Lenovo IdeaPad Z380, Z480 и Z580 - Решение проблем и отзывы о ноутбуках - 27 страница

oOMinusOo Начинающий oOMinusOo
15/05/2013 в 13:58
oOMinusOo
В Аиде или Евересте перейти на вкладку системная плата, далее SPD там сбоку будет написано DIMM это и есть ваша память, сколько DIMM столько и планок... Или в вкладке чипсет, справа северный мост ниже будет написано разъемы памяти и их кол-во.
а как узнать, можно ли будет еще вставить, что увеличить оперативную память?

И у меня появилась папка с название "4ed258398cd95f07cff91810b0152b", а там какие-то файлы. что с ней делать?
serg-serg Команда сайта serg-serg
15/05/2013 в 14:28
oOMinusOo написал:
а как узнать, можно ли будет еще вставить, что увеличить оперативную память?
Запускаете AIDA64, системная плата - SPD, смотрите если установлена одна планка памяти, то значит можно установить ещё одну.

[attachment=9657]
oOMinusOo написал:
И у меня появилась папка с название "4ed258398cd95f07cff91810b0152b", а там какие-то файлы. что с ней делать?
Ничего не надо делать, это папка временных файлов программы OneKey Rescue, она сама исчезнет со временем.
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
Последний раз сообщение было отредактировано 15/05/2013 в 14:30, отредактировал пользователь serg-serg
oOMinusOo Начинающий oOMinusOo
15/05/2013 в 16:05
oOMinusOo написал:
Ничего не надо делать, это папка временных файлов программы OneKey Rescue, она сама исчезнет со временем.
[/quote]

Если еще не установлен драйвер на OneKey Rescue?
15/05/2013 в 16:13
oOMinusOo написал:
Если еще не установлен драйвер на OneKey Rescue?
Это предустановленная производителем программа и на неё драйвера устанавливать не требуется(она без драйверов работает). Почитайте внимательно ссылка Rules это интересно.

И это тоже, полезно Обзор программного обеспечения ноутбуков Lenovo.
Последний раз сообщение было отредактировано 15/05/2013 в 16:18, отредактировал пользователь serg-serg
focusnikUA Начинающий focusnikUA
15/05/2013 в 20:59
serg-serg,
Прошу прощения на z 580 тож не вся оперативка.
но вот ищо вопросик на b 590 как то сильно на мой взгляд поскрипувает HDD под нагрузкой.. гдето читай что можна как то его притишить.. мож кто знает как и какой прогой??
16/05/2013 в 06:19
focusnikUA написал:
HDD под нагрузкой.. гдето читай что можна как то его притишить.. мож кто знает как и какой прогой??
Снижение уровня шума от ноутбука.Ссылка.
Вам нужен второй раздел статьи, называется "Уменьшения громкости щелчков винчестера".
Последний раз сообщение было отредактировано 16/05/2013 в 06:19, отредактировал пользователь serg-serg
1
b00b1ik Новичок b00b1ik
16/05/2013 в 11:08
alabama60,
alabama60 написал:
Старую не удалял... Но у меня Win 8 стоит...
Следовательно, вопрос остается в силе (правда, с поправкой))

Люди, поделитесь, под GT640M на Win7 x64 у кого какая версия дров стоит и синих экранов со ссылкой на nvlddmkm.sys и кодом x9F не наблюдается? Т.е. ищу стабильную версию драйвера.
Заранее благодарен за вразумительный ответ.

И вот еще вопрос по теме. Народ пишет такое:
(Цитата)
Проблема известная, Яндекс ее в лицо знает. Предлагается слегка шаманское решение, вкратце:
1) в папке windows/system32/drivers переименовать файл nvlddmkm.sys в nvlddmkm.sys.old.
2) в папке с распакованными драйверами nVidia найти файл nvlddmkm.sy_ и распаковать его последовательно в windows/system32 и windows/system32/drivers.
3) перезагрузиться.
По словам автора этого шаманского метода, похоже на то, что в процессе установки свежих драйверов видеокарты nVidia Vista по своим каким-то причинам подменяет новоустановленный файл nvlddmkm.sys его предком, в результате чего система ведет себя соответствующим образом.
Вышесказанное относится к х32, для х64 нужно проверить соответствие указанных путей (идея, думаю, та же)
(Конец цитаты)

