Asus K75 - Отзывы и решение проблем

Андрей
Администратор
14 061
879
05/06/2012 в 16:29

Данная тема посвящена ноутбукам из линейки Asus K75

В данной теме вы можете решить различные проблемы с ноутбуками Asus K75, а также поделиться впечатлениям о модели. Чтобы вам было проще, вот небольшой план:

План отзыва о модели ноутбука
1) Экран. Описываем впечатления об экране, нравится он вам или есть замечания. Устраивает ли яркость, контраст, цветопередача.

2) Сборка. Тут стоит указать довольны ли вы сборкой ноутбука, есть ли скрип, треск и люфт, плотно ли сидят панели.

3) Клавиатура и тачпад. В данном пункте описываем ваши впечатления от раскладки клавиатуры, удобно ли печатать, дребезжит ли клавиатура, есть ли прогибы.

4) Звук. Описываете ваши впечатления от звучания встроенных колонок ноутбука. Хватает ли вам громкости для прослушивания музыки, просмотра фильмов, хороший ли звук.

5) Шумность и нагрев. Указываем как сильно греется ноутбук, его видеокарта и процессор (как ноутбук нагревается можно измерить по данному руководству: Охлаждение ноутбука), не сильно ли греется сам корпус.

6) Производительность и автономность. Описываем как у ноутбука с производительностью, довольны ли вы, сколько и в каком режиме работает от батареи. При указании времени работы необходимо уточнить яркость дисплея, что в это время делали, включены ли беспроводные адаптеры, какой план энергопотребления был активен. Дело в том, что это все влияет на длительность работы от батареи.

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание.

Будем благодарны за отзыв.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Sato
S
Новичок
11
0
27/12/2012 в 10:32

Создал сам себе проблему, снес все с винта, теперь не могу найти дравера, в интернете все в кучу, трудно выбрать нужное.
Сейчас так и лежит на столе голым железом. Может кто подскажет какие драйвера и где?
А так компом доволен, были и HP и Acer, этот намного лучше, практически по всем параметрам в плане удобства, тишины, температурой
Windows 7 64-bit

Сообщение было отредактировано 27/12/2012 в 11:15 пользователем Sato.
Ноутбук: Asus K75DE с Windows 7 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
27/12/2012 в 11:11

Sato,
ссылка

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Sato
S
Новичок
11
0
27/12/2012 в 11:57

lytboris,
Спасибо, я видел эту страницу, там драйвер для чипсета не такой
Мне подсказали что для чипсета тут качать, незнаю верно ли?
http://support.amd.com/us/gpudownload/wi...ndows.aspx

Сообщение было отредактировано 27/12/2012 в 11:58 пользователем Sato.
Ноутбук: Asus K75DE с Windows 7 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
27/12/2012 в 12:27

Вы точно форматировали весь ЖД ? Скрытый Раздел не остался ?
Рабочий стол \ Компьютер \ Управление \ Управление дисками \ Что имеется в наличии ? Нужен Раздел в 25 Гб ( это СР )
Если все уничтожено, то ставим ОС + скачиваем драйвера по ссылке выше или с оф сайта Асус на вашу модель:
- ссылка
- ссылка
По Оптимизации ОС и выбора нужных драйверов и утилит прочтите Темы:
К70 - ссылка
N75 - ссылка
Описание драйверов и утилит для ноутбуков Asus

Сообщение было отредактировано 27/12/2012 в 13:28 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Sato
S
Новичок
11
0
27/12/2012 в 12:45

Максим
Спасибо, но на оф. сайте не нашел драйвер для чипсета
Нашел здесь http://support.amd.com/us/gpudownload/wi...ndows.aspx

Единственное осталось узнать какая веб-камера на K75DE, производитель - название
Потому как есть много драйверов для разных камер

Ноутбук: Asus K75DE с Windows 7 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
27/12/2012 в 13:47

Проведите диагностику( Мастер отчетов ) с помощью AIDA ( Эвереста ) - ссылка
А через Диспетчер устройств не пробовали ? Рабочий стол \ Компьютер \ Свойства / Диспетчер устройств \ Можно попытаться обновить драйвера и узнать данные по веб. камере.

