Asus N76VM, N76VB, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем - 67 страница

Слава-21 Модератор Слава-21
26/08/2013 в 13:56
sims777, в BIOS привод есть?
Ar_Man Пользователь Ar_Man
26/08/2013 в 19:18
В общем половина разъема осталась в гнезде.
А ты достал кусок джека из ноутбука? Или он до сих пор там?
Дак вот, где можно достать буфер?
Зачем тебе новый??? Если дружишь с паяльником, купи вот такую штуку и припаяй - http://aksmarket.ru/accessories/phone_ad...Nokia/E90/
Если руки не заточены, всегда можно попросить знакомого, который уже имел дело с "поялой".
Последний раз сообщение было отредактировано 26/08/2013 в 19:18, отредактировал пользователь Ar_Man
sims777 Пользователь sims777
27/08/2013 в 06:52
Слава-21 написал:
sims777, в BIOS привод есть?
В биос не залазил, седня гляну
если его там не будет то нести в сц или поможет переустановка винды? просто в биосе мало смыслю Don't know
Последний раз сообщение было отредактировано 27/08/2013 в 07:15, отредактировал пользователь sims777
27/08/2013 в 14:03
sims777, попробуйте обновить Windows через центр обновления.
Eugenia Новичок Eugenia
27/08/2013 в 19:30
Я был бы вам премного благодарен, если бы вы смогли посмотреть в своем ноутбуке расположение винчестеров (где какой, относительно цифровой клавиатуры).
К сожалению, я не знаю, как это определить. :-(
Сама была бы рада схеме или фото внутренностей ноутбука, но не нашла, а разбирать до окончания срока гарантии не рискну.
28/08/2013 в 06:56
Слава-21 написал:
sims777, попробуйте обновить Windows через центр обновления.
Попробовал, виндоус не смог найти какой драйвер надо поставить)))
28/08/2013 в 13:51
виндоус не смог найти какой драйвер надо поставить
Посмотрите ИД устройства в диспетчере устройств и установите этот драйвер.
Cartier Новичок Cartier
28/08/2013 в 14:06
Открутить надо 1 болтик, на гарантии ето не влияет я наводил справки,СЦ "Евросистемс "Добрый день!Если Вы открутите винтик на люке нижнего коруса -гарантия Ваша не пострадает. Главное,чтобы пломбы были целы.Лучше проверить ,прежде чем заказывать запчасть."
С уважением,Юлия

если ноут ставить верх тормашками то сидюк слева ето SSD диск а справа ето HDD по середине 2 планки Оперы либо как в моей модели N76VZ-V2G-T5278H была одна каретка пустая а во второй стоял HDD и была одна планка оперативки 4 гига
28/08/2013 в 17:58
Слава-21 написал:
виндоус не смог найти какой драйвер надо поставить
Посмотрите ИД устройства в диспетчере устройств и установите этот драйвер.
ид оборудования SCSI\CdRom________MATSHITABD-MLT_U но что то не могу найти под него драйвер
[Изображение: 73680937.png]
Последний раз сообщение было отредактировано 29/08/2013 в 07:03, отредактировал пользователь sims777
AlexSimp Новичок AlexSimp
30/08/2013 в 11:10
К сожалению, я не знаю, как это определить. :-(
Сама была бы рада схеме или фото внутренностей ноутбука, но не нашла, а разбирать до окончания срока гарантии не рискну.
На самом деле, там один винтик откручивается на задней панели, для доступа к функциональному отсеку (память, диски), и это не является нарушением гарантии.

Еще, вы можете зайти в диспетчер устройств (мышкой в правый нижний угол наведите, клик правой кнопкой, и в меню выбрать "Диспетчер устройств") и посмотреть там № шины каждого привода.

