Lenovo IdeaPad Z380, Z480 и Z580 - Решение проблем и отзывы о ноутбуках - 11 страница

driver52 Новичок driver52
13/01/2013 в 16:32
здравствуйте вопрос такой, можно ли на этом ноуте как нибудь установить ХР второй системой, но что б стояла на флешке юсби или SD карте, как вариант на USB HDD, и выбор с чего загружаться был через F12, что тока не пробовал устанавливается но при запуске системы экран смерти, в биосе менял тот пункт который советуют при установки ХР, на других ноутах данная возможность была думал и на этом можно но пока ни что не получается, и еще куда там в 580 вставляется mSATA диск SSD
Последний раз сообщение было отредактировано 13/01/2013 в 16:38, отредактировал пользователь driver52
simns Новичок simns
13/01/2013 в 17:12
Подскажите кто знает кнопка ресет на Lenovo IdeaPad Z480 для красоты или она должна всетаки перезагружать систему? У меня никак не реагурует на нажим. Может настраивается как? (OC Win7 64)
lytboris Команда сайта lytboris
13/01/2013 в 17:32
здравствуйте вопрос такой, можно ли на этом ноуте как нибудь установить ХР второй системой, но что б стояла на флешке юсби или SD карте, как вариант на USB HDD, и выбор с чего загружаться был через F12, что тока не пробовал устанавливается но при запуске системы экран смерти, в биосе менял тот пункт который советуют при установки ХР, на других ноутах данная возможность была думал и на этом можно но пока ни что не получается, и еще куда там в 580 вставляется mSATA диск SSD
подбери ливе cd,по вкусу и пользуйся. или создай свой ливе cd.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Слава-21 Модератор Слава-21
13/01/2013 в 18:18
кнопка ресет на Lenovo IdeaPad Z480 для красоты или она должна всетаки перезагружать систему?
вы имеете в виду ту маленькую кнопочку рядом с кнопкой "Пуск-Стоп"?
Эта кнопочка "OneKey Rescue", для запуска восстановления системы. Работает с программой Lenovo OneKey Recovery.

driver52 Новичок driver52
13/01/2013 в 18:25
driver52 в 17:32 Сегодня написал:
подбери ливе cd,по вкусу и пользуйся. или создай свой ливе cd.
Вот тока слабо верится что дилерское ПО по диагностики авто будет работать на лайве.
lytboris Команда сайта lytboris
13/01/2013 в 18:52
Вот тока слабо верится что дилерское ПО по диагностики авто будет работать на лайве.
неисповедимы пути.............
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
simns Новичок simns
13/01/2013 в 19:34
Слава-21, Это в смысле если программой Lenovo OneKey Recovery создать копию раздела, то с помощью этой кнопки (ресет) можно востановить систему? она должна заработать?
Евгения78 Новичок Евгения78
13/01/2013 в 21:06
Всем привет. Подскажите, пожалуйста: недавно купила IdeaPad S206. Перед первым использованием подключила его к электричеству, включила нетбук - заряд батареи показывал 98%, как только выключаю нетбук из розетки - он выключается. Батарея, я так понимаю, вообще не работает. Помогите избавиться от проблемки... Так огорчилась ((((
vapod Модератор vapod
13/01/2013 в 21:34
Евгения78, попробуйте вытащить батарею и подождать минут десять. А без батареи, только от сети проблем нет?
13/01/2013 в 22:10
simns, да.

1
13/01/2013 в 22:16
Я, безусловно, тормоз, но только никак не пойму: из какой части этого нетбука можно вытащить батарею. Ей Богу, как мартышка с очками крутила его минут 30, так и не нашла, как её вынуть. Может она какая-нибудь встроенная?
vapod Модератор vapod
13/01/2013 в 22:27
Евгения78 написал:
Может она какая-нибудь встроенная?
К сожалению, да. Батарея находится под нижней крышкой. См. : http://download.lenovo.com/consumer/mobi...nglish.pdf
13/01/2013 в 23:32
В таком случае, я так понимаю, мне нетбук нести туда, где он приобретался?
vapod Модератор vapod
13/01/2013 в 23:36
Евгения78 написал:
В таком случае, я так понимаю, мне нетбук нести туда, где он приобретался?
Возможно, в Вашем случае, это единственно правильное решение. Sad
Jiggy_89 Новичок Jiggy_89
15/01/2013 в 08:31
Здравствуйте, купил недавно этот ноутбук (Z580). Все бы хорошо, и впечатления от дизайна итд., НО! Игры не видят NVidia-вскую видеокарту. В настройках игры видеопамяти всего 64 Мб, а видюха у меня 2 Гб-вая. Весь инет облазил, ничего толкового не нашел.

П.С.
Видекарта: GForce GT635M
В панели установок NVidia указывал ехе-шники игр, в PhysX тоже поставил NVidia. Все тщетно. Помогите, плз.

