Asus K95V, K95VJ и K95VM - Отзывы и решение проблем с ноутбуками - 11 страница

Vilia Новичок Vilia
20/09/2013 в 00:12
Подскажите как поставить загрузку с диска в биосе ,купил сегодня этот ноут не могу разобраться.
модель Asus K95V
Последний раз сообщение было отредактировано 20/09/2013 в 00:13, отредактировал пользователь Vilia
serg-serg Команда сайта serg-serg
20/09/2013 в 06:41
Подскажите как поставить загрузку с диска в биосе ,купил сегодня этот ноут не могу разобраться.
модель Asus K95V
http://www.nix.ru/support/faq/show_artic...R-GPT-UEFI

В ноутбуках ASUS для установки Windows 7 вместо предустановленной Windows 8, сначала необходимо зайти в БИОС, в разделе "Security" отключить "Secure boot", затем в разделе "Boot" включить "Launch CSM" - перевести из "Disabled" в "Enabled" (Launch CSM в данном случае расшифровывается как Launch Compatibility Support Module (активация режима совместимости)). После этого сохранить настройки и выйти из БИОС. Затем нужно снова зайти в БИОС и в разделе "Boot" изменить приоритет загрузки - выбрать в качестве "First boot device" (первого загрузочного устройства) оптический привод.
Последний раз сообщение было отредактировано 20/09/2013 в 06:42, отредактировал пользователь serg-serg
Vilia Новичок Vilia
20/09/2013 в 08:43
Мне нужно объединить разделы второго диска.
Как это сделать?
Acronis Disk Director не поддерживает.
lytboris Команда сайта lytboris
20/09/2013 в 08:45
Acronis Disk Director не поддерживает.
попробуй. Paragon Домашний Эксперт™ 12
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
serg-serg Команда сайта serg-serg
20/09/2013 в 08:50
Мне нужно объединить разделы второго диска.
Как это сделать?
Штатными средствами. "Управление дисками", как в семёрке http://www.oszone.net/7835
Последний раз сообщение было отредактировано 20/09/2013 в 08:55, отредактировал пользователь serg-serg
Vilia Новичок Vilia
20/09/2013 в 08:57
Подробней можно как ползоваться Штатными средствами??
извиняюсь ссылку сразу не увидел

Спасибо всё получилось Штатными средствами.

