Windows 8 и Windows 7

W@Rn1nG Новичок W@Rn1nG
24/06/2012 в 18:38
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Имеются вопросы по установке windows 7 (ult.) на ноутбук с установленной windows 8RP.
1) Насколько я понимаю, когда я к 8RP (раздел C) поставлю 7 (раздел E), загрузчиком по умолчанию будет тот, что на разделе E. Тогда вопрос, как правильно удалить в последствии Win7 (т.к. после обычного формата с 8RP раздела E, я думаю появится "BOOTMGR is missing. Press Ctrl+Alt+Del to restart" при включении)...
2) ...и сделать загрузчик на C загрузчиком по умолчанию?
3) Если я правильно понимаю, то также интересно, как изменять загрузчик по умолчанию?

PS Заранее извиняюсь, если создал тему не там где надо.
[PPS На m51kr видеокарту можно поменять? Если да, то из чего выбирать (что подойдет)?
lytboris Команда сайта lytboris
24/06/2012 в 19:21
когда поставиш вин 7 и будеш работать в вин 7 диски будут отображаться вин7 диск С вин 8 диск D.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Дюшик Активный участник Дюшик
24/06/2012 в 21:07
Насколько я понимаю, когда я к 8RP (раздел C) поставлю 7 (раздел E), загрузчиком по умолчанию будет тот, что на разделе E
Если перед установкой Семёрки (на раздел Е) сделать этот раздел активным, то с этого раздела будет грузится только Семёрка. В этом случае при установке Win 7 НЕ будет создано меню выбора ОС для загрузки и вы получите две независимые ОС. При удалении одной из них другая будет загружаться (для этого нужно раздел с оставшейся ОС сделать активным). Организовать выбор ОС для загрузки нужно будет с помошью GRUB; EasyBCD и т.д. Если раздел для установки Семёрки не делать активным, то её загрузчик окажется на другом разделе. В этом случае будет выбор ОС для загрузки, но если удалить/отформатировать этот раздел с загрузчиком, то Семёрка перестанет грузиться и потребуется восстановление загрузки.
W@Rn1nG Новичок W@Rn1nG
25/06/2012 в 19:57
Дюшик написал:
Организовать выбор ОС для загрузки нужно будет с помошью GRUB; EasyBCD
Груб насколько знаю, доп загрузчик, а как он работает по отношению к стандартному? (Ставил его только на флешку) Просто его заменяет, или же что то другое?
На m51kr видеокарту можно поменять? Если да, то из чего выбирать (что подойдет)?
Для этого вопроса создавать отдельную тему?
Дюшик Активный участник Дюшик
26/06/2012 в 14:14
Груб насколько знаю, доп загрузчик, а как он работает по отношению к стандартному? (Ставил его только на флешку) Просто его заменяет
GRUB передаёт загрузку стандартному загрузчику, но не заменяет его. С помощью EasyBCD проще сделать двойну загрузку НАЖАТЬ
Gennadij2001 Новичок Gennadij2001
30/01/2013 в 21:39
Подскажите как на Lenovo G 580 с установленной WIN 8 STD SGL Поставить WIN 7 (ult)?
Пробовал и через DVD, USB ничего не получается выдаёт ошибку типа: Windows Setup experienced an unexpected error.
lytboris Команда сайта lytboris
30/01/2013 в 21:41
Gennadij2001 написал:
Подскажите как на Lenovo G 580 с установленной WIN 8 STD SGL Поставить WIN 7 (ult)?
Пробовал и через DVD, USB ничего не получается выдаёт ошибку типа: Windows Setup experienced an unexpected error.
Как установить семёрку на ноутбук с восьмёркой, на примере Samsung 350 серии.

- Зайти в BIOS.
- Выбрать раздел меню "Boot".
- Выбрать пункт меню "Secure Boot" и поставить в "Disabled". Появятся дополнительные пункты меню.
- Пункт "OS Mode Selection" переключить в "UEFI and Legacy OS".
- Выбрать устройство с дистрибутивом Windows 7 (дисковод, флешка) и установить загрузку с него.

