Asus N76VM, N76VB, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем - 40 страница

sokol_66 Новичок sokol_66
14/02/2013 в 16:50
если нравицца- бери, не пожалееш, это точно Good
Ar_Man Пользователь Ar_Man
14/02/2013 в 20:09
То тачпад кривой, то проблемы со звуком, то при сохранении через биос кирпич?
Да про любой другой ноутбук почитай на форумах. В каждом полно проблем и глюков каких нибудь. На счёт количества проблем то тут почти, как в лотерее, а на счёт мелких косяков которые не влияют на работу ноутбука можно не обращать внимание. Даже до яблочного ноутбука или ультрабука можно придраться... Да и большинство проблем решаемы.
Купил ноут около 5-и месяцев назад, есть свои недостатки, НО ни разу не пожалел. Реально хорош собой, производительность, надёжность. И ещё раз: отличный дизайн. Всё таки алюминий и матовая матрица в сочетании круто и дорого выглядит. Да и ноут то не из дешёвых. На счёт биоса ничего сказать не могу. Обновлял уже два раза, всё обновилось без проблем. Но многие рекомендуют не делать этого, если нет необходимости.
DjGuga Начинающий DjGuga
15/02/2013 в 17:47
Друзья нужна ваша помощь. В чем отличия Asus n76vj от Asus n76vz? Нашел в Москве только asus n76vj той комплектации которой мне нужно. Стоит брать или лучше искать n76vz?
vladk9 Новичок vladk9
15/02/2013 в 21:05
Сегодня ездил специально хотел купить Asus n76vj. В результате не стал его брать. Принесли запечатаный, открыли, вставили акумулятор, стал смотреть. Да внешний вид красивый, но здесь уже начитался и стал смотреть тачпад. Одна сторона утоплена, вторая на 1мм выпирает.Нажал, немного утопилась. Работа право лево не четкая. Зазоры между тачпадом и корпусом не равномерные. Такое впечатление как будто какой то левый товар, хотя гарантия 100 процентно официальная асус.Кстати зашел знакомый ремонтник менеджера, тот его спросил, ответ брак.
Вот как-то так.
Да после этого ездил смотреть Asus К75vj. Тач лежит идеально ровно, зазоры одинаковые, срабатывания четкие. Вот после этого и возникают сомнения оригинальные ли Asus n76vj или их китайцы налево клепают.
Последний раз сообщение было отредактировано 15/02/2013 в 21:06, отредактировал пользователь vladk9
Gangsta_mj-12 Начинающий Gangsta_mj-12
16/02/2013 в 00:31
стал смотреть тачпад
На VZ я так понимаю, винтик фиксирующий жёсткий диск и мешает тачу встать на комфортное место.
Думал может сам винтик подточить, сделать покороче немного... пока руки не дошли.
olelukoye Новичок olelukoye
16/02/2013 в 12:37
Здравствуйте,

не работает сабвуфер. Купил ноутбук в середине декабря. К сожалению, не проверил сабвуфер сразу на предустановленной Win 7. Win 8 установил на него сам. Биос свежий 213. Драйвера тоже все новые. Савбуфер рабочий, проверил на другом ноуте.

В чём может быть проблема?
DjGuga Начинающий DjGuga
16/02/2013 в 13:05
olelukoye написал:
Здравствуйте,

не работает сабвуфер. Купил ноутбук в середине декабря. К сожалению, не проверил сабвуфер сразу на предустановленной Win 7. Win 8 установил на него сам. Биос свежий 213. Драйвера тоже все новые. Савбуфер рабочий, проверил на другом ноуте.