Заранее Спасбо.
Inko Новичок Inko
15/01/2013 в 10:27
Добрый день уважаемые форумчане!
Около месяца назад купил Z480...очень компьютером доволен...вполне заменяет мой старый игровой домашний компьютер...и все бы ничего однако с недавних пор стал замечать одну очень любопытную странность, а именно при выходе из спящего режима или экранной заставки экран компьютера стал как то странно мигать...за один раз может раза три уйти в черный экран и вернуться, причем возврат обычно происходит не сам собой а нажатием любой клавиши либо движением мыши.
Вот я и негодую...нормально ли это? Неполадка ли это либо следствие на установку програмного обеспечения И отчего такое может происходить?
Если у кого нить были подобные неисправности напишите пожалуйста!
15/01/2013 в 17:57
Inko, попробуйте в настройках электропитании отключить спящий режим. И обновите драйвер на встроенную видеокарту.

Desonator Новичок Desonator
17/01/2013 в 11:06
Galina2013, вообще он имеет 2 физических ядра, но благодаря технологии Hyper-threading каждое физическое ядро определяется системой как 2 логических. Каждое ядро может хранить состояние одного потока, так как процессор у нас 2-х ядерный получается 2 потока, а благодаря технологии Hyper-threading информация обрабатывается в 4 потока.

Desonator, а до этого стояла GT630m?
Да
Андрей Администратор Андрей
21/01/2013 в 03:58
Inko, попробуйте обновить драйвера на видео и BIOS.
Promo Новичок Promo
25/01/2013 в 10:59
Добрый день, уважаемые форумчане!
Недавно купил Lenovo z580, i5, 4gb, 1Tb, ge force gt635.
Не буду пока описывать плюсы и минусы данного ноутбука, а перейду сразу к делу.
После покупки решил изменить систему - win8 пока не устраивает, решил сменить на win7.
От старого ноутбука остался hdd на 1Tb и дабы не портить изменениями заводской HDD решил поставить именно на него Семерку.
Сразу скажу - ставил никакие не сборки, а два варианта оригинальной Win7 Ultimate x64.
На обеих системах одно и то же - система загружается, сначала все работает нормально, но через некоторое время (причем периоды разные) ноутбук зависает - точнее изображение на экране искажается, подрагивает и ноут зависает напрочь и выключается только удержанием кнопки включения. Прилагаю изображение этого чуда...
Вот еще что сделал...после покупки добавил еще одну планку оперативки на 4gb. Только смущает одно - продавца просил память 1600, а он мне втюхал со словами - там 1600 не стоит, и он не потянет ее и продал на 1333. В связи с чем вопрос - может ли
это быть причиной зависаний, а также можно ли вообще ставить 1600 и 1333? Так то вроде все работает, система показывает 8гб оперативки.
Прощу помощи, в какую сторону копать? Отчего могут быть такие зависания? Понимаю, что вариантов множество, но может кто уже сталкивался с подобным?

[Изображение: ae8bc0ad341at.jpg]
kocsa Начинающий kocsa
25/01/2013 в 15:49
проверьте каждую планку памяти по отдельности.
найдите здесь свой цп, справа вверху "Поиск", и посмотрите у него в разделе "Memory Specifications" "Типы памяти" (на скрине не ваш цп)
Если вы поставите с большими "показателями" то память будет работать не выше чем указано на скрине.
Если вы поставите (как у вас) два разных модуля, то оба модуля будут работать с "параметрами" более медленной планки

В идеале, два модуля памяти должны быть полностью (даже из одной партии) одинаковы.
Обычно, планки продаются комплектом.
Прикрепленные файлы Изображения
Lenovo IdeaPad Z380, Z480 и Z580 - Решение проблем и отзывы о ноутбуках
Последний раз сообщение было отредактировано 25/01/2013 в 15:50, отредактировал пользователь kocsa
1
Promo Новичок Promo
25/01/2013 в 16:38
kocsa,
спасибо за полезную информацию!
Вот что написано в характеристиках моего процессора Типы памяти
DDR3/L/-RS 1333/1600
Я так понимаю он поддерживает и 1333 и 1600, но, наверное, лучше было бы чтобы были обе 1600. При случае обязательно сменю.
Вот что еще по моей теме с зависаниями. Удалил драйвер nvidia стояла 310.90 (если не изменяет память). После удаления пока ничего не зависало. Теперь думаю, какой драйвер поставить на Win7 x64, который не будет давать таких зависаний Unsure
lilmaks Новичок lilmaks
25/01/2013 в 17:01
Аналогичная проблема с зависаниями, скажите, это может быть из-за драйвера на видеокарту?
Последний раз сообщение было отредактировано 25/01/2013 в 17:02, отредактировал пользователь lilmaks
25/01/2013 в 17:45
это может быть из-за драйвера на видеокарту?
может. Обновите или переустановите...
И ещё: Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Promo Новичок Promo
25/01/2013 в 17:59
Поставил сейчас версию 306.97-notebook-win8-win7-winvista-64bit-international-whql опять начались зависания (((
Пойду дальше вниз, попробую установить с сайта Леново.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo V560

Полный комплект всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G550

Весь набор драйверов и фирменных утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad G550 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G570

Полный набор драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad G570 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G560

Полный комплект драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad G560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