Обсуждение ноутбуков Acer Aspire V3 - 12 страница

Feo9991 Новичок Feo9991
16/12/2013 в 19:44
Слава-21 написал:
Так у меня нет этого диска, ноуту 3 месяца, он с момента покупки был на Win8.
apt1k Новичок apt1k
18/12/2013 в 11:23
Доброго времени суток! Пользуюсь Acer Aspire V3-771G уже год. задумываюсь о покупке подставки для него. Может кто-то покупал уже, поделитесь отзывами, впечатлениями. Спасибо!
Слава-21 Модератор Слава-21
18/12/2013 в 18:04
apt1k, посмотрите тут: Охлаждающие подставки и другие аксессуары для ноутбука
twitermaan Новичок twitermaan
18/12/2013 в 18:58
Прочитал форум, но решения своей проблемы не нашёл. А заключается она в следующем: перестал работать монитор на ноутбуке асер 5820tg . однако, при подключении ноута к телевизору через hdmi кабель работает и монитор ноута и изображение на ТВ передаётся, но только фон рабочего стола (в смысле без ярлыков и папок и кнопки пуск).
Уж помогите подсказками - перегружал в безопасном режиме - экран работает, а в нормальном нет (
18/12/2013 в 21:30
twitermaan, попробуйте переустановить драйвера на видео, если в безопасном режиме всё работает. Вчистую...
18/12/2013 в 23:10
Слава-21 написал:
twitermaan, попробуйте переустановить драйвера на видео, если в безопасном режиме всё работает. Вчистую...
Спасибо, попробую обязательно. А что это за баг такой? При подключении к хдмай?
19/12/2013 в 11:19
Слава-21 написал:
Уррря! Спасибо! Вся получилось))
sp1cefrog Новичок sp1cefrog
23/12/2013 в 16:10
здравствуйте, не знаю куда мне обратиться, но может мне здесь все таки кто-нибудь поможет. у меня периодически начинает подвисать комп, когда играю в игры. купил летом, первое время все было отлично, но вот последний месяц начались проблемы. поработает нормально минут десять, а потому через каждые минуты полторы начинает виснуть картинка, начинает показывать кадрами. читал эту (http://notebookclub.org/article/general/...ames.html) статью, но либо я чего-то не понял, либо она мне не помогла. не знаю что мне делать. кто-нибудь может помочь? заранее спасибо)
23/12/2013 в 17:10
sp1cefrog, и что вы сделали из этой статьи?
mono Модератор mono
23/12/2013 в 17:11
sp1cefrog написал:
...у меня периодически начинает подвисать комп, когда играю в игры...
Попробуй ещё эти рекомендации (возможно известные) и обрати внимание на рекомендуемое ПО > ссылка.
23/12/2013 в 22:25
Слава-21 написал:
sp1cefrog, и что вы сделали из этой статьи?
я посмотрел на показатели программ и не нашел каких-либо отклонений. но возможно я ошибся или сделал что-либо неверно. может мне стоит выложить скрины программ?
24/12/2013 в 08:45
sp1cefrog, какие у вас температуры во время игры? Драйвера на видео и директ переустанавливали, вчистую?
25/12/2013 в 17:33
Acer Aspire V3-771G уже год. задумываюсь о покупке подставки
[Изображение: 2494453.jpg]

