Монитор не светится

Yurry Пользователь Yurry
12/08/2012 в 07:53
Привет

Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
Периодически стал замечать, что возобновляя работу после спящего режима, монитор не выходит и спящего режима (лампы не включаются)и приходится перезагружать ноут. После перезагрузки работает нормально.

Чуть не забыл, проблема сохраняется когда ноут долго находится в спящем режиме, если не долго, то проблем нет.

Спасибо.
Последний раз сообщение было отредактировано 12/08/2012 в 11:52, отредактировал пользователь Yurry
Слава-21 Модератор Слава-21
12/08/2012 в 13:51
Yurry, В настрйоках планов электропитания пробовали менять настройки спящего режима? Либо обновить BIOS...
Либо вообще отказаться от спящего режима, как это делают многие...

Yurry Пользователь Yurry
12/08/2012 в 17:34
Слава-21 написал:
Yurry, В настрйоках планов электропитания пробовали менять настройки спящего режима? Либо обновить BIOS...
Нет, попробую. Но ни разу не сталкивался с обновлением БИОС , как это сделать?
Cпасибо.
lytboris Команда сайта lytboris
12/08/2012 в 18:25
Yurry,
посмотри в этих настройках или поставь по умолчанию.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Прикрепленные файлы Изображения
Монитор не светится
Yurry Пользователь Yurry
12/08/2012 в 21:30
lytboris
спасибо, но у меня XP
может кто подскажет, какую оптимальную настройку сделать?
Genri53 Модератор Genri53
12/08/2012 в 22:33
Слава-21 написал:
Прекрасный совет. Не убивайте вы свой жесткий диск всякими ждущими и спящими режимами.
А биос, без действительной нужды, обновлять не стоит.
Yurry Пользователь Yurry
13/08/2012 в 12:41
А есть вероятность, что эта проблема у меня из-за неполадок какого-то оборудования? Я год назад менял лампы.
13/08/2012 в 13:18
Yurry, установить "чужую" лампу в матрицу практически невозможно. Так что это не "железные", а программные проблемы.
То есть грешить на лампы и инвертор нет смысла.
Yurry Пользователь Yurry
13/08/2012 в 13:20
Yurry, установить "чужую" лампу в матрицу практически невозможно. Так что это не "железные", а программные проблемы.
Да, но проблема, которую я тут описываю, начались несколько дней назад, до этого все было ОК с новыми лампами. А поскольку настройки я не менял, то и подумал о проблемах с оборудованием.
13/08/2012 в 14:31
Либо отключи спящий и сонный режимы, либо переустанови операционку.
Как вариант... вирусняк погоняй, бывает сидит какая нибудь незаметная шняга, и перехватывает на себя управление.
Yurry Пользователь Yurry
13/08/2012 в 14:46
Либо отключи спящий и сонный режимы, либо переустанови операционку.
Как вариант... вирусняк погоняй, бывает сидит какая нибудь незаметная шняга, и перехватывает на себя управление.
Если отключу спящий и ждущий, то я так понимаю, надо будет постоянно пере запускать ноут ( ни разу не работал с отключение этих параметров)?
13/08/2012 в 14:49
Если отключу спящий и ждущий, то я так понимаю, надо будет постоянно выключать-включать ноут?
попробуй гибернацию.
Yurry Пользователь Yurry
13/08/2012 в 16:09
Если отключу спящий и ждущий, то я так понимаю, надо будет постоянно выключать-включать ноут?
попробуй гибернацию.
почитал, не совсем понял чем это отличается от спящего режима и есть ли возможность гибернации в XP?
Mitrich Новичок Mitrich
13/08/2012 в 17:51
В ХР: Ждущий режим переводит компьютер в режим пониженного энергопотребления, что позволяет быстро возобновить сеанс работы с Windows. Проще говоря, компьютер полностью не выключается, и Вы можете быстро его включить.
Спящий режим сохраняет текущее состояние рабочего стола на жестком диске, что позволяет возобновить работу с того места, где она была прервана, а затем завершает работу компьютера. Проще говоря, компьютер полностью выключается (т.е. можно отключить от электросети), сохраняя в специальный файл состояние рабочего стола (открытые программы, документы и т.п.).