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 27/12/2012 в 14:27 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Sato
S
Новичок
11
0
27/12/2012 в 14:14

Аида 64 есть, http://img23.binimage.org/a5/9d/e4/c40cf97.jpg
не понять


Разобрался, надо искать по коду в интернете
http://img23.binimage.org/66/89/92/60489f.jpg


Спасибо)

Сообщение было отредактировано 27/12/2012 в 14:31 пользователем Sato.
Ноутбук: Asus K75DE с Windows 7 64-bit
Sato
S
Новичок
11
0
28/12/2012 в 09:51

Asus K75DE

Принес с магазина и снес все с хардов, разбил вот так:
http://img23.binimage.org/63/35/78/11.png
Прежде чем сносить все, сделал бэкап драйверов, но при установке на новый Windows, драйвера приказали долго жить, видимо какой-то сбой был при создании резерва. Полез на оф. сайт ASUS, а там нет драйвера для чипсета, с трудом нашел в другом месте.
Устанавливал в таком порядке:
Чипсет
Аудио
Видео
Сетевая карта
Bluetooth
Wireless - (Wi-Fi)

В диспетчере устройств порядок, Card Reader, USB 3 и Camera работают.
Установил Windows 7 64-bit, все дрова установил (спасибо людям в интеренете), настроил и вот мой первый в жизни отзыв в интернете, если что то не так - поправьте, отвечу или сделаю тест какой надо. Производительность стала 5,9. Надо было потестить сразу после покупки, но не до того было.
http://img23.binimage.org/3e/8e/02/ecf429dc.jpg
Были у меня ноутбуки – Lenovo, HP и не совсем меня они устраивали, практически по всем параметрам. А вот ASUS K75DE мне очень понравился, причем во всем.

Отключен UAC
Автоматическое обновление отключено
Службы, процессы и компоненты Windows оставлены по умолчанию. Ничего не удалялось и не менялось
Твикать не хочу, посколько мне хватает за глаза что имею.
После настройки снял образ Акронисом и скинул дубль образ на внешний хард, на всякий пожарный. Теперь я готов практически ко всему))


Ноутбук: Asus K75DE Установлена Windows 7 64-bit

Экран (установки по умолчанию)
Приятная сочность красок – глазам приятно, не устают и «не режет», ощущение такое – смотрел бы и смотрел на экран. Единственный минус, на что обратил внимание сразу, маленький угол обзора, по крайней мере есть с чем сравнивать, с тем же НР такого не было. Но этот угол мешает только тогда, когда ложишься и смотришь кино, вот тут и начинаются телодвижения с экранной панелью, постоянно регулирую что бы видеть все на экране. Но в целом, при работе в сидячем положении, за столом, нареканий нет. Доволен цветом и экраном.

Сборка
Нареканий нет, корпус жесткий, опять же от впечатления НР, на НР корпус какой то эластичный что ли, если его брал одной рукой за угол, то тот изгибался чуть, тут же все строго.Ничего не шумит, не дребезжит, экранная панель меняет положение без малейших шумов – мягко.

Клавиатура
Кнопки приятные на нажатие, мягкие, упругие, уровень шума нажатия считаю минимальным. Едиственный минус, 8 плохо откликается, надо порой раза три нажать, что бы напечатала, но к этому пока привык – попадаю уже с первого раза, надо точно в центр и сверху вниз нажимать, а остальные кнопки откликаются в любом положении. Позже буду решать что делать с кнопкой 8. Приятным было почувствовать, что на корпусе ножки как бы резиновые - не ездит по столу.

Звук (по умолчанию)
Я не спец и не знаток, меня устраивает МР3 320, но звук очень устраивает, заметна разница звучания только при использовании KMPLAER и AIMP, в AIMP сильно лучше звук, но это по моему всем понятно. Системные звуки не раздражают. Звуком доволен.

Шумность и нагрев.
При игре в Far cry 3, температура не вызывала опасений, был даже удивлен что слабый нагрев корпуса, а на HP даже перезагружался от перенагревания, но там были две видюхи, но все же.
Итог, не нагревается, работал и с конвертацией и с играми, плюс всегда торрент качает – раздает.
Может помогает разбивка диска еще, весь второй хард (Е)выделил под торрент.
А С и D у меня на первом харде, вот на D у меня все остальное, там вся моя работа.
И еще, что не мало важно, на данной модели есть специальная фича по охлаждению, точно не понял (ice cool – эффективное охлаждение),но оценил при работе.
Практически бесшумный, ночью, в полной тишине, при работающем торренте, как будто и не включен. При игре в Far cry 3, очень тихо работает – это самое главное для меня, вот по тихой работе, точно 100 баллов из 100.