Посмотрите эти две подставки: CoolerMaster NotePal U3 и SF-19 Strike Force USB 2.0
25/12/2013 в 22:04
температура видеокарты 78-80 во время игры. директ пару дней назад поставил, а драйвера не думал, что надо менять. ноут то новенький еще, да и раньше все отлично работало с этими же дровами
aleshkv Новичок aleshkv
09/01/2014 в 22:36
Привет всем!Acer Aspire V3-771G перестал перезагружаться с системы ! Есть какия мысли!
10/01/2014 в 18:16
Acer Aspire V3-771G перестал перезагружаться с системы
Попробуйте загрузиться с LiveCD (или LiveUSB) AntiSMS и обработайте вашу Windows 8 64 - bit утилитой AntiSMS. Обрабатывать нужно именно загрузившись с загрузочного диска AntiSMS! Запуск отдельной утилиты AntiSMS непосредственно под Windows 8 64 ничего вам не даст.
Если не поможет, то откатите систему до точки восстановления, когда система ещё нормально работала. Или восстановите до заводского...
aleshkv Новичок aleshkv
12/01/2014 в 14:50
Здравствуйте! ноутбук acer aspire v3 771g win8.1. Не перезагружается Система ( проверил LiveCD (или LiveUSB) чистая установлена на ssd диск Plextor miniSata BIOS — интерфейс UEFI .БИОС ssd с системой не видит,точнее в БИОС ssd не как Plextor.Прошивка на ssd последняя,так-же как и на БИОС. Что скажите?
.
mono Модератор mono
13/01/2014 в 00:52
...БИОС ssd с системой не видит,точнее в БИОС ssd не как Plextor...
Попробуй вынуть и снова вставить SSD диск.
aleshkv Новичок aleshkv
14/01/2014 в 10:54
Здравствуйте! Ноутбук не перезагружается и не выключается.Захожу в БИОС,плехтора ssd там не вижу.Но и бог с ним,с диском.Система то работает.Утилиты под ssd, от Plextora работают.Проблему перезагрузки и выключения решил отключением одного корневого usb концентратора.В результате перестал работать один порт usb2, остались работать два порта usb3 и один порт usb 2.
mono Модератор mono
14/01/2014 в 16:39
Проблему перезагрузки и выключения решил отключением одного корневого usb концентратора.
А вот это говорит о том, что очень высока вероятность короткого замыкания. Уже несколько раз сталкивался. Внимательно осмотри все USB разъемы, возможно отслоение контакта и замыкания на корпус, также возможно КЗ внутри корпуса ноутбука, с таким правда сталкивался только один раз.
aleshkv Новичок aleshkv
14/01/2014 в 22:25
Цитата:
Внимательно осмотри все USB разъемы!
Простите,это значит в сервис,так я понимаю?
Paul_Joseph Новичок Paul_Joseph
17/01/2014 в 14:20
Добрый день. Ноутбук Acer Aspire V3-571G. Win 8.1(на 8 было то же самое) Видеодрайвера обновлены.

С самого начала на нём вылетали игры в BSOD.
WoT, DayZ, Civilisation 5, Dead Space на минимальных настройках вылетают через 5-30 минут.
Вот список BSOD на одной только Civilisation 5:
PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA
SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED
MEMORY_MANAGEMENT
NTFS_FILE_SYSTEM
BAD_POOL_CALLER
SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION
KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

В настройках панели управления от NVidia отключаю все ускорения и улучшения.

Температура при отключении ~60 градусов. При том, что в в Space Marine можно играть час-полтора(может и больше можно, не проверял) при ощутимо горячей решётке, а в Civ5 при прохладном ветерке вылетает BSOD. А WoT вылетает через секунд 20 боя. При том, что комп не успевает даже нагреться.
mono Модератор mono
17/01/2014 в 15:08
Paul_Joseph написал:
С самого начала на нём вылетали игры в BSOD. WoT, DayZ, Civilisation 5, Dead Space на минимальных настройках вылетают через 5-30 минут...
Ох танкисты... Пора с вас голдой брать - смогу все премтанки себе купить Big Grin Для начала попробуй вот эти рекомендации (возможно известные), обрати внимание на рекомендуемое ПО > ссылка.
1
Suprym Новичок Suprym
27/01/2014 в 10:50
Прочитал всю тему, был вопрос про совместимость данного ноутбука с более мощьными видеокартами, но ответа не нашел...
Очень хотелось бы узнать, возможно ли поставить проц. i7 на мой ноутбук, если сейчас стоит i5 и хотелось бы поменять видеокарту, что бы шли современные игры, мне знакомый говорил что в этот ноутбук можно напихать многое, так ли это? на счет оперативки все понятно, запихнуть можно, но вот если есть возможность замены видеокарты, то по какому принципу можно её выбрать, и на счет перегрева, кроме подставки и увеличения оборотов стандартного кулера, есть ли какие то еще меры? заранее благодарен за ответ!
27/01/2014 в 17:46
возможно ли поставить проц. i7 на мой ноутбук, если сейчас стоит i5
можно установить вместо него i7-2670QM.
хотелось бы поменять видеокарту
видеокарту поменять не получится.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Руководства из раздела со статьями:

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Набор бесплатных программ для Windows

Подборка необходимых бесплатных программ для вашего ноутбука, нетбука или настольного компьютера с небольшими комментариями. В подборку вошли офисные приложения, антивирусы, браузеры, программы для записи дисков, для конвертации видео, плееры и другие нужные приложения.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Наверх ↑