сидит жестко, без люфта, в котором контакт мог затеряться. Так что это не мой случай...

Все, проблема с камерой решена! Оказалось, что она определялась в диспетчере устройств как какое-то usb - устройство. Я его включил, винда поставила ему свой драйвер и появилась у меня камера)). Вот пожаловался и решилась проблема, с которой долго не мог справиться :-)
Всем советникам большое спасибо :-)
Последний раз сообщение было отредактировано 04/09/2013 в 22:53, отредактировал пользователь vkd
adyura Новичок adyura
05/09/2013 в 09:32
Здравствуйте! У меня такая ситуация: каким-то образом слетела Win7 (думаю дочь постаралась), не загружалась. Недолго думая я поставил другую семерку (что было под рукой) лицензионную. С офсайта качнул дрова, вроде все встало. В Диспетчере никаких вопросительных и восклицательных знаков нет, но нет и веб-камеры или устройства с изображением. Что мне делать и где искать эту камеру? Помогите, пожалуйста. Очень нужна вебка для работы со Скайпом.
lytboris Команда сайта lytboris
05/09/2013 в 10:26
Очень нужна вебка для работы со Скайпом.
постом выше.
Все, проблема с камерой решена! Оказалось, что она определялась в диспетчере устройств как какое-то usb - устройство. Я его включил, винда поставила ему свой драйвер и появилась у меня камера)). Вот пожаловался и решилась проблема, с которой долго не мог справиться :-)
Всем советникам большое спасибо :-)
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
plate Новичок plate
06/09/2013 в 10:16
сделай так.
Вы знаете, я бы с радостью так и сделал, если бы у меня был ноутбук Samsung.
Но у меня ноутбук Lenovo IdeaPad Z580 и, как я вижу, ничего подобного он не позволяет сделать.

Lenovo IdeaPad Z380, Z480 и Z580 - Решение проблем и отзывы о ноутбуках Lenovo IdeaPad Z380, Z480 и Z580 - Решение проблем и отзывы о ноутбуках
genrix77 Новичок genrix77
07/09/2013 в 10:00
Всем привет. у меня такая проблема, пропал полностью звук на ноуте lenovo z580. Пишет- звуковое устройство не установлены. Что это за причина?
vkd Пользователь vkd
07/09/2013 в 10:28
Всем привет. у меня такая проблема, пропал полностью звук на ноуте lenovo z580. Пишет- звуковое устройство не установлены. Что это за причина?
У меня тоже бывает иногда при загрузке - в трее на динамике крест красный и пишет , что не установлено звук устройство. Просто жму на динамик там ( в трее), появляется ползунок регулировки звука, его двигаю, все сразу становится ок- звук есть и в трее крест на динамике исчезает.

Может быть поможет :-)
1
genrix77 Новичок genrix77
07/09/2013 в 10:34
У меня тоже бывает иногда при загрузке - в трее на динамике крест красный и пишет , что не установлено звук устройство. Просто жму на динамик там ( в трее), появляется ползунок регулировки звука, его двигаю, все сразу становится ок- звук есть и в трее крест на динамике исчезает.

нет у меня выежает модуль устранение неполадок не выявил проблему. а звука нету, крестик стоит.
vkd Пользователь vkd
07/09/2013 в 11:39

нет у меня выежает модуль устранение неполадок не выявил проблему. а звука нету, крестик стоит.
Может быть драйвер слетел. Что в диспетчере устройств про аудио устройства пишет? Обычно помогает удалить устройство (в диспетчере) и по-новой установить.
1
vapod Модератор vapod
07/09/2013 в 12:13
Может быть драйвер слетел. Что в диспетчере устройств про аудио устройства пишет? Обычно помогает удалить устройство (в диспетчере) и по-новой установить.
Я не так давно пытался решить такую же проблему на стареньком Acer Aspire 7520.
Был он у меня дней пять, поначалу звук то появлялся, то пропадал (после перезагрузок), в последний день пропал окончательно.
Переустанавливал систему несколько раз (менял дистрибутивы и их разрядность), играл с драйверами по-всякому - бестолку.
Параллельно с этим, до кучи, из четырёх USB-портов не работали два.
1
vkd Пользователь vkd
07/09/2013 в 17:47
Я не так давно пытался решить такую же проблему на стареньком Acer Aspire 7520.
Был он у меня дней пять, поначалу звук то появлялся, то пропадал (после перезагрузок), в последний день пропал окончательно.
Переустанавливал систему несколько раз (менял дистрибутивы и их разрядность), играл с драйверами по-всякому - бестолку.
Параллельно с этим, до кучи, из четырёх USB-портов не работали два.
Тогда это больше похоже на аппаратную проблему - например если отвалилась часть чипа с южным мостом.
1
vapod Модератор vapod
07/09/2013 в 21:31
Тогда это больше похоже на аппаратную проблему - например если отвалилась часть чипа с южным мостом.
Ну, собственно, я к тому речь и веду, что, по-видимому, не в дровах дело, а в железе.
1
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo Z570

Комплект всех необходимых драйверов и утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Z570 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G480

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo G480 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Lenovo V570

Комплект всех необходимых драйверов и утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V570 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Y470

Полный набор драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y470 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