Производительность и автономность.
Автономность не приходилось использовать, ни к чему пока.
Производительность, смог комфортно играть в Far cry 3 только при общих минимальных настройках, при максимуме, начинаются мелкие подергивания и маленькие тормоза, что сильно мешает при игре с реакцией. Но все равно, оценил красоту игры – класс.
Остальное, конвертация, торрент, офис и просто загрузка винды и системная работа, все на ура.

Сообщение было отредактировано 28/12/2012 в 12:55 пользователем Sato.
Ноутбук: Asus K75DE с Windows 7 64-bit
Sato
S
Новичок
11
0
30/12/2012 в 12:12

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=0QNXTVrcHao

Интересно, есть смысл увеличивать в нем оперативку с 6 до 8 гигов?
Есть отдельно плата на 4 гига самсунг DDR3-1066, можно добавить?

Ноутбук: Asus K75DE с Windows 7 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
30/12/2012 в 17:53
Sato 30/12/2012 в 12:12 написал:
Есть отдельно плата на 4 гига самсунг DDR3-1066, можно добавить?

можно.

Sato 30/12/2012 в 12:12 написал:
есть смысл увеличивать в нем оперативку с 6 до 8 гигов?

6Гб хватит на всё, если одновременно не работать с десятками приложений. Особого смысла нет.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Sato
S
Новичок
11
0
31/12/2012 в 05:56

Слава-21
спасибо, уже добавил.
Снял нижнюю крышку (там всего 3 болтика) вынул модуль на 2 гига (Hynix 2GB PC3-12800 DDR3-1600MHz P/N HMT325S6CFR8C-PBN0-AA) вставил модуль на 4 гига (Samsung DDR3 4Gb PC12800 1600MHz P/N M471B5273DHO-CKO), сейчас у меня два модуля по 4 гига Hynix и Samsung, (обе DDR3 4Gb PC12800 1600MHz).
Все работает, Aida64 определяет 8 гигов.
Конечно, Спаренные модули по 4 гига от Корсар было бы идеалом, но пока так.


Тест температуры после 20 минут 100% загрузки:
[Изображение: preview.png] [Изображение: preview.png]

Температура после теста, через минуту после остановки теста:
[Изображение: preview.png]

Сообщение было отредактировано 31/12/2012 в 09:39 пользователем Sato.
Ноутбук: Asus K75DE с Windows 7 64-bit
Sato
S
Новичок
11
0
12/01/2013 в 15:17

Достоинства:
За такие деньги (25 штук руб)с довольно быстрым ливером (проц, память, видео), хотя игры тяжёлые нормально не тянет, оно и понятно, онлайн варфейс и пойнт бланк без проблем, остальные все обычные дела (видео разное, серфинг, закачка-отправка, офисные дела, банальная работа с фото, музыкой) - всё без проблем - быстро и чисто Очень неплохой экран, и по цветам-изображению и по углам обзора Стабильная, быстрая, устойчивая, и уверенно через три монолитные бетонные стены бьющая беспроводная связь (подключился по wi-fi сразу без проблем при первом включении ноута) Тихий, не шумит лишнего, греется только снизу дно слева и слева сбоку воздух идёт, температура не чересчур вообщем Видео смотреть отлично, вяжется к телеку плазме по ндми без проблем и картинка нормальная, без помех, тормозов и т.п. Цвет букв на клаве разный - англ - белый, наши - зеленоватый (мне так удобнее и быстрее мозг переключается) Расположение портов и входов для меня удобно (usb по два с каждой стороны) Два порта usb 3.0 - быстрее они как минимум в два раза (35-38Mb против 14-18Mb) чем usb 2.0, мне это важно. Звук довольно неплохой для ноутбука, ровный, сбалансированный для речи и кино (серединистый), без наводок и помех,хотя с характерным для ноутов пластмассово-плоским оттенком музыки(это понятно) Камера хоть и 0,3, но адекватная, видно через неё в самый раз, лишнее качество - одно баловство и тормоза картинки. Короче всё что надо для обычной жизни и работы в нём есть, и всё нормально и без лишних усилий стабильно работает. Внешний вид тоже очень приличный, строгий, но со вкусом. Лицензионная виндовс 7 домашняя базовая 64.
Отличная замена стационарному компу. Играю в игрушки на максимальных настройках. Брал из-за возможности объединения дискретной видюхи и встроенной в APU - результатом доволен на 100%. Описанные выше недостатки считаю некритичными, поэтому поставил высший бал.
Хороший экран с большими углами обзора. Тихий. Radeon dual graphics. 2 HDD по 750GB. Более чем приемлемая цена.