Примерно вот так:
Asus N76VM, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем
(у меня английская версия Win7, у вас там будет два диска, и все по-русски)

В описании каждого диска есть "Шина 0" или "Шина 1". Вот тот, у которого 0 – системный.
Smart532 Новичок Smart532
30/08/2013 в 13:12
Всем привет! Кто-нибудь уже устанавливал Win7 на Asus n76vb? Восьмерку уже терпеть не могу...
30/08/2013 в 18:52
Кто-нибудь уже устанавливал Win7 на Asus n76vb?
А в чём проблема???
30/08/2013 в 19:11
проблема в том, что при установке драйверов с прилагающегося диска, он сообщает, что драйвера только для Win8 x64 и никак иначе
Последний раз сообщение было отредактировано 30/08/2013 в 19:11, отредактировал пользователь Smart532
30/08/2013 в 19:39
вот тут есть для win7 http://notebookclub.org/drivers/asus/232...-n76v.html
1
30/08/2013 в 20:37
ААААА Ну почему нельзя было залить на нормальные обменники??
Eugenia Новичок Eugenia
30/08/2013 в 21:51
Еще, вы можете зайти в диспетчер устройств
Как и следовало ожидать, системным является SSD, на котором с самого начала установлена операционная система.

У SSD KINGSTON SVP200S37A256G Bus Number = 0,
у HDD ST1000LM024 HN-M101MBB Bus Number = 1.

Кстати, странно, что у Вас в диспетчере устройств видно только один HDD WDC WD5000AAKX-00ERMA0 ATA Device. Может, поэтому и система на нем, что c SSD что-то не в порядке?
На самом деле, там один винтик откручивается на задней панели, для доступа к функциональному отсеку (память, диски), и это не является нарушением гарантии.
Мое глубокое убеждение состоит в том, что кривыми руками не следует лезть в годную технику. По крайней мере, пока в шаговой доступности есть АСЦ.)

P. S. А как расположение винчестера относительно цифровой клавиатуры связано с определением системного диска?
Последний раз сообщение было отредактировано 30/08/2013 в 22:22, отредактировал пользователь Eugenia
1
Aplay Новичок Aplay
31/08/2013 в 16:05
Приветствую всех. Сбираюсь купить N76 http://market.yandex.ru/model.xml?modeli...&hid=91013
Выбирал из принципа: хорошая производительность, ssd, хороший экран. N76 показался лучшим выбором. Отзывы вроде все хорошие, но очень много информации о браке. Подскажите, перед покупкой на что особо обратить внимание и что протестировать, чтобы не попасть на брак?
serg-serg Команда сайта serg-serg
31/08/2013 в 16:50
Подскажите, перед покупкой на что особо обратить внимание и что протестировать, чтобы не попасть на брак?
Явный брак виден не вооружённым глазом, а скрытый вы уведите только в процессе эксплуатации.
Почитайте ---> - Что нужно знать/проверить при покупке нового ноута? На какие "мелочи" стоит обратить внимание?
AlexSimp Новичок AlexSimp
31/08/2013 в 19:33
Как и следовало ожидать, системным является SSD, на котором с самого начала установлена операционная система.
Евгения, огромное вам спасибо! Благодаря вам, я наконец-то смог найти модель с "правильной" системой, пересмотрев в общей сложности 6 экземпляров, и проведя свое собственное "расследование".
Все указывает на то, что в Украине поставщик этих ноутов (MDM) ввозит их специфическим образом – закупая модель с двумя терабайтными винтами, и затем заменяя один из них (естественно, не системный) на SSD и меняя индекс модели. Все, что нужно было сделать – найти и заказать ноутбук в магазине, который не связан с указанным поставщиком.
Кстати, странно, что у Вас в диспетчере устройств видно только один HDD WDC WD5000AAKX-00ERMA0 ATA Device. Может, поэтому и система на нем, что c SSD что-то не в порядке?
К моменту написания сообщения, у меня не было ноутбука, поэтому скриншот делал с рабочего компа :)
P. S. А как расположение винчестера относительно цифровой клавиатуры связано с определением системного диска?
А от этого напрямую зависит номер шини. Если смотреть на клавиатуру, то под левой рукой – нулевая шина, а под правой – первая. Так они распаяны на материнке, по идее.
Подскажите, перед покупкой на что особо обратить внимание и что протестировать, чтобы не попасть на брак?
Во-первых, сразу смотрите на тачпад – из 6 (!) просмотренных мной ноутов этой модели, в 4 был "фирменный" брак – кривой тачпад. Тачпад должен быть вровень с корпусом, без выступающих над поверхностью углов или граней.
Затем включайте биос и пристально изучайте экран. Сам я не сталкивался, но слышал об еще одной "фирменной" болячке – неравномерные мерцающие полоски.
Ну и моя проблема с системой, установленной на HDD вместо SSD. Проблема довольно таки редка (в Украине это результат "муток" поставщика MDM), и ее невозможно определить прямо в магазине.

