Asus N76VM, N76VB, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем - 65 страница

serg-serg Команда сайта serg-serg
04/08/2013 в 07:45
Helen2013,
Скачайте и установите Flash Player ссылка, ещё скачайте и установите Adobe Shockwave Player(Shockwave Player позволяет просматривать интерактивный веб-контент: онлайн-игры, бизнес-презентации, развлекательные и рекламные веб-приложения в вашем браузере.)ссылка.
Helen2013 Новичок Helen2013
04/08/2013 в 08:07
Может быть что-то с сетевой картой. Загрузка тоже остановилась. 57% осталось 19 сек и все!
04/08/2013 в 08:11
Helen2013 написал:
Может быть что-то с сетевой картой. Загрузка тоже остановилась. 57% осталось 19 сек и все!
Вы драйвера все установили? Если нет то надо скачать тут Полный набор драйверов и утилит для Asus N76VM, N76VZ и N76V для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. ссылка и установить Ссылка (В данном руководстве подробно показано как правильно установить все драйвера и утилиты на ноутбуки, нетбуки и неттопы Asus).
1
04/08/2013 в 08:17
Я так понимаю, все, что нужно уже установлено на ПК. Я сегодня смотрела презентацию в этой теме по серии N. Так ее я почти всю просмотрела, только почти в конце просмотр остановился. Я хочу сказать, что просмотр начинается, а потом начинаются проблемы. Иногда кстати подвисает и просмотр сайтов некоторых, на ярлыке долго колесо крутится, да и зарегистрировать продукт я не сразу смогла, все были какие-то зависания.

Я теперь думаю, то-ли вернуть в магазин, то-ли если это не проблема железа, оставить, если можно устранить переустановкой драйверов. Кстати, тачпад, на который многие жалуются, у меня тоже прогибается в нижней стороне.
Последний раз сообщение было отредактировано 04/08/2013 в 08:21, отредактировал пользователь Helen2013
04/08/2013 в 08:26
Helen2013 написал:
то-ли если это не проблема железа, оставить, если можно устранить переустановкой драйверов.
Установите драйвера и программы по моим ссылкам если не поможет, тогда обращайтесь в магазин.

Helen2013 написал:
Я так понимаю, все, что нужно уже установлено на ПК.
Не всегда это так.
Последний раз сообщение было отредактировано 04/08/2013 в 08:27, отредактировал пользователь serg-serg
1
04/08/2013 в 08:36
Хорошо, попробую, спасибо.
mono Модератор mono
04/08/2013 в 09:38
Helen2013 написал:
Приобрела 4 дня назад ноутбук ASUS N76VB, Windows 8 64-bit. Начал зависать при просмотре видео по интернету. Сначала, минуту - две, нормально, затем похоже, начинается подкачка и на этом просмотр зависает. Щелкаю мышью по полосе с бегунком, где время просмотра отображается. Бегунок может скакнуть вперед, затем назад и продолжает показывать, но не с той же позиции, в которой остановился, а чуть дальше...
Не спешите с переустановкой драйверов, а ответьте на такой вопрос: антивирус какой установлен? Если McAfee - замените...
04/08/2013 в 09:42
Если McAfee - замените...
У меня месяц на новом ноутбуке стоял McAfee(пока пробник не кончился), проблем с интернетом и вообще не возникало. McAfee нормальный антивирус, только не привычный. Почитайте ссылка(там есть видео обзор и тестирование).
Последний раз сообщение было отредактировано 04/08/2013 в 09:47, отредактировал пользователь serg-serg
04/08/2013 в 09:52
Да, стоит McAfee. Сейчас обновляла драйвера NVIDIA. Раз 7-8 пришлось запускать обновление. В результате обновился. Проблема сетевая. Но про драйвера сетевые система пишет, что они последние и не требуется обновление. Сейчас еще у McAfee хотела что-то посмотреть, он крутил, крутил и выдал про неполадки сетевые. Система пишет что проблем нет. Все-таки похоже, что сетевая карта не стабильно работает.
04/08/2013 в 10:00
Helen2013 написал:
Все-таки похоже, что сетевая карта не стабильно работает.
А может само соединение(в смысле провайдер) не надёжно? С другими компьютерами у вас проблем с сетью нет?
04/08/2013 в 10:03
В том то и дело, что рядом старый асус работает, его подключаю, все нормально.
mono Модератор mono
04/08/2013 в 10:07
serg-serg написал:
McAfee нормальный антивирус...
Не спорю, но есть некоторые проблемы которые связаны именно с ним и разработчики их пока так и не решили, уж больно плохо он настраивается...
04/08/2013 в 10:08
Helen2013 написал:
В том то и дело, что рядом старый асус работает, его подключаю, все нормально.
Попробуйте как советует mono удалить антивирус и выйти в, сеть если проблема останется, несите в магазин по гарантии меняйте.

