Asus N76VM, N76VB, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем - 32 страница

bilmaxa Новичок bilmaxa
12/01/2013 в 21:26
Всем добрый вечер!
Стал обладателем прекрасного девайса Asus N76VJ. купил так же SSD. Я новичок не судите строго
Но столкнулся с проблемой установки на чисто. Вставляю купленный через интернет Win 8 oem на вставленный мною SSD в слот для HDD 1.
в начале загрузки ноута жму esc и выбираю dvd-rom
начинается загрузка win 8
Дохожу до выбора языка жму далее и тут пишет что не принимает ключ windows (только довольно расширено расписанно)
помогите пожалуйста преодолеть это препятствие
Заранее благодарен
NRG Новичок NRG
12/01/2013 в 22:05
Кто-то спрашивал -какой из двух слот системного HDD? - если перевернуть ноут, то справа - над ним д.б вентиляционные отверстия в крышке.
bilmaxa Новичок bilmaxa
12/01/2013 в 22:09
Все верно я туда и воткнул ssd. Все верно а дальше? ?

Все верно я туда и воткнул ssd. Все верно а дальше? ?
Это все сделал. А что не дает и как это сделать
Последний раз сообщение было отредактировано 12/01/2013 в 22:37, отредактировал пользователь bilmaxa
Ar_Man Пользователь Ar_Man
12/01/2013 в 23:09
Кто-то спрашивал -какой из двух слот системного HDD? - если перевернуть ноут, то справа - над ним д.б вентиляционные отверстия в крышке.
По моему без разницы куда вставить (вправый или в левый), главное в биосе выставить с какого грузится будет.
bilmaxa Новичок bilmaxa
12/01/2013 в 23:14
Там проблема в защите. Ключ от win8 вшит в биос. И при начальной стадии установки пишет ошибка ключей Windows, то есть по смыслу нельзя даже win 7 поставить.
NRG Новичок NRG
12/01/2013 в 23:30
Ar_Man, абсолютно согласен
Nameless Начинающий Nameless
13/01/2013 в 02:45
По моему без разницы куда вставить (вправый или в левый), главное в биосе выставить с какого грузится будет.
В биосе выставляется очередность загрузки, по сути вообще без разницы в какой слот устанавливать диск и как выставлено в биосе, если операционка только на одном диске, то ноут её загрузит в любом случае.
bilmaxa Новичок bilmaxa
13/01/2013 в 11:41
Тут не биос а uefi это совсем другое. В Бирме проблем нет, а тут стоит защита
lytboris Команда сайта lytboris
13/01/2013 в 11:49
Тут не биос а uefi это совсем другое. В Бирме проблем нет, а тут стоит защита
Как установить семёрку на ноутбук с восьмёркой, на примере Samsung 350 серии.

- Зайти в BIOS.
- Выбрать раздел меню "Boot".
- Выбрать пункт меню "Secure Boot" и поставить в "Disabled". Появятся дополнительные пункты меню.
- Пункт "OS Mode Selection" переключить в "UEFI and Legacy OS".
- Выбрать устройство с дистрибутивом Windows 7 (дисковод, флешка) и установить загрузку с него.

На других моделях должно быть что-то похожее.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
M.L.B. Новичок M.L.B.
13/01/2013 в 13:52
Народ, выручайте. Дохимичился, сделал Al Recavery с дисков, теперь пишет: Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key и ни на что не реагирует, только этот текст множит. Да, забыл добавить, после рекавери он предлагал сделать восстановление системы, как на F9, а я не стал. Зря наверное?
Последний раз сообщение было отредактировано 13/01/2013 в 13:59, отредактировал пользователь M.L.B.
13/01/2013 в 14:00
Народ, выручайте. Дохимичился, сделал Al Recavery с дисков, теперь пишет: Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key и ни на что не реагирует, только этот текст множит. Да, забыл добавить, после рекавери он предлагал сделать восстановление системы, как на F9, а я не стал. Зря наверное?
сбрось bios на дефолт.
M.L.B. Новичок M.L.B.
13/01/2013 в 14:04
сбрось bios на дефолт.
Как? Я валенок