Недостатки:

Клавиатура несколько прогибается при нажатиях, большой косяк - при наборе текста спрыгивает курсор на другую строку и текст перемешивается - я ввожу быстро и это очень бесит (но это косяк многих ноутов, и на айру я меня было такое, и на леново тоже) Клава неудобная по размерам для быстрого ввода, быстро большие объёмы текста вводить неудобно (я не видел ни одного ноута, у которого была бы нормальная реально полноразмерная клава, поэтому это типа моя придирка) Маркий корпус - остаются пятна от рук на крышке и столе у клавы, не так и просто их убрать Экран при открытии более чем на 100 градусов вроде бы как может перевесить клаву, боюсь певернётся и упадёт ноут Два диска по 750 гб - по мне чересчур, одного бы хватило за глаза, но это ладно, а вот то, что каждый из них разбит на два (плюс скрытый раздел ещё) - это нафига сделано, непонятно. В меню компьютер такая последовательность: С-основной, затем диск D, затем диск Е, затем ДВД-ром (F), затем диск Н. Какой-то колхоз из четырёх дисков и двд-рома, нафига диски разделили, непонятно. Все диски, кроме С, пустые, нет ни архива драйверов, ни асусовских прог (которых понатыкано в виндовс навалом), ничего нет, диска с дровами с ноутом тоже нет. Акронис эти разделённые диски не определяет, и не может работать с ними. Совместная работа двух видеокарт в этом ноуте, по моему какая-то сомнительная тема, и как дальше будет на них с дровами неясно, не остаться бы на бобах, короче эти две разныемвидюхи сообща - это какой-то сомнительный эксклюзив, о котором скоро все забудут насовсем. Короткий провод сетевой, метра полтора - два всего (общей длины), это вообще-то реальная проблема, с учетом болванки-адаптера посредине его не к любой розетке удобно цепляться и куда хошь ноут не поставишь подключённым в сеть - провода реально не хватает метров двух. Нет регулятора громкости типа простым колёсиком - мне очень неудобно без него.
Невозможно объединить диски в RAID массив средствами BIOS, хотя чипсет по идее должен это уметь. Немного прогибается клавиатура при сильных нажатиях на клавиши. ОЧЕНЬ бюджетная комплектация и сборка - экономили на всём чём только могли, и это заметно

Сообщение было отредактировано 12/01/2013 в 15:24 пользователем Sato.
Ноутбук: Asus K75DE с Windows 7 64-bit
sailens5
S
Новичок
1
0
30/01/2013 в 13:29

добрый день,подскажите пожалуйста у меня ноут k75d на а8 с 4гигами оперативы и с жестким на 750гиг.Вопрос:есть ли в моем ноуте место под 2 жесткий и 2 планку оперативы?если да,то какой фирмы лучше всего поставить оперативу и жесткий во избежании возможных конфликтов?заранее благодарю за помощь.
кстати,с моим ноутом шел диск с дравами,кому надо могу скинуть образ или конкретный драйвер.

