Asus N76VM, N76VB, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем - 51 страница

Melkon Начинающий Melkon
23/04/2013 в 14:59
serg-serg Я том,... что все заявленные функции ноутбука, при покупке, должны работать в данной комплектации. И все, наши ошибки (в основном), от нашей не внимательности и спешки. Покупаем, чай, не за три копейки.
Тоже поддерживаю.
Asusman Новичок Asusman
23/04/2013 в 15:53
народ подскажите, мне посоветовали зайти в биос и сбросить настройки по умолчанию, я в этих делах не силен и побаиваюсь накосячить...помжет ли это для включении подсветки?))) пытался ради интереса зайти в биос, жму ф2 при загрузке тишина, как в него попасть?)))
serg-serg Команда сайта serg-serg
23/04/2013 в 16:06
народ подскажите, мне посоветовали зайти в биос и сбросить настройки по умолчанию
Что у вас установлено ХР, 7 или 8? Как зайти в BIOS.
помжет ли это для включении подсветки?)))
Нет не поможет, биос за это не отвечает!

сбросить настройки по умолчанию,
Сброс BIOS.
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
Последний раз сообщение было отредактировано 23/04/2013 в 16:10, отредактировал пользователь serg-serg
Oleg Dj Новичок Oleg Dj
25/04/2013 в 19:56
Доброго времени суток!!!
подскажите пожалста!!! N76 vz пользуюсь уже 4 месяца операционка - W7, все устраивает, все работает. ни одной описываемой здесь ошибки не выскакивает и динамики не трещат, и аккумулятор отстегивается :-)).
Единственное что хочется (не живется мне спокойно:-), попробовать попользовать W8. но почитав форум как-то народ не с одобрением к ней относиться, хотя ГОВОРЯТ грузиться мгновенно все работает быстрее. Но конкретно почему люди с более новой операционки пытаются перейти на семерку не объясняют. это что чисто субъективно или.......
Пожалуйста если не трудно в "двух" словах растолкуйте. Я уже и драйверов накачал и дистрибутив нашел но, дай думаю спрошу (только дураки учаться на своем опыте :-))
death7lord Начинающий death7lord
25/04/2013 в 20:38
Oleg Dj, 8ка лично мне неудобна своим интерфейсом
возможно на сенсорнике нормально было бы, но с мышкой мне не нравится на ней работать

а про скорость работы
заказал себе шасси под 2й хард, хочу SSD поставить, прирост будет на любой винде
Скрытый текст
сам лично брату собирал комп домой, на простом харде 7ка показывала раб.стол примерно через 7сек, полностью загрузка - 15сек примерно
но когда ему поставил SSD - на экране заставка БИОСа дольше показывается, чем винды - раб.стол за 2сек примерно
при открывании Офиса или других прог с загрузкой больших библиотек для работы - так же почти сразу после клика мышки готовы к работе
Последний раз сообщение было отредактировано 25/04/2013 в 20:39, отредактировал пользователь death7lord
Oleg Dj Новичок Oleg Dj
25/04/2013 в 21:54
death7lord написал:
Oleg Dj, 8ка лично мне неудобна своим интерфейсом
возможно на сенсорнике нормально было бы, но с мышкой мне не нравится на ней работать

а про скорость работы
заказал себе шасси под 2й хард, хочу SSD поставить, прирост будет на любой винде
Скрытый текст
сам лично брату собирал комп домой, на простом харде 7ка показывала раб.стол примерно через 7сек, полностью загрузка - 15сек примерно
но когда ему поставил SSD - на экране заставка БИОСа дольше показывается, чем винды - раб.стол за 2сек примерно
при открывании Офиса или других прог с загрузкой больших библиотек для работы - так же почти сразу после клика мышки готовы к работе
Fullkid Новичок Fullkid
25/04/2013 в 22:04
Oleg Dj,
w8 на обычном винте грузится далеко не мгновенно.

Работает да, шустро, но не стоит ждать прямо таки действительно мгновенности.

даже на "чистой"загаженной_асус_софтом винде
Oleg Dj Новичок Oleg Dj
25/04/2013 в 22:05
Спасибо за ответ!
Я поставил себе SSD конечно разница в скорости загрузки и работы значительно увеличилась... и в общем я всем доволен и на семерки.
Просто я думаю что производитель операционных систем (не к ночи будет упомянуто его имя :-)) должен как бы улучшать качество и надежность продукта. И теоретически он(продукт) должен быть надежнее, быстрее и удобнее...
А на форуме я вижу совеершенно противоположную реакцию..... Причем ничего конкретного в адрес 8 ки (кроме непревычного интерфейса) я не увидел... Может это дело привычки??? и насчет интерфейса: говорят что после загрузки (7 сек) стоит сделать один клик и появлеятся фактически семерочное окно со всеми вытекающими..... В чем неудобство??? не сочтите очень назойливым :-)
Zombie Новичок Zombie
25/04/2013 в 22:25
Присматриваю себе ноут - asus n76vb. Всё выяснил вроде, но есть одно но - не понял какой у него дисплей. Интересует что за матрица или хотябы лучше ли она чем TN матрица? Потому-что TN с его завалами цвета по вертикальным углам - совсем не гуд, да и вообще, от всех дисплеев что я видел на ноутах одни рвотные рефлексы остаются..
Maknil Пользователь Maknil
25/04/2013 в 23:35
не понял какой у него дисплей.
Zombie Технология экрана у него TN+Film Ни чем не лучше чем TN, Единственное,... увеличенные углы обзора.
Последний раз сообщение было отредактировано 25/04/2013 в 23:41, отредактировал пользователь Maknil
PointARTs Новичок PointARTs
26/04/2013 в 18:06
Здравствуйте пользователи NotebookClub.