Зашел через F2, дальше что делать?
Последний раз сообщение было отредактировано 13/01/2013 в 14:09, отредактировал пользователь M.L.B.
13/01/2013 в 14:33
Зашел через F2, дальше что делать?
на последней вкладке находиш слово default жмёшь и подтверждаешь.
M.L.B. Новичок M.L.B.
13/01/2013 в 14:45
lytboris, F9: Optimized Defaults-это?
13/01/2013 в 14:52
lytboris, F9: Optimized Defaults-это?
вкладка exit.
Load User Defaults.
Последний раз сообщение было отредактировано 13/01/2013 в 15:13, отредактировал пользователь lytboris
androidov Новичок androidov
13/01/2013 в 15:01
Ребята у меня проблема переезжал на SSD диск и по тупости своей удалил Recovery раздел на Asus N76VM Windows 7 x 64 Home Premium!
если кто то может помочь и и поделиться образом буду очень благодарен..

P.S пробовал поставить от Asus N76VZ не встает он ...
и самое интересно теперь не могу поставить свой ключ от Windows даже при установки Windows 7 x 64 Home Premium
Заранее спасибо если что пишите в Личку я постараюсь как нить отблагодарить за помощь ...
M.L.B. Новичок M.L.B.
13/01/2013 в 15:11
вкладка exit.
Lpad User Defaults
Не нашел такого (
bilmaxa Новичок bilmaxa
13/01/2013 в 15:14
Всем добрый вечер!
Стал обладателем прекрасного девайса Asus N76VJ. купил так же SSD. Я новичок не судите строго
Но столкнулся с проблемой установки на чисто. Вставляю купленный через интернет Win 8 oem на вставленный мною SSD в слот для HDD 1.
в начале загрузки ноута жму esc и выбираю dvd-rom
начинается загрузка win 8
Дохожу до выбора языка жму далее и тут пишет что не принимает ключ windows (только довольно расширено расписанно)
помогите пожалуйста преодолеть это препятствие
Заранее благодарен
13/01/2013 в 15:15
M.L.B., тогда F9 Optimized Defaults.
Последний раз сообщение было отредактировано 13/01/2013 в 15:16, отредактировал пользователь lytboris
M.L.B. Новичок M.L.B.
13/01/2013 в 15:17
M.L.B., тогда F9 Optimized Defaults.
Не помогает (((
13/01/2013 в 15:20
Не помогает (((
тогда попробуй жать F9. возможно пойдёт востановление.
M.L.B. Новичок M.L.B.
13/01/2013 в 15:23
lytboris,
Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key
Тоже самое: белыми буквами на черном фоне Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key
Ar_Man Пользователь Ar_Man
13/01/2013 в 17:16
Тоже самое: белыми буквами на черном фоне Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key
Блин, у меня такое, как то раз было, сам три дня голову ломал. Просто нервы не выдержали, отнёс в первый попавшийся компьютерный магазин, отдал (в 2011 году) 500 рублей, и вечером забрал. Всё было сделано.
Последний раз сообщение было отредактировано 13/01/2013 в 17:16, отредактировал пользователь Ar_Man
Neon2 Команда сайта Neon2
13/01/2013 в 17:30
M.L.B., скорее всего у вас повреждён или не записан загрузчик на жёстком диске, проверьте это с помощью утилиты BOOTICE.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
M.L.B. Новичок M.L.B.
13/01/2013 в 22:00
Сделал опять Al Recovery с дисков, потом выбрал восстановление на 2 раздела, пока все работает
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus K55VJ

Полный комплект драйверов и фирменных утилит для ноутбука Asus K55VJ для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Asus B53E

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus B53E для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Asus M50Vm, M50Vc, M50Vn и M50V

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus M50Vm, Asus M50Vc, Asus M50Vn и Asus M50V для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus M51T, M51Ta и M51Tr

Полный набор драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбуков Asus M51T, Asus M51Ta и Asus M51Tr для различных версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