P.S. Кстати, народ. На первой модели, еще до возврата, я запустил какую-то утилитку из стандартного предустановленного набора, после чего у меня при использовании Fn-клавиш, всплывали красивые уведомления (кажется это называется OSD)... А теперь я ее не могу найти.. Может кто подскажет?

Всем большое спасибо за помощь. Я счастлив :)
Последний раз сообщение было отредактировано 31/08/2013 в 19:34, отредактировал пользователь AlexSimp
Aplay Новичок Aplay
31/08/2013 в 19:56
Спасибо за ответ. Да вот как раз про тач и полоски на экране пишут очень часто.
Наконец решил сменить свой vaio 17шку, который честно и добросовестно работает у меня 5 лет. Вроде asus сейчас представил очень достойную модель.
Еще подскажите, кто то разрешение меньше использует? Нормально отображается, без размытия? А то в n76 слишком мелкое по дефолту или просто шрифт больше ставить.
31/08/2013 в 20:47
А то в n76 слишком мелкое по дефолту или просто шрифт больше ставить.
Поставь на 125%
На рабочем столе нажми - правую кнопку мыши - персонализация - экран - средняя 125%.
Ярлыки на рабочке тоже можно сделать больше или меньше, удерживаешь ctrl и вращаешь колесо мыши вверх или вниз.
Последний раз сообщение было отредактировано 31/08/2013 в 20:53, отредактировал пользователь Ar_Man
wsw Новичок wsw
02/09/2013 в 20:27
Всем привет!
Подскажите, не играют MIDI-файлы...
Что надо доустановить, чтобы Sonar X2 "заработал", имеюю ввиду стал проигрывать MIDI?
Последний раз сообщение было отредактировано 02/09/2013 в 20:30, отредактировал пользователь wsw
02/09/2013 в 20:50
Что надо доустановить
ASIO драйвера стоят?
wsw Новичок wsw
02/09/2013 в 20:56
ASIO драйвера стоят?
Да, сегодня установил: ASIO4ALL_2_10_Russian
Все аудио проигрыватели делают вид, что проигрывают MIDI-файл, т.е. ползунок бежит, а звука нет...
Последний раз сообщение было отредактировано 02/09/2013 в 20:58, отредактировал пользователь wsw
02/09/2013 в 21:00
Блин... Просто я не работаю с Cakewalk, даже не знаю чем помочь, у тебя ломаная или лицензия? Бывает что криво встаёт...
У тебя проблема только с midi? Или вообще звука нет? Если только с midi, то ковыряй в настройках... Где нибудь нужно поставить галочку, или наоборот убрать...
Последний раз сообщение было отредактировано 02/09/2013 в 21:00, отредактировал пользователь Ar_Man
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus K43B, K43BR и K43BY

Полный набор драйверов и утилит для ноутбуков Asus K43B, Asus K43BR, Asus K43BY и других для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus B53E

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus B53E для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Asus F5R и F5RL

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus F5R и Asus F5RL для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Z560

Полный комплект драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Z560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