В чём может быть проблема?
В драйверах, иди на оф. сайт. Там поддержка скачай от туда драйвера на звук для своей оси и все. Если так не заработает то сервис центр.
olelukoye Новичок olelukoye
16/02/2013 в 13:44
DjGuga, я качал и переустанавливал драйвера и с Асуса и с Реалтека уже раз 8. Ничего не меняется. Сабвуфер молчит.
DjGuga Начинающий DjGuga
16/02/2013 в 16:43
olelukoye, Ты делал резервную копию винды? Или скрытый раздел сносил? Ну просто как вариант попробовать откатиться на оригинал и попробовать. Ну если как ты говоришь что на другом ноуте работает то тут только сервис центр поможет.
Сектор Новичок Сектор
19/02/2013 в 19:39
Asus N76VJ всем хороша данная модель, для меня самое то, было уже собрался покупать ее, на заглянул на оф. сайт асус и для данной модели не увидел драйверов на win7 (64), конечно расстроило увиденное, при этом долго подбирал ноут для себя и выбор был сделан в пользу этой модели, но отсутствие драйверов перечеркнуло покупку. однако на вашем сайте я нашел набор драйверов для этой модели под "7", и вот вопрос Максиму, насколько ваши драйвера соответствует работоспособности для "7-ки", на горячей линии Асус, мне также ответили, что драйверов для win7 (64) под эту модель ноута Асус не производил, 8-й в принципе пользоваться не буду, имеется своя лицензия win7, да и 8-ка заточенная под тачи да еще и сырая не для меня.
Заранее спасибо за ответ.
19/02/2013 в 20:05
Сектор написал:
однако на вашем сайте я нашел набор драйверов для этой модели под "7"
Вроде материнки одинаковые, что на N76VZ, N76VJ, N76VM...
Отличие только в видео картах... Вай фай, звуковуха, чипсет и лан - всё вроде такое же... А на что ещё нужны дрова)))?
В крайнем случае все драйвера под оборудование можно найти в инете. Не в каменном веке живём...
Сектор написал:
на горячей линии Асус, мне также ответили, что драйверов для win7 (64) под эту модель ноута Асус не производил
По моему тупой маркетинг.
Покупай, проверяй и пользуйся. Не пожалеешь.
Последний раз сообщение было отредактировано 19/02/2013 в 20:10, отредактировал пользователь Ar_Man
Сектор Новичок Сектор
20/02/2013 в 20:06
Сектор написал:
однако на вашем сайте я нашел набор драйверов для этой модели под "7"
Вроде материнки одинаковые, что на N76VZ, N76VJ, N76VM...
Отличие только в видео картах... Вай фай, звуковуха, чипсет и лан - всё вроде такое же... А на что ещё нужны дрова)))?
В крайнем случае все драйвера под оборудование можно найти в инете. Не в каменном веке живём...
Сектор написал:
на горячей линии Асус, мне также ответили, что драйверов для win7 (64) под эту модель ноута Асус не производил
Покупай, проверяй и пользуйся. Не пожалеешь.
это не про меня, я так технику бездумно никогда не покупаю
Последний раз сообщение было отредактировано 20/02/2013 в 20:07, отредактировал пользователь Сектор
rusooo Новичок rusooo
20/02/2013 в 20:28
ради эксперимента Angel
n76vz
вынул первый HDD
на чистый второй из двух HDD (1Gb) установил Windows 8 х64 для одного языка ОЕМ оригинальная
(MD5: 2F3EC4EA9F604DF608AC0B1EE4C53CF1)
активировалась (зарегистрировалась) автоматически (номер не спрашивала)
... всё работает .... Yahoo

вопрос? как вы думаете?
сносить с первого HDD предустановленную систему?
какие могут быть последствия (гарантия и т.д. и т.п.)???
или всё таки оставить какие то разделы?