3 гиговый диск поделён на 5 разделов.
3 из которых скрыты наверно под восстановление системы.
Теперь хочу поделить диск C на два раздела,чтоб для системы оставить 100 мегабайт.
Штатными средствами говорит только можно 570091 мегабайт.
Чем ещё можно поделить ???
Paragon Домашний Эксперт™ 12 не поддерживает.
Последний раз сообщение было отредактировано 20/09/2013 в 09:44, отредактировал пользователь Vilia
Vilia Новичок Vilia
21/09/2013 в 18:18
Помогите разобраться.
В инструкции для создания восстановления системы с дисков
написано: запустить с рабочего стола "AI Recovery Burner"
Не могу найти такой утилиты.
На рабочем столе её нет,пользовался поиском,безрезультатно.
21/09/2013 в 18:27
Vilia,
Так установи AI Recovery Burner.
mono Модератор mono
21/09/2013 в 21:19
В инструкции для создания восстановления системы с дисков написано: запустить с рабочего стола "AI Recovery Burner"...
Видимо "Руководство пользователя" устаревшее, для ноутбуков с предустановленной Windows 7...
Так установи AI Recovery Burner.
В среде Windows 8 фирменная утилита от Asus - AI Recovery не работает. Читаем "Руководство пользователя для Windows 8" > ссылка.
21/09/2013 в 21:39
В среде Windows 8 фирменная утилита от Asus - AI Recovery не работает. Читаем "Руководство пользователя для Windows 8" >
Сори, отстал. Paragon Домашний Эксперт™ 12 потянет?
Carlink Новичок Carlink
25/09/2013 в 14:07
Добрый день всем!
Народ, нужна Ваша помощь! Данный ноутбук K95VM у меня уже год, ни каких нареканий не было, но после окончании гарантии случилась беда. Иногда он не включается от аккумулятора (нет индикации кнопки "Power" и реакции ноутбука при нажатии на нее) после длительного отключения от сети, но стоит ноутбук подключить к сети, то через 1-2 минуты он включается. В начале я думал проблема с аккумулятором, но при включении его заряд составляет 96-98% и при отключении внешнего источника питания ноутбук работает без проблем и также нет проблем с перезагрузкой.
Сам себе отвечаю! Может, кому-то пригодится...
Проблема оказалась в разъеме, который был не зафиксирован (расположен возле ОЗУ под клавиатурой).
Странно одно, ноутбук с коробки и был запечатан. Значит такая сборка!
Последний раз сообщение было отредактировано 25/09/2013 в 14:08, отредактировал пользователь Carlink
aleksey001 Новичок aleksey001
25/09/2013 в 18:35
Bywork,
Для информации. В ноутбуке K95VJ ,была произведена замена родного WiFi адаптера "Intel® Centrino® Wireless-N 2230" на новый "Intel® Dual Band Wireless-AC 7260". Каких либо проблем не возникло. Ноутбук после замены загрузился и после установки драйверов определил новый WiFi адаптер.
а где такую вещь можно купить? тоже хочу прокачать вайфай
Bywork Начинающий Bywork
26/09/2013 в 17:50
Я заказывал на eBay. Сейчас, вроде бы, стало дешевле. Только для того, чтобы "прокачать", необходим еще AC совместимый маршрутизатор.
Slavick Новичок Slavick
30/09/2013 в 04:27
Добрый день, купил бук Asus K95VB, установил Win7 X64, все встало отлично за исключением видюхи Geforce 740M, ни в какакую ни какими дровами не ставиться
PCI\VEN_10DE&DEV_1292&SUBSYS_10CC1043&REV_A1
Нашел вроде решение на пиндоском форуме там подменяли инф файлы и все устанавливалось, пробовал те же махинации, все в пустую, и с этого сайта качал драйвера на видюху, все равно говорит что не подходит:( что делать помогите плиззз
Последний раз сообщение было отредактировано 30/09/2013 в 04:28, отредактировал пользователь Slavick
30/09/2013 в 07:50
Slavick,
Качаем драйвер для чипсета Intel
Качаем драйвер для видеокарты Intel
Качаем драйвер для видеокарты NVidia
Распаковываем все архивы.
Удаляем все драйвера на видео, и Intel, и NVidia. Ноутбук не перезагружаем.
В диспечере устройств удаляем видео, и Intel, и NVidia. Перезагружаемся.лучше выключить комрьютер.
Устанавливаем из распакованных архивов драйвера сначала для чипсета, потом на видео Intel и только потом на видео NVidia.
ссылка
Слава-21 Модератор Слава-21
30/09/2013 в 07:51
Slavick, вы драйвер на чипсет установили?
England Новичок England
03/10/2013 в 23:14
Да не, треск постоянный при работе жесткого. Очень точное сравнение с работой счетчика гейгера. Раньше таких звуков не было. Вот в чем печаль.
Вы знаете, я бы тоже хотел отметить эту проблему на ноутбуке K95VJ. Довольно неприятный и громкий треск жёсткого диска. (скорее всего тот, что 3 тб.) Чаще всего проявляется при нагрузке на жд.
Понятия не имею что делать, но желание сдать в СЦ появляется всё больше и больше.
Последний раз сообщение было отредактировано 03/10/2013 в 23:19, отредактировал пользователь England
04/10/2013 в 08:17
England, проверьте жесткий диск на ошибки. Возможно это только парковка головок. Можно установить программу HDDScan, установить АРМ диска на 254. Если с диском все в порядке, то щелчков должно быть намного мньше.
Crimson Новичок Crimson
04/10/2013 в 15:29
Да не, треск постоянный при работе жесткого. Очень точное сравнение с работой счетчика гейгера. Раньше таких звуков не было. Вот в чем печаль.
Вы знаете, я бы тоже хотел отметить эту проблему на ноутбуке K95VJ. Довольно неприятный и громкий треск жёсткого диска. (скорее всего тот, что 3 тб.) Чаще всего проявляется при нагрузке на жд.
Понятия не имею что делать, но желание сдать в СЦ появляется всё больше и больше.
У меня это треск был 3 дня и пропал. Уже 3 недели как пропал, но я не расслабляюсь) У меня он жестко трещал первое время, потом потише. Сейчас да и до треска жеский работает абсолютно безшумно, чем меня и радует. Так что если есть постоянные треск, лучше сдать в СЦ, пока есть гарантия.