но есть некоторые проблемы которые связаны именно с ним
Жаль только мы так и не узнали решил ли tyoma сою проблему удалив антивирус или нет Don't know.
Последний раз сообщение было отредактировано 04/08/2013 в 10:11, отредактировал пользователь serg-serg
mono Модератор mono
04/08/2013 в 10:21
serg-serg написал:
Жаль только мы так и не узнали решил ли tyoma сою проблему удалив антивирус или нет
Ну если больше не стал приставать с вопросами значит... Да и он не один был такой: вот ещё - ссылка, могу попытаться всех найти если надо...
Последний раз сообщение было отредактировано 04/08/2013 в 10:26, отредактировал пользователь mono
04/08/2013 в 10:26
Ну если больше не стал приставать с вопросами значит... ссылка
Дай бог и у Helen2013 этим обойдётся Drink. Хотя это будет первый случай в моей практике когда из за McAfee интернет глючил Yes .
Black Shooter Новичок Black Shooter
04/08/2013 в 10:39
Вышел новый 214 биос на n76vz !!!
mono Модератор mono
04/08/2013 в 10:39
serg-serg написал:
это будет первый случай в моей практике когда из за McAfee интернет глючил
Если вести речь о McAfee, то тут дело не в интернете, а в работе самого McAfee, в его настройках... Дело в том, что McAfee (как и любой др. антивирус) многие действия выполняет в фоновом режиме. Но McAfee почему-то, не всегда правда, но к сожалению довольно часто, при выполнении фоновых задач "отъедает" ресурсы уже у запущенных приложений... И как результат получаем притормаживания системы или заикание видео и аудио, причем даже в браузерах, ну и т.д. Однако, надо сказать, что не у всех это проявляется, у многих все нормально и нет проблем...
04/08/2013 в 10:45
Однако, надо сказать, что не у всех это проявляется, у многих все нормально и нет проблем...
У меня по крайней мере не на одной системе(Win XP, 7, 8) проблем с ним не было. В не зависимости от железа.
04/08/2013 в 11:13
Отключила межсетевой экран и сканирование в реальном времени - не помогло. Всем спасибо. Завтра, похоже, придется идти снова в магазин.
iva002 Новичок iva002
04/08/2013 в 14:17
А тем временем вышла новая модель асуса с 750 картой ASUS N750J аж с двумя вентиляторами охлаждения.Неужели скоро новая тема появитса по этой модельки?
04/08/2013 в 18:40
Вечер добрый! У меня приятная новость. Я решила все-таки переустановить драйвер LAN с диска, поставляемого с ноутбуком. И, о чудо, сеть заработала! Смотрю видео по сети, зашла на сайт ASUS нормально, в общем все ок! Большое всем спасибо!

Решила ноутбук оставить, надеюсь тачпад не отвалится совсем, а компьютер жалко отдавать!
Последний раз сообщение было отредактировано 04/08/2013 в 18:41, отредактировал пользователь Helen2013
Eugenia Новичок Eugenia
04/08/2013 в 20:44
Helen2013 написал:
Кстати, тачпад, на который многие жалуются, у меня тоже прогибается в нижней стороне.
У меня такая же модель и тоже тачпад прогибается. Если сильно надавить, нажимаются кнопки (как правая и левая у мыши). А если надавить послабей и не слишком резко (резкий удар пальцем воспринимается как нажатие), тачпад всё равно чуть проседает.
MAKESI Начинающий MAKESI
07/08/2013 в 23:12
Тут внезапно потребовалось подключить ноутбук к смарфону через блютуз. В настройх связи включаю синий зуб и там и там. В компьюете ставлю галочку "разрешить подключаться к данному ПК". Запускаю поиск - ноль эмоций. Ноут не видит смартфон. Впрочем и смартфон тоже не видит его. То что на смарте блютуз работает это 100% - каждый день им пользуюсь на нем. В чем может быть загвоздка?
Причем, если правой кнопко мыши кликнуть на значке синезуба в строке сосотояни, выпадает меню, где меню с названием "разрешить подключение устройств" не активно. Хотя в настройках поставил разрешить обнаружение.
Как активировать синезуб на ноуте? КТо подскажет?
Nameless Начинающий Nameless
07/08/2013 в 23:45
Helen2013 написал:
Вечер добрый! У меня приятная новость. Я решила все-таки переустановить драйвер LAN с диска, поставляемого с ноутбуком. И, о чудо, сеть заработала! Смотрю видео по сети, зашла на сайт ASUS нормально, в общем все ок! Большое всем спасибо!

Решила ноутбук оставить, надеюсь тачпад не отвалится совсем, а компьютер жалко отдавать!
Всегда скачивайте последние версии драйверов с сайта производителя адаптера, а не с сайта ASUS, они очень редко обновляют дрова.
Тут есть последний драйвер для сенсорной панели 2.1.5 http://www.asus.com/ru/Notebooks_Ultrabo...ownload_36
08/08/2013 в 14:08
Здравствуйте! Продолжение моей истории. После обновления драйвера ноутбук поработал нормально какое-то время. Кажется, на следующий день решила новости онлайн посмотреть. Но не тут-то было. Опять повторилась история с зависанием. Пришлось отнести в сервисный центр, там дали заключение, что ноутбук с дефектом и дали разрешение на замену. Теперь жду поставки нового, такого же. Надеюсь, что он не окажется дефектным. Всем удачи!

У меня такая же модель и тоже тачпад прогибается
Я писала в техподдержку asus, и по поводу тачпада тоже. Мне ответили, что до одного мм нормально, а если больше, нужно в сервисный центр обращаться, чтобы исправили.
Последний раз сообщение было отредактировано 08/08/2013 в 14:11, отредактировал пользователь Helen2013
1
Просматривают тему: 5 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus N61Ja, N61Jq и N61Jv

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus N61Ja, N61Jq и N61Jv для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K73S, K73SV и K73SJ

Весь комплект драйверов и утилит для ноутбуков из линейки Asus K73S (Asus K73SV, Asus K73SJ, Asus K73SM, Asus K73SD и так далее) для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Наверх ↑