Сообщение было отредактировано 30/01/2013 в 15:54 пользователем sailens5.
Ноутбук: Asus K75d с Windows 7 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
31/01/2013 в 15:15

У вас два отсека под жд., можете ставить второй ( самое разумное взять SSD не большой + внешний ЖД под архив )
ОЗУ у вас 4 Гб. Имеет смысл покупки подобной планки на 4 Гб. - Размер оперативной памяти 4096-8192 Мб

ссылка
ссылка

ОЗУ - ссылка

Сообщение было отредактировано 31/01/2013 в 15:19 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
vladk9
V
Новичок
6
0
01/02/2013 в 11:22

Здраствуйте. Интересует вот такая модель или аналогичная VJ
http://hotline.ua/computer-noutbuki-netb...vm-ty070d/
У меня вопрос по уровню шума тихая даная модель или нет? Так как из отзывов выше я понял, что модель на амд Asus K75DE тихая, а как эта? Тихая работа для меня важна. Вопрос задаю потому что хочу узнать как дела обстоят в реале, так как вот в обзоре http://www.notebookcheck.net/Review-Asus...489.0.html
пишут, что очень громкий при средней и полной загрузке до 46,8 дб в отличии от N76- где шум до 37 децибел.
Так ли это???

Ноутбук: Asus - с Windows
Максим
новичок
1 326
207
02/02/2013 в 05:21

Шум - понятие, слишком субъективное, некоторые припадают ухом к корпусу и не желают слышать от аппарата ни звука, напичканного механич. изделиями ( ЖД, привод CD, вентиляторы ).
Модель 2013 г. - Asus K75VJ (90NB00D1-M02200) Intel i5-3210M / RAM 4GB / HDD 500GB / DVD-RW / 17.3"HD+ LED / GF GT635M(2048) - ссылка, очень интересна, всего за -28 490 . Серия К - 70 всегда отличалась продуманной Системой Охл и клавиатурой. Качество матрицы конечно не как у N76 и звук, но это не для каждого актуально.

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 02/02/2013 в 05:29 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
zzmerlin
Z
Новичок
1
0
09/02/2013 в 22:27

Здравствуйте! Меня интересует как на этой модели можно отключить touchPad
Стандартное решение Fn+F9, не работает

Ноутбук: Asus K75 с Windows
lytboris
Команда сайта
3 404
390
10/02/2013 в 07:50
zzmerlin 09/02/2013 в 22:27 написал:
Здравствуйте! Меня интересует как на этой модели можно отключить touchPad
Стандартное решение Fn+F9, не работает

установи и отключай.
Драйвер для тачпада ноутбука

Прикрепленные файлы
Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Kozma
K
Новичок
1
0
26/03/2013 в 22:30

Приобрел ASUS R700VJ(бывший K75VJ) система стоит родная win 8 pro 64. Воткнул в него второй винт от старенького HP. При загрузке автоматом выкинул в биос. По выходу из биоса грузиться отказался напрочь, такое ощущение, что даже биос не стартует, лампочка винта молчит и кроме кулера и горящего повера признаков жизьни нет, и то ненадолго - раза три взвоет кулером и помирает. Вытаскивал веники оба, по очереди, в разные слоты. Из ~300 попыток запустить, стартанул раза четыре, абсолютно безсистемно, в первый удачный запуск, каюсь, сбросил биос на дефолт, однако на родном винте винда то родная (покупал без заводского скочта, доставляли оперативу). Что это? Может ли это в принципе быть програмный косяк, или ноут таки бракованный попался, или продавец попался не особо честный (смущает заводская кирилическая раскладка, и винда была уже установлена с каким-то стремным именем пользователя(что-то типа tylpan)).
Подскажите пожалуйста, можно ли с ним что-нибудь сделать самому, или без вариантов сдавать по гарантии, или это мой косяк и не гарантийные условия, хотя хоть убейте не пойму каким образом мог их нарушить. Физические воздействия исключаются (ноут чесслово не ронялся и даже сильно не трясся, домой ехал с комфортом на коленях, крышка веников была без пломбы и вскрывалась нежненько нежненько).
Буду благодарен любому адекватному совету.

Ноутбук: Acer R700j с Windows
serg-serg
Команда сайта
2 418
439
27/03/2013 в 09:01
Kozma 26/03/2013 в 22:30 написал:
Может ли это в принципе быть програмный косяк, или ноут таки бракованный попался, или продавец попался не особо честный (смущает заводская кирилическая раскладка, и винда была уже установлена с каким-то стремным именем пользователя(что-то типа tylpan)).

Похоже вам восстановленный ноутбук подсунули. Несите его назад, пусть продавцы его меняют.


Kozma 26/03/2013 в 22:30 написал:
Подскажите пожалуйста, можно ли с ним что-нибудь сделать самому

Лучше не чего не делать, иначе могут назад не взять. Они сей час до каждой мелочи будут докапываться, лишь бы назад не брать.