Кстати треск исчез после того, как я поставил Кристал диск инфо. Такое вот совпадение)
novik86 Новичок novik86
08/10/2013 в 22:11
При открытии аудио, видео файлов в проигрывателе Windows Media, постоянно срабатывает DVD привод. K95V, Windows 8 x64
Проигрыватель открывает файлы очень долго. Что делать? Посоветуйте пожалуйста.
09/10/2013 в 07:41
novik86, у вас нет файлов подготовленных для записи?
Пользуйтесь другими плеерами, они намного шустрее работают.
novik86 Новичок novik86
09/10/2013 в 08:11
Подготовленных файлов для записи нет, я пишу через nero.
machony Новичок machony
10/10/2013 в 05:14
Добрый день!
Приобрел ноутбук Asus K95VB на котором установлены два жестких диска 3 ТБ и 750 Гб.
Но почему-то система установлена на большом диске. Подскажите, пожалуйста, возможно ли переустановить Win8 на диск 750 Гб не нарушив лицензию?
Подойдет ли для замены диска на 750 Гб диск SSD Intel Sc2cw240a310 intel 240gb высотой 9.5 мм, шириной 70 мм,
глубиной 100 мм, не нарушится ли при замене диска гарантия на ноутбук.
Заранее благодарен за ответ.
Mi-Alexs Новичок Mi-Alexs
10/10/2013 в 22:31
Возможно ли отключив в BIOS первый диск с Win 8 затем поставить Win XP на второй жёсткий диск ноут Asus K95 имея возможность пользоваться Win8 или XP
JohnyDIK Новичок JohnyDIK
14/10/2013 в 10:15
Всем доброго времени суток. Приобрел себе ноут K95VB, переустановил ОС Win7 Ultimate 64 bit. Устанавливаю дрова на видяху пишет нет подходящего железа. Как быть?
PS: Видео NVIDIA GeForce GT 740M, 2048+1632 Мб , Доп. карта: Intel HD Graphics 4000, 64+1632 Мб.
Дрова качал с инета 327.23-notebook-win8-win7-64bit-international-whql.
Пробовал 314 версии ставить, та же беда.
Последний раз сообщение было отредактировано 14/10/2013 в 10:20, отредактировал пользователь JohnyDIK
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus A7J

Весь набор драйверов и фирменных утилит для ноутбука Asus A7J и его модификаций для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Набор бесплатных программ для Windows

Подборка необходимых бесплатных программ для вашего ноутбука, нетбука или настольного компьютера с небольшими комментариями. В подборку вошли офисные приложения, антивирусы, браузеры, программы для записи дисков, для конвертации видео, плееры и другие нужные приложения.

Как разобрать ноутбук

Подробное описание как разобрать и починить ноутбук в домашних условиях. В качестве примера показано как заменить треснувшие петли на ноутбуке.

Драйвера для Asus K75VJ

Полный комплект драйверов и фирменных утилит для ноутбуков Asus K75VJ для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

Наверх ↑