P.S. всё делалось не только ради эксперимента
а для получения "девственно" чистой системы
и самое главное!!! для разбивки HDD под себя! (две винды и два Linux)
sokol_66 Новичок sokol_66
22/02/2013 в 10:43
ради эксперимента Angel
n76vz
вынул первый HDD
на чистый второй из двух HDD (1Gb) установил Windows 8 х64 для одного языка ОЕМ оригинальная
точно все работает?
у меня не сразу все встало, не все драйвера подходят от семерки
я не стал сносить старую, оставил пока... мало ли...
Последний раз сообщение было отредактировано 22/02/2013 в 10:45, отредактировал пользователь sokol_66
rusooo Новичок rusooo
22/02/2013 в 15:34
ради эксперимента Angel
n76vz
вынул первый HDD
точно все работает?
у меня не сразу все встало, не все драйвера подходят от семерки
я не стал сносить старую, оставил пока... мало ли...
какие не стали?
на сайтах Asus и Intel есть все драйвера Win8x64 для N76VZ
micha Новичок micha
23/02/2013 в 01:59
Здравствуйте, друзья!
Собираюсь приобрести Asus n76vz.
На котором стоит версия Windows home basic.
Известно, что эта версия поддерживает только 8гб памяти, т.е 16гб уже не поставишь.
1) Скажите, могу ли я скачать отсюда устанлвочный диск Windows7 Professional или Home premium, что ды поставить потом на Asus n76vz.
2)
И еще вопрос,- Asus n76vz намного лучше Asus n76vj своей видеокартой 650m
Может не заморачиваться и купить Asus n76vj, с win8?
Заранее благодарен за советы.
Максим Модератор Максим
23/02/2013 в 10:04
1. Разница в 8 и 16 Гб ОЗУ будет вами ощутима на 0,1 % Windows home basic не так дурна как кажется, почти 90 % покупателей в течении времени меняют ее на "чистую" выкидывая "родную" с предустановленным софтом в помойное ведро. Подавляющее большинство покупателей пока разочарованы Win 8 и ставят на вновь купленные ноутбуки надежную и проверенную 7. Но все это дело каждого.
2. Карта GT650 имеет заметное различие от GT635, если вы любите еще и поиграть, то не стоит на этом экономить. Сэкономите на ОЗУ и ЖД если возможно найти комплектацию.
3. Модель ASUS N76VJ хороша тем, что если игры для вас не приоритетны и вы не предъявляете к ним завышенные требования, то можно сэкономить и вбухать остаток во что-то действительно нужное.

ASUS N76VZ

ASUS N76VJ
Последний раз сообщение было отредактировано 23/02/2013 в 10:06, отредактировал пользователь Максим
23/02/2013 в 16:12
могу ли я скачать отсюда устанлвочный диск Windows7 Professional или Home premium
Торрентов просто безумное количество, чистые и с программами, с таблетками и без... Погугли.
Последний раз сообщение было отредактировано 23/02/2013 в 16:15, отредактировал пользователь Ar_Man
micha Новичок micha
23/02/2013 в 17:36
Ребят, спасибо, за комментарии.
Скажите, а чем многих пользователей так не устраивает. Windows8?
Какие в ней неудобные моменты по сравнению с Windows7?
Мне казалось, что это также семерка, только немного измененная.
vladk9 Новичок vladk9
23/02/2013 в 18:10