Сообщение было отредактировано 27/03/2013 в 09:04 пользователем serg-serg.
Ноутбуки: Acer Aspire V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7. с Windows 8 64-bit
Quadro
Q
Новичок
2
0
08/04/2013 в 16:15

Купил новый ноутбук Asus K75Vj в DNS, машина отличная, не считая назойливых щелчков в динамиках, точнее в раойне левого. Щелкает уже при начальной загрузке системы (без разницы какая винда, 7 или 8, то же самое и с версией драйверов - пробовал разные, и Audio_Realtek_6.0.1.6537, и Audio_Realtek_6.0.1.6761). Причем интервалы разные, от 5 сек до нескольких минут. В основном их стабильно слышно в момент загрузки системы и при выключении ноута. Во время работы если ничего не делать, то и щелчков почти не происходит либо редко. Если же начать активно работать, заставляя ноут издавать какие-нибудь звуки, то щелчки возобновляются, пока не оставить ноут в покое. Подозреваю, что дело не в драйверах, а в самой звуковой или материнке.
Проблема в том, что доказать наличие щелчков в магазине или в сервисе (у стойки приема товара) практически невозможно из-за окружающего шума. Уже пробовал обращаться и туда, и туда. Только сегодня забрал ноут из сервиса с неподтвержденным диагнозом, дома все то же самое - просто выводит уже, и сами щелкания раздражают.
Звонил в техподдержку Asus по номеру 8-800..., там сказали уберите подальше от ноута мобильник - убрал, не помогло!
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, как-нибудь ее можно решить или добиваться замены ноута/возврата денег?

Ноутбук: Asus K75Vj с Windows 7 64-bit
mono
M
Модератор
1 532
369
08/04/2013 в 17:47
Quadro 08/04/2013 в 16:15 написал:
просто выводит уже, и сами щелкания раздражают.

Причин может быть несколько... Убедитесь, что щелчки именно из динамиков, а не от HDD (парковка головок), если HDD, то проблема легко решается например при помощи утилиты quietHDD. Также проблема может быть связана с предустановленным ПО, например с антивирусником. Или причина в некорректной работе звукового драйвера - решаем проблему так.

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
Quadro
Q
Новичок
2
0
09/04/2013 в 06:35
mono 08/04/2013 в 17:47 написал:
Quadro 08/04/2013 в 16:15 написал:
просто выводит уже, и сами щелкания раздражают.

Причин может быть несколько... Убедитесь, что щелчки именно из динамиков, а не от HDD (парковка головок), если HDD, то проблема легко решается например при помощи утилиты quietHDD. Также проблема может быть связана с предустановленным ПО, например с антивирусником. Или причина в некорректной работе звукового драйвера - решаем проблему так.

Повторюсь, щелчок слышен в районе левого динамика. Это не HDD 100%, поверьте, звук шуршания винта я сумею различить, у меня не первый ноут/комп. Статью как решить проблему видел, пробовал много раз и в разных комбинациях настроек - не помогло, скорее всего у того швейцарца была другая проблема. Насчет драйверов - не думаю, что из-за них, т.к. пробовал 3 версии драйвера.
Сегодня отнес повторно ноут в АСЦ и они наконец-то услышали при мне эти щелчки, правда пришлось зайти в чей-то кабинет, где шуму поменьше. В итоге они согласились, что проблема есть, сказали напишут в суппорт асуса. Подожду их ответа и пойду требовать возврата денег. Я разочарован в Асусе((.
P.S. Ноут брал для работы со звуком. Естественно меня не устраивают посторонние неизвестной природы звуки.

Ноутбук: Asus K75Vj с Windows 7 64-bit
bagration
B
Новичок
1
0
24/04/2013 в 11:53

добрый день, проблема, кто поможет решить, у меня к75v, при переустановке винды в биосе сбросил все настройки, и сбросилось вся информация в буте, и ноут при перезагрузке сам постоянно загружает биос, что делать? (заранее спасибо), надо систему переустановить.


нашел решение, надо просто в биосе изм кое-что, хватает информации в нете.

Сообщение было отредактировано 24/04/2013 в 13:06 пользователем bagration.
Ноутбук: Asus K75v с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