Не относится ли данная проблема и к 7-й винде?
z580 Win 8 x64 Обновлены драйвера от стандартных до 314.22, в играх постоянно вылеты, и артефакты. Стандартный драйвер от Lenovo 295.93, лично у меня с ним никаких проблем нету, и игры все работают прекрасно. Не знаю почему так. Но новые драйвера игры категорически отказываются воспринимать.
markis Новичок markis
16/05/2013 в 11:33
Господа, кто-то победил бродкомовский wifi, чтоб он стабильно сам автоматом при запуске подключался и держал сеть на 72 Мб?
focusnikUA написал:
vapod,

что то дороговато=)) дешевле купить сд роб и переделать самому=))
Тоже хочу купить. Нашел вот тут, только не могу понять какой именно нужен sata или раtа и 12.7мм или 9.5 мм.
Последний раз сообщение было отредактировано 16/05/2013 в 11:36, отредактировал пользователь markis
Neon2 Команда сайта Neon2
16/05/2013 в 17:13
markis, подробнее опишите вашу проблему, также укажите ИД оборудования вашего беспроводного сетевого адаптера.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
markis Новичок markis
16/05/2013 в 18:01
ИД оборудования:
PCI\VEN_14E4&DEV_4727&SUBSYS_058714E4&REV_01
PCI\VEN_14E4&DEV_4727&SUBSYS_058714E4
PCI\VEN_14E4&DEV_4727&CC_028000
PCI\VEN_14E4&DEV_4727&CC_0280

Ну а проблема собственно в сабже, комп при загрузке винды подключается к и нету автоматом по своему какому-то железному разумению, т.е. почти всегда не подключается и надо тыкать по нескольку раз в беспроводную сеть чтоб он законектился, при этом подключается всегда на разной скорости - 39Мб, 19Мб ,5Мб и т.д. И только после того как он подключился, я отключаюсь и заново конектюсь, тогда скорость подключения 72Мб. Хотя по правде говоря, очень редко, но он подключается на 72 Мб сразу не успев полностью загрузить все из автозагрузки.

ps: дрова стоят с диска lenovo вер.: 5.100.82.112 от 26.10.2011
Как оказалось, они самые стабильные и на них он нормально держит сеть. Единственное так это подключение.
16/05/2013 в 18:19
markis, подключите внешний USB Wi-Fi адаптер и проверьте как себя поведёт он. Если также, то дело в ОС, если нет, то дело в самом встроенном адаптере.
markis Новичок markis
16/05/2013 в 18:50
Да это понятно что нужен другой адаптер, а этот на стену прибить. Вопрос в том есть ли решение/дрова на которых этот стабилен на своем минимуме?
vkd Пользователь vkd
16/05/2013 в 21:01
b00b1ik,
z580 Win 8 x64 Обновлены драйвера от стандартных до 314.22, в играх постоянно вылеты, и артефакты. Стандартный драйвер от Lenovo 295.93, лично у меня с ним никаких проблем нету, и игры все работают прекрасно. Не знаю почему так. Но новые драйвера игры категорически отказываются воспринимать.
Вылеты из игр? Синих экранов нет?
Странно, у меня когда видюха нВидиа под нагрузкой, т.е. в игрушках, ни одного вылета или синего экрана не было еще. Все синюшки были либо в состоянии покоя, либо когда был в Хроме (браузере).
17/05/2013 в 08:12
markis, если Wi-Fi модуль бракованный, то решений только два: или заменить его исправным, или пользоваться внешним. Так что зря вы тут ответа ищите на то, как заставить работать бракованный модуль без сбоев - нормальные люди обычно не любят страдать фигнёй.
markis Новичок markis
17/05/2013 в 08:14
Так есть тут такие кто в я580 ставил переходник Optibay для установки SSD вместо DVD? Посоветуйте какой заказывать на 12.7мм или 9.5 мм и сата или рата?

Neon2, с чего вы взяли что он бракованный?
Если он бракованный, то ноут на гарантии, но почитав интернеты, я так понял что это норма для данного адаптера...
Последний раз сообщение было отредактировано 17/05/2013 в 08:16, отредактировал пользователь markis
17/05/2013 в 08:50
Neon2, с чего вы взяли что он бракованный?
Была у меня "на руках" эта модель в комплектации с броадкомовским WI-Fi - никаких сбоев при первом автоподключении к сети не наблюдалось. Скорость да, менялась.
markis Новичок markis
17/05/2013 в 08:56
Вто что выдает Access Connections при включении:

Состояние: Не соединено
Причина:Драйвер отключен при согласовании параметров сети
Код ошибки: 229378
А в "Сведения об адептере" почему-то:
Версия драйвера/микропрограммы /N/A

Через минуту две сам подключается...