Тем, что лень привыкать к новому. Нормальная, быстрая система.
anj Активный участник anj
23/02/2013 в 18:46
менее стабильна, чем вин7.
пример сегодняшний: обновлял прошивку на фотоаппарате, и при подключении (о чудо!) фотика к компу звук в видео плейере сем убавился в минимум. и так при каждом подключении. помог ребут. вин8 у меня лицензия hp оем.
опыт другой: девушка пользует ноут асер с и5+6гб озу+вин8про (софт и вин только лицензия) 36 дней аптайма и оооочень зверские тормоза. слушать музыку/смотреть кино почти не реально.
вообще именно мелких/непонятных лагов много. надо ждать сп1 - как и во всех вин, только после этого систему можно считать "обкатанной".
враньё! имею два ноута и планшет (до недавнего времени) на вин8. ещё есть два ноута на вин7.
вин 8 на планшете юзал с февраля прошлого года, много чего видел/пробовал.
если кто спросит - я буду рекомендовать переход на вин8, но только первого СП.
пока рано - пока не стабильно.
23/02/2013 в 19:35
Ребят, спасибо, за комментарии.
Ставь плюсик на полезных сообщениях )))))))))
Да каждый под себя гребёт. Мне не понравилась 8-ка на простом ноуте. Ненужный (во весь экран) пуск с которого начинается работа ноутбука. Мне проще сразу с рабочего стола стартовать, ничего листать не нужно мышью. Нажал на ярлык и всё. Я сильной разницы не ощутил, но 7-ка стабильнее, под неё все нужные мне (для моих устройств) дрова есть.
))) И дело тут не привычки. На win 7 как то же почти все перешли, не парясь. Я за первый же час понял что 7-ка покруче xp будет...
Но вот потом пользовался 8-кой на сенсорном ультрабуке, и это уже совсем другое. Как то проще всё становиться и интереснее)))) На счёт глюков согласен с anj. На самом деле ещё сыровата. Опера чудит по чёрному, да и Adobe Photoshop Lightroom что то тупит не по детски...
Последний раз сообщение было отредактировано 23/02/2013 в 19:43, отредактировал пользователь Ar_Man
Сектор Новичок Сектор
23/02/2013 в 21:28
Вопрос такой кто нибудь может точно сказать: драйвера для win7 (64) представленные на этом сайте соответствуют этой модели:
Asus N76VJ (Core i5 3210M 2500MHz/17.3"/1920x1080/4096Mb/750Gb
Вопрос №2 чем эти драйвера: http://notebookclub.org/drivers/asus/276-n76vj.html
отличаются от этих : http://notebookclub.org/drivers/asus/232...-n76v.html
Последний раз сообщение было отредактировано 23/02/2013 в 21:28, отредактировал пользователь Сектор
micha Новичок micha
24/02/2013 в 21:58
Здравствуйте, ребят!
Кто-нибудь знает, когда в Москве, вообще в России появится N76vz с Windows 8?

http://www.memoryexpress.com/Products/MX42054
24/02/2013 в 23:11
когда в Москве, вообще в России появится N76vz с Windows 8?
Купи с win 7, установи win 8. Что мешает это сделать?
Сектор написал:
драйвера для win7 (64) представленные на этом сайте соответствуют этой модели:
Asus N76VJ
Не знаю что там за дрова, но могу сказать точно, что и под win 7 и под win 8 на всю линейку N76 найдёшь.
Люди собирают системники, как то же находят драйвера на сайтах производителей железа.
Сектор написал:
это не про меня, я так технику бездумно никогда не покупаю
Что значит "бездумно"??? Видимо вы мало имели дело с такой техникой... Каждый производитель железа заинтересован выпускать драйвера на свою свою продукцию под разные операционные системы. Мало того, они выпускают огромное количество обновлённых драйверов(к примеру nvidia). И как мне кажется под винду в первую очередь. Зайдите на сайт реалтек (к примеру). Или гуглите глубже и дольше. Есть форумы где обсуждаются наши машинки, и некоторые пользователи на них уже поставили win 8. Уж с дровами точно проблем не будет.
Грубо говоря, в ноутбуке ASUS N76VZ - от ASUS, только материнская плата и корпус, ну может ещё тачпад и клава.))))))) Всё остальное от сторонних производителей. А это ни меньше не больше: процессор - Intel, оперативная память - samsung, матрица - Chi Mei, жёсткий диск - Hitachi, модуль вай фай - Intel, бльтус - Intel, видео карта - Nvidia. Не знаю к чему отнести чипсет... к материнке ASUS или всётаки к фирме Intel.)))
Последний раз сообщение было отредактировано 24/02/2013 в 23:55, отредактировал пользователь Ar_Man
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Lenovo Y470

Полный набор драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y470 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K55N

Полный набор драйверов и утилит для ноутбука Asus K55N для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Драйвера для Asus K42F

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus K42F для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