В Vista/7: Спящий режим--результаты работы сохраняются в памяти компьютера, а затем компьютер переключается в энергосберегающий режим.
Гибридный режим--обеспечивает сохранение результатов работы в памяти и на жестком диске, а затем переключает ПК в энергосберегающий режим.
13/08/2012 в 18:07
почитал, не совсем понял чем это отличается от спящего режима и есть ли возможность гибернации в XP?
в 7 ке надо спецом создавать (путём ввода команд),а в хр уже есть. точно не помню.
Yurry Пользователь Yurry
13/08/2012 в 21:36
Вот такую информацию нашел в нете:
Режим гибернации появился с выходом операционной системы Windows Vista, а также присуствует в более новой Windows 7. В Windows XP, к сожалению, нет режима гибернации, однако есть подобная функция - Спящий режим.
13/08/2012 в 22:03
XP, к сожалению, нет режима гибернации,
Для того чтобы включить режим гибернации:

1) запустить командную строку от имени администратора

2) в командной строке ввести команду
powercfg -hibernate on

попробуй. ну нет у меня хр. хотя подожди. завтра у тестя попробую.
Yurry Пользователь Yurry
14/08/2012 в 08:50
Переустановил ОС, проблема сохраняется.
По всей видимости, все-таки дело в технике. Думаю либо инвертор, либо лампы(что менее вероятно).
Андрей Администратор Андрей
14/08/2012 в 17:26
Yurry, скорее-всего инвертор. Проблема и вправду железная
volfshanc157560 Новичок volfshanc157560
24/03/2013 в 11:47
У меня похожая проблема.
Ноутбук Asus k52yu c Amd 6300m Wundow 7 64bit максимальная.
Нажимаю кнопку запуск,грузится всё нармально слышу все службы работают
но монитор не светится.Затем снова нажимаю пуск он переходит как бы
в спящий режим начинает моргать кнопка пуск,я снова жму и тогда
он уже запускается окончательно и дальше всё нармально некаких сбоев
и проблем.Переустановил систему не помогло может тоже контакты окислись.
Иногда он и нармально запускается прмерно 50 на 50.
Neon2 Команда сайта Neon2
24/03/2013 в 12:08
volfshanc157560, а если загружаетесь с LiveCD или с LiveUSB, картина такая же или нет?
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
volfshanc157560 Новичок volfshanc157560
07/04/2013 в 18:04
Я непробовал он мне проблем некаких кроме этого непредставляет,думаете вирус?
Я конечно проверял доктор веб бесплатной утилитой да и систему только установил
на диске что ли установочном?
Neon2 Команда сайта Neon2
07/04/2013 в 19:51
volfshanc157560, может и в вирусах, но, скорее в драйверах или в самом железе. Для этого и стоит проверить, загрузившись с лайва.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
vishera Новичок vishera
18/06/2015 в 20:29
Похожая проблема, только не с ноутбуком, а с монитором.
Dell E177FPc, отказ выходить из спящего режима при подсоединении к одному из компов. Требует пошевелить мышью/понажимать кнопки на клавиатуре, ни на что вышеописанное не реагирует. При подключении к нетбуку (DNS), обычному компу и ноутбуку (HP) все ок, демонстрирует картинку на экране как положено. Ко второму системнику Dell коннектиться не желает, сразу падает в спящий режим и ни резетом, ни полным отключением питания, ни заменой кабелей не лечится. В чем может быть причина?
О компах
Старый системник: AMD A6-6400K Black Edition, матплата Gigabyte GA-F2A88XM-HD3. Новый системник: конфиг неизвестен, корпус опломбирован. Хозяином приобретался около пары лет назад (т.е. не особо старинный); пользовались чисто для вконтакта и соцсеток; стало быть, БП должен быть в норме. С "родным" монитором этот комп тоже работает прекрасно.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 7

Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук или компьютер.

Набор бесплатных программ для Windows

Подборка необходимых бесплатных программ для вашего ноутбука, нетбука или настольного компьютера с небольшими комментариями. В подборку вошли офисные приложения, антивирусы, браузеры, программы для записи дисков, для конвертации видео, плееры и другие нужные приложения.

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

Подробное описание мониторинга температуры, частоты и степени загрузки различных компонент ноутбука с помощью утилиты Open Hardware Monitor.

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Наверх ↑