Neon2, версию драйверов на которых происходило стабильное автоподключение не подскажите?

Кстати, скорость, как писал выше, если подключится, то держит стабильно 72Мб
Последний раз сообщение было отредактировано 17/05/2013 в 08:58, отредактировал пользователь markis
17/05/2013 в 08:59
markis, врать не буду - не помню, но версия драйвера была с официальной страницы техподдержки данной модели.
markis Новичок markis
17/05/2013 в 09:30
Хорошо, как узнать версии адаптеров прошиваются в биос в данной модели?
Подумываю, что броадком надо выкидывать и подбирать, что-то более надежное.

ps: Можете порекомендовать wi-fi адаптер на который стоит обратить внимание?
17/05/2013 в 09:45
Хорошо, как узнать версии адаптеров прошиваются в биос в данной модели?
Подумываю, что броадком надо выкидывать и подбирать, что-то более надежное.
Это процедура не безопасна, но возможна пример - Замена модуля WiFi на Lenovo B450.

BIOS: настройка сетевого контроллера.
Последний раз сообщение было отредактировано 17/05/2013 в 09:48, отредактировал пользователь serg-serg
17/05/2013 в 09:52
markis, если выберете модель, которая не входит в Белый список, что прошит в BIOS ноута, то придётся возиться с редактированием прошивки BIOS и прошивать модифицированную прошивку. Лучше по спецификациям подберите "разрешённую" модель Wi-Fi модуля.
markis Новичок markis
17/05/2013 в 10:03
Господа, ну уж ткните пжста, где на эту спецификацию с разрешенкой можно посмотреть.
Atris Новичок Atris
17/05/2013 в 18:23
Добрый День , Ребята помогите решить проблему , купил бук , новый z580 640/i-7 проблемка такая , диска не было с ним дрова все стоят винда 8ка лицуха с магазина , ставил дрова с сайта , вот такая интересная вещь , прочитал что кнопка сенсорная (краяняя правая ) переключает режимы куллера , но у меня она только работает как выдув пыли , еще есть проблема с одной игрой , дотай 2 , иногда появляются артефакты , а именно кубики по всему экрану как шахматная доска , вроде в других не бывало такого , ну это ладно , может кто то даст сыллку или зальет свой диск от бука на народ например буду очень благодарен , хочу попробовать с диска все поставить ,заранее спасибо
Energy Management Software Ver 8.0
Версия 8.0.2.3
Последний раз сообщение было отредактировано 17/05/2013 в 18:46, отредактировал пользователь Atris
alabama60 Начинающий alabama60
17/05/2013 в 18:39
Добрый День , Ребята помогите решить проблему , купил бук , новый z580 640/i-7 проблемка такая , диска не было с ним дрова все стоят винда 8ка лицуха с магазина , ставил дрова с сайта , вот такая интересная вещь , прочитал что кнопка сенсорная (краяняя правая ) переключает режимы куллера , но у меня она только работает как выдув пыли , еще есть проблема с одной игрой , дотай 2 , иногда появляются артефакты , а именно кубики по всему экрану как шахматная доска , вроде в других не бывало такого , ну это ладно , может кто то даст сыллку или зальет свой диск от бука на народ например буду очень благодарен , хочу попробовать с диска все поставить ,заранее спасибо
Я покупал свой ноут без операционки ( с DOSом). Диск в комплекте шел. И есть, но на нем драйвера под Windows 7. Так-что тебе не подойдет. По поводу "крайней правой кнопки", то она в Win 8 так и работает. Под 7-ку в драйвере есть еще несколько режимов. Но стоит-ли париться по этому поводу?
Atris Новичок Atris
17/05/2013 в 18:47
Да Просто Интересно и Хотелось Бы Использовать Весь Потенциал )
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo Z480

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Z480 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Lenovo G575

Набор всех драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad G575 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Y550

Весь набор драйверов и фирменных утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y550 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Y570

Комплект всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y570 для операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