На других моделях должно быть что-то похожее.
или.ссылка
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Последний раз сообщение было отредактировано 30/01/2013 в 21:44, отредактировал пользователь lytboris
vovkon Новичок vovkon
14/02/2013 в 17:31
Но не будет работать кнопка NOVO и процесс восстановления
viking50 Новичок viking50
19/06/2013 в 13:33
ноутбук K73SV,стоят 2 ОС-win7 64bit и win8 64bit.Могу ли я переустановить 7-ку,не трогая 8-ки?
serg-serg Команда сайта serg-serg
19/06/2013 в 14:22
Могу ли я переустановить 7-ку,не трогая 8-ки?
Разве, что без форматирования системного раздела. При этом сохраняются пользовательские файлы и настройки, а также установленные программы и их параметры. ссылка.
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
Bloody Новичок Bloody
14/07/2013 в 01:34
здравствуйте,у меня следующая проблема :
Вчера был куплен ноутбук Dell inspiron 7720,предустановленная виндовс 8 совсем не подходит,поэтому немного пошарив в интернете я решил действовать.
Я вошел в биос Secure Bot- Disabled,Bot mode - Legacy.Как все пишут OS Mode Selection переключить нужно,у меня такой графы вообще не вылазило.Затем начиналась установка виндовс,и в конце первой фазы ,где только подготавливаются файлы мне вылазит синий экран.
STOP: 0x000000A5 (0x00000003,0x8A956598, 0xc0140001,0x4449485F)
Помогите пожалуйста.
serg-serg Команда сайта serg-serg
14/07/2013 в 06:12
Bloody,
Не надо дублировать посты No.
http://notebookclub.org/forum/post-74283.html
vitek17 Новичок vitek17
26/03/2015 в 10:35
Dell Inspiron 5521 помогите!!!!!!! Че делать

[img]/storage/sdcard0/DCIM/Camera/IMG_20150326_001610.jpg[/img]
toluanol Новичок toluanol
28/05/2015 в 21:26
При установки семерка 64 бит на ноут асер 5551g требует драйвера все пробую ничего не идет
extrim Активный участник extrim
28/05/2015 в 21:48
Так?
[Изображение: P7Ex3Z4zrk_thumb.jpg]
немного чужого опыта, может это ваш случай ?
Скрытый текст
Это был не чистый образ с Windows 7, это была сборка, в которой был изменен только загрузчик. По словам автора, образ операционной системы не изменялся. Ну если говорить о самой ошибке, что там все понятно, нет драйверов на привод, USB, или жесткий диск, соответственно, дальнейшая установка операционной системы не возможна. Первый раз я встретился с такой ошибкой и как наверное все, решил подсунуть драйвера с диска от ноутбука. Сначала я подумал, что это из-за того, что у меня стоит SDD накопитель, но запустил другие программы на этом диске, и все они находили мой накопитель. Короче говоря, подобрать драйвера с диска который был в комплекте с ноутбуком, тоже не получилось. Установщик их если и находил, то они ему не подходили. Я начала перебирать варианты, из-за чего может появится эта ошибка «Не найден необходимый драйвер носителя». Причем Windows 7 с другого диска устанавливалась, но мне нужно было установить именно эту сборку. И тут я подумал, что дело может быть в немного поцарапанном диске, на который я записал Windows 7. Нового, чистого диска у меня не было, но ко мне должен был прийти друг, которого я и попросил купить по дороге диск. Принес он диск, записал я образ и запусти повторную установку и все как рукой сняло, никаких ошибок, во как. Значит вся проблема была в плохом DVD-RW диске, но при записи образа на который не появилось ни одного предупреждения, да и при считывании файлов, никаких ошибок кроме «Не найден необходимый драйвер носителя» не было. Значит если у вас появилась ошибка «Не найден необходимый драйвер носителя» в процессе установки Windows 7, а если конкретнее, то после выбора языка, значит нужно проверить диск, с которого вы пытаетесь установить ОС, и если есть возможность, то записать новый DVD-R диск. Я советую брать именно DVD-R, а не RW. И записывать на низкой скорости, но второй раз я записывал образ стандартным средством Windows 7. Подробнее о создании загрузочных дисков, можно почитать в статье Как записать образ Windows на диск?. Если же повторная запись образа операционной системы не помогла решить проблему, то у меня есть еще несколько советов: Если вы устанавливаете Windows 7 с флешки, то подключайте ее к USB 2.0, потому что, в чистом образе Windows 7 нет драйверов для USB 3.0. Или пробуйте подсунуть драйвер для USB 3.0. Попробуйте вставить в привод диск с драйверами для вашей системы и нажав на кнопку «Обзор», указать путь к диску, возможно Windows 7 действительно не может найти нужный ей драйвер для установки. Диск с образом операционной системы на момент установки драйверов, можно извлечь из привода.
Последний раз сообщение было отредактировано 28/05/2015 в 21:54, отредактировал пользователь extrim
Bedericec Новичок Bedericec
30/09/2015 в 21:33
При установки семерка 64 бит на ноут асер 5551g требует драйвера все пробую ничего не идет
попробуй другой образ
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Установка Windows 7 с флешки

Полное и детальное описание нескольких способов установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Наверх ↑