Так как и вы стал владельцем этого чуда. Долго выбирал ноутбук так как хотел в стиле хай-тек, и наконец он пришелся по душе.

1. Характеристики ноутбука как на меня очень хорошие, но через некоторое время увидел очень большой "-" это то, что он очень тупит. К примеру Оперу он открывает 4-5 с. согласитесь это очень долго для таких характеристик, на старом ноуте менее чем за 2 сек открывало а тот 4-5.

2. Думал о покупке ССД на 128Гб. так как меня не очень радуют hdd по 5400 об., как по мне то очень мало для и7 и видухы 650.

3. Опишу о звуке, так N серия меня приятно поразила своим звуком ни на одном ноутбуке не слышал такого звука спасибо за это сабвуфера (хрипов НЕ наблюдаеться).

4. Тестив на играх:
* БФ3 - шел без лагов, правда левый угол очень греется это минус;
* Старушка игра "Сталкер Зов Припяти" - при средних требованиях очень грелся и порой лагав*

5. Прошу помочь оптимизировать его для работы без лагов.

Вывод: покупкой довольна на 70% так как разочаровали лаги и длинные открытие приложений думаю с покупкой ССД эти проблемы пропадут.
Спасибо за внимание.
Последний раз сообщение было отредактировано 26/04/2013 в 18:17, отредактировал пользователь PointARTs
Ar_Man Пользователь Ar_Man
26/04/2013 в 22:35
PointARTs написал:
Прошу помочь оптимизировать его для работы без лагов.
Попробуй пошаманить с дровами на видео, есть удачные версии драйверов, есть не очень. Можно понизить разрешение. С фильтрацией что то поменять. Вертикальную синхронизацию включить - потестить, выключить - потестить. Одним словом - понижай требования игры. Но думаю каких то супер результатов от GT 650m ждать не стоит. Во первых - мобильная карточка, во вторых - DDR 3, в третьих - система охлаждения в мультимедийных ноутах не такая как в игровых. На одну медную трубку посажены CPU и видюха. В любой игре у меня температура от 75 до 80 (81) градуса. В этой ветке есть несколько сообщений о рабочих температурах GT 650m. Для игр нужно было покупать игровой ноутбук, а не пытаться выжимать, что то из мультимедийной машинки.
На ВАЗ 2199 можно повесить спортивный спойлер размером с крыло самолёта, можно поставить глушак со звуком, как у феррари, молдинги навешать и наклейку спарко на лобовуху приклеить, но быстрей то она от этого не поедет...
Последний раз сообщение было отредактировано 26/04/2013 в 22:43, отредактировал пользователь Ar_Man
1
mono Модератор mono
27/04/2013 в 13:14
PointARTs написал:
Прошу помочь оптимизировать его для работы без лагов.
Еще один момент...
Fullkid Новичок Fullkid
28/04/2013 в 11:40
Странно. специально замерил, опера с 7 вкладками стартанула за две секунды.
у меня i5/4Gb/HDD комплектация, ссдшечку пока не вставил.

Судя по всему это где-то в некорректной работе ОС или драйверов искать надо.
может процесс какой-нибудь,любезно установленный производителем, отжирает CPU?
Последний раз сообщение было отредактировано 28/04/2013 в 11:40, отредактировал пользователь Fullkid
PointARTs Новичок PointARTs
29/04/2013 в 20:49
И еще сегодня заметил момент, когда касаться передней крышки ноутбука то она электризуется от зарядного устройства может быть не так?
29/04/2013 в 21:38
PointARTs написал:
когда касаться передней крышки ноутбука то она электризуется
Народ, может уже хорош задавать одни и те же вопросы...
Я понимаю, что искать самому видимо совсем не охота...
Читай внимательнее ветку. На 49 странице об этом писали. И до этого ещё где то кто то спрашивал.
Такими темпами, превратимся в http://forum.ixbt.com там уже более 220 страниц в параллельной ветке написано повторяющихся вопросов и ответов.
Форум не чат!
Последний раз сообщение было отредактировано 29/04/2013 в 21:39, отредактировал пользователь Ar_Man
YAROVIT Пользователь YAROVIT
01/05/2013 в 06:09
Просто я думаю что производитель операционных систем (не к ночи будет упомянуто его имя :-)) должен как бы улучшать качество и надежность продукта. И теоретически он(продукт) должен быть надежнее, быстрее и удобнее...
если все продукты производителя будут надежные быстрые и удобные. То кто их потом через лет 5-10 покупать будет ???
Производителю выгодно чтобы твой ноут рассыпался после истечения гарантийного срока и ты купил новый. Т.е. отдал деньги, а производитель их возьмет
PointARTs написал:
И еще сегодня заметил момент, когда касаться передней крышки ноутбука то она электризуется от зарядного устройства может быть не так?
Гыыыы.... вот тебе ответ - http://notebookclub.org/forum/post-68364.html про электростатику.
а по сабжу, заземления нет у тебя в электропроводке, потому и статика накапливается в ноуте. Как только подключишься в заземленную розетку симптомы прекратятся махом

у меня вопрос - как кнопку что слева вверху запрограммировать на какое-нибудь действие ?
Последний раз сообщение было отредактировано 01/05/2013 в 08:00, отредактировал пользователь YAROVIT
01/05/2013 в 14:44
у меня вопрос - как кнопку что слева вверху запрограммировать на какое-нибудь действие ?
Блин... YAROVIT и ты туда же...? Страница 38, моё сообщение от 06/02/2013 в 19:37
Последний раз сообщение было отредактировано 01/05/2013 в 14:54, отредактировал пользователь Ar_Man
1
Maknil Пользователь Maknil
01/05/2013 в 15:05
Ar_Man Good Drink
djalav Новичок djalav
01/05/2013 в 17:16
Здраствуйте люди добрые! поогите пожалуйста у меня постоянно выскакивет синий экран. с этим кодом

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 9f
BCP1: 0000000000000003
BCP2: FFFFFA8004484060
BCP3: FFFFF80000B9C4D8
BCP4: FFFFFA8003E63360
OS Version: 6_1_7600
Service Pack: 0_0
Product: 256_1

модель asus n76vz приобрел его месяц назад но спустя неделю начала рябить прыгать дергаться в разные стороны картинка на экране. потом и вовсе синий экран повлятся отдал по гарантии поменяли материнку забрал домой а вечером опять то же самое появилось дергался прыгал экран. опять синий экран. в итоге я сам снял одну карту памяти и о чудо он перестал рябить и прыгать экран картинка нормализовалась но вот синий экран все равно появляется раза 2-4 в день. переустановил виндовс установил опять драйвера с диска но все равно не помогло смотрел фильм и он опять показал синий экран. Что делать????? Помогите пожалуйста. в сервис не хочу нести пока они итинную причину выяснят к тому времени я состарюсь...

пишут что какой то сигнал слабый..... а какой так и не сказали...
Последний раз сообщение было отредактировано 01/05/2013 в 22:30, отредактировал пользователь djalav
02/05/2013 в 06:49
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 9f
BCP1: 0000000000000003
BCP2: FFFFFA8004484060
BCP3: FFFFF80000B9C4D8
BCP4: FFFFFA8003E63360
OS Version: 6_1_7600
Service Pack: 0_0
Product: 256_1
Проверьте жёский диск на ошибки. ссылка
1
02/05/2013 в 11:03
Мужики, а кто нибудь обращал внимание вот на эту надпись на сайте Nvidia при скачке драйверов?

Asus N76VM, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем
А именно, меня волнует чипсет от intel (на наших машинах именно intel стоит). Посмотрел несколько версий драйверов и по ходу у них нет дров совместимых с чипсетом от интел... Или я что то не так понимаю? Или здесь имеется ввиду для гибрид пауер + чипсет от интел?
Последний раз сообщение было отредактировано 02/05/2013 в 11:41, отредактировал пользователь Ar_Man
djalav Новичок djalav
02/05/2013 в 12:39
А ЕСТЬ ПО ПРОШЕ ПРОГА КОТОРАЯ МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ?? ((( НЕ МОГУ ЭТОЙ ПРОГОЙ (VICTORIA) СДЕЛАТЬ ОНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ РАБОТАТЬ((((((
02/05/2013 в 12:53
djalav,
Как определить состояние вашего жесткого диска.

Тогда - HD Tune – это приложение с множеством тестов, которое даст вам полную информацию о вашем жестком диске.
Последний раз сообщение было отредактировано 02/05/2013 в 12:55, отредактировал пользователь serg-serg
djalav Новичок djalav
03/05/2013 в 00:35
serg-serg написал:
djalav,
Как определить состояние вашего жесткого диска.

Тогда - HD Tune – это приложение с множеством тестов, которое даст вам полную информацию о вашем жестком диске.
Большое спасибо вроде помогло)))))))))) но теперь другая беда комп иногда виснет под чистую каринка все замирает и звук тоже проподает ничего не двигается мышь тоже остается только перезагрузить.... это последствия лечения винчестера?
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Как разобрать ноутбук

Подробное описание как разобрать и починить ноутбук в домашних условиях. В качестве примера показано как заменить треснувшие петли на ноутбуке.

Драйвера для Asus T91 и T91MT

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков-трансформеров Asus Eee PC T91 и Asus Eee PC T91MT для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K53Z

Полный набор драйверов и утилит для ноутбука Asus K53Z для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Asus A72Dr, A72D и A72Dy

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus A72Dr, 72D и A72Dy